Protokoll der Landesmeisterschaft 50m Langwaffen
im Sportjahr 2015
Sächsischer Großkaliber Sportschützen Verband e.V. | ||||||
Landesmeisterschaft 50m 2015 | ||||||
P r o t o k o l l | ||||||
St. Nr. | Name | Vorname | Verein | 10er | Ergebnis | Platz |
50m SG SL KW off. V. - 2101 | ||||||
Schützenklasse | ||||||
49 | Springsguth | Mike | 12001 | 8 | 239 | 1 |
91 | Mundil | Rico | 12048 | 6 | 239 | 1 |
Altersklasse | ||||||
215 | Völker | Steffen | 12066 | 8 | 244 | 1 |
Seniorenklasse | ||||||
3 | Pauluweit | Bernd | 12000 | 5 | 242 | 1 |
132 | Posselt | Jürgen | 12048 | 3 | 226 | 2 |
50m SG SL KK opt. V. - 2102 | ||||||
Damenklasse | ||||||
211 | Dr. Völker | Theresia | 12066 | 7 | 212 | 1 |
190 | Gerstenberg | Kerstin | 12060 | 5 | 200 | 2 |
148 | Keilberg | Romy | 12076 | 3 | 161 | 3 |
Schützenklasse | ||||||
205 | Zinke | Pierre | 12060 | 7 | 213 | 1 |
179 | Przybylski | Eric | 12015 | 3 | 174 | 2 |
Altersklasse | ||||||
174 | Scheibner | Jens | 12013 | 7 | 235 | 1 |
69 | Greiner | Stefan | 12021 | 5 | 229 | 2 |
153 | Keilberg | Thorsten | 12076 | 4 | 163 | 3 |
224 | Gebhardt | Michael | 12006 | 0 | 134 | 4 |
Seniorenklasse | ||||||
76 | Mothes | Ulf | 12023 | 14 | 260 | 1 |
14 | Wittig | Volker | 12009 | 9 | 252 | 2 |
4 | Pauluweit | Bernd | 12000 | 4 | 195 | 3 |
133 | Posselt | Jürgen | 12048 | 4 | 183 | 4 |
97 | Stiegler | Christian | 12080 | 4 | 172 | 5 |
88 | Höer | Wilfried | 12038 | 0 | 16 | 6 |
50m LA KW off. V. - 2103 | ||||||
Damenklasse | ||||||
191 | Gerstenberg | Kerstin | 12060 | 4 | 248 | 1 |
Schützenklasse | ||||||
158 | Phillip | Ronné | 12083 | 5 | 239 | 1 |
181 | Przybylski | Martin | 12015 | 3 | 233 | 2 |
186 | Burgold | Karsten | 12047 | 3 | 228 | 3 |
159 | Matthes | Andreas | 12002 | 0 | 208 | 4 |
206 | Zinke | Pierre | 12060 | 1 | 192 | 5 |
104 | Reinhardt | Thomas | 12000 | 4 | 151 | 6 |
Altersklasse | ||||||
225 | Gebhardt | Michael | 12006 | 10 | 270 | 1 |
129 | Einer | Matthias | 12041 | 5 | 239 | 2 |
123 | Przybylski | Detlef | 12015 | 2 | 230 | 3 |
Seniorenklasse | ||||||
160 | Töppel | Andreas | 12002 | 10 | 262 | 1 |
127 | Schulz | Guntram | 12026 | 7 | 256 | 2 |
101 | Schuster | Klaus | 12101 | 8 | 251 | 3 |
34 | Lang | Thomas | 12066 | 7 | 249 | 4 |
134 | Posselt | Jürgen | 12048 | 4 | 240 | 5 |
5 | Pauluweit | Bernd | 12000 | 5 | 236 | 6 |
36 | Rauschenbach | Ralf | 12076 | 2 | 216 | 7 |
81 | Aischmann | Lutz | 12026 | 1 | 208 | 8 |
188 | Nemetz | Frank | 12047 | 0 | 0 | NA |
Supersenioren | ||||||
17 | Eichler | Siegfried | 12021 | 7 | 232 | 1 |
82 | Leichsenring | Hans | 12026 | 1 | 225 | 2 |
31 | Pohle | Rolf | 12026 | 1 | 156 | 3 |
50m LA KK - 2104 | ||||||
Jugend | ||||||
200 | Wiedemann | Felix | 12060 | 1 | 224 | 1 |
Damenklasse | ||||||
192 | Gerstenberg | Kerstin | 12060 | 8 | 258 | 1 |
Schützenklasse | ||||||
23 | Mothes | Raiko | 12023 | 13 | 279 | 1 |
92 | Mundil | Rico | 12048 | 2 | 237 | 2 |
180 | Przybylski | Eric | 12015 | 7 | 220 | 3 |
105 | Reinhardt | Thomas | 12000 | 2 | 216 | 4 |
Altersklasse | ||||||
124 | Przybylski | Detlef | 12015 | 1 | 241 | 1 |
216 | Völker | Steffen | 12066 | 6 | 232 | 2 |
Seniorenklasse | ||||||
102 | Schuster | Klaus | 12101 | 7 | 267 | 1 |
85 | Kauer | Uwe | 12029 | 8 | 264 | 2 |
6 | Pauluweit | Bernd | 12000 | 9 | 263 | 3 |
77 | Mothes | Ulf | 12023 | 11 | 263 | 4 |
50m DSG KK - 2105 | ||||||
Jugend | ||||||
113 | Canciani | Tim | 12009 | 13 | 272 | 1 |
201 | Wiedemann | Felix | 12060 | 2 | 232 | 2 |
Damenklasse | ||||||
193 | Gerstenberg | Kerstin | 12060 | 13 | 264 | 1 |
212 | Dr. Völker | Theresia | 12066 | 7 | 252 | 2 |
74 | Mothes | Kerstin | 12023 | 8 | 248 | 3 |
142 | Stabenow | Doris | 12056 | 1 | 230 | 4 |
161 | Müller | Birgit | 12009 | 0 | 0 | NA |
Schützenklasse | ||||||
24 | Mothes | Raiko | 12023 | 19 | 289 | 1 |
66 | Weise | Thomas | 12012 | 10 | 271 | 2 |
164 | Müller | Peter | 12009 | 3 | 252 | 3 |
Altersklasse | ||||||
57 | Brödner | Thomas | 12009 | 12 | 275 | 1 |
70 | Greiner | Stefan | 12021 | 7 | 271 | 2 |
217 | Völker | Steffen | 12066 | 7 | 262 | 3 |
140 | Höntsch | Andreas | 12056 | 6 | 255 | 4 |
21 | Matthes | Karl-Heinz | 12021 | 2 | 216 | 5 |
189 | Hansen | Karsten | 12056 | 4 | 176 | 6 |
Seniorenklasse | ||||||
28 | Mothes | Ulf | 12023 | 18 | 284 | 1 |
120 | Witig | Volker | 12009 | 14 | 280 | 2 |
89 | Schnabel | Bermd | 12041 | 6 | 260 | 3 |
183 | Hensel | Eckhard | 12023 | 7 | 254 | 4 |
63 | Korb | Andreas | 12012 | 6 | 246 | 5 |
60 | Schulze | Joachim | 12009 | 4 | 240 | 6 |
16 | Dietrich | Thomas | 12012 | 6 | 233 | 7 |
138 | Doß | Dirk | 12056 | 5 | 219 | 8 |
167 | Müller | Thomas | 12009 | 0 | 0 | NA |
Supersenioren | ||||||
9 | Zöhfeld | Lothar | 12000 | 9 | 269 | 1 |
58 | Müller | Wolfgang | 12009 | 7 | 253 | 2 |
118 | Siede | Siegfried | 12009 | 7 | 253 | 2 |
50m DSG D - 2106 | ||||||
Jugend | ||||||
202 | Wiedemann | Felix | 12060 | 9 | 267 | 1 |
114 | Canciani | Tim | 12009 | 3 | 219 | 2 |
Damenklasse | ||||||
149 | Keilberg | Romy | 12076 | 2 | 193 | 1 |
Schützenklasse | ||||||
25 | Mothes | Raiko | 12023 | 19 | 286 | 1 |
182 | Przybylski | Martin | 12015 | 3 | 214 | 2 |
50 | Springsguth | Mike | 12001 | 1 | 202 | 3 |
Altersklasse | ||||||
109 | Brödner | Thomas | 12009 | 6 | 240 | 1 |
154 | Keilberg | Thorsten | 12076 | 0 | 162 | 2 |
Seniorenklasse | ||||||
29 | Mothes | Ulf | 12023 | 2 | 234 | 1 |
50m MSG - 2107 | ||||||
Jugend | ||||||
115 | Canciani | Tim | 12009 | 11 | 275 | 1 |
203 | Wiedemann | Felix | 12060 | 5 | 250 | 2 |
Damenklasse | ||||||
75 | Mothes | Kerstin | 12023 | 2 | 202 | 1 |
100 | Vollert | Sandra | 12090 | 1 | 197 | 2 |
162 | Müller | Birgit | 12009 | 0 | 0 | NA |
Schützenklasse | ||||||
26 | Mothes | Raiko | 12023 | 12 | 269 | 1 |
165 | Müller | Peter | 12009 | 5 | 252 | 2 |
219 | Sandig | Dominic | 12082 | 4 | 244 | 3 |
Altersklasse | ||||||
45 | Bähr | Michael | 12103 | 12 | 278 | 1 |
110 | Brödner | Thomas | 12009 | 4 | 253 | 2 |
32 | Reuther | Matthias | 12029 | 2 | 239 | 3 |
65 | Schlag | Olaf | 12012 | 1 | 214 | 4 |
Seniorenklasse | ||||||
15 | Witig | Volker | 12009 | 13 | 278 | 1 |
86 | Kauer | Uwe | 12029 | 7 | 263 | 2 |
184 | Hensel | Eckhard | 12023 | 8 | 253 | 3 |
61 | Schulze | Joachim | 12009 | 3 | 237 | 4 |
128 | Schulz | Guntram | 12026 | 2 | 228 | 5 |
64 | Korb | Andreas | 12012 | 1 | 207 | 6 |
168 | Müller | Thomas | 12009 | 0 | 0 | NA |
Supersenioren | ||||||
12 | Henker | Dietmar | 12001 | 1 | 226 | 1 |
119 | Siede | Siegfried | 12009 | 0 | 0 | NA |
50m PSG - 2108 | ||||||
Damenklasse | ||||||
143 | Stabenow | Doris | 12056 | 9 | 204 | 1 |
172 | Bräutigam | Grit | 12013 | 0 | 0 | NA |
Schützenklasse | ||||||
67 | Weise | Thomas | 12012 | 12 | 272 | 1 |
68 | Seidel | Daniel | 12013 | 7 | 213 | 2 |
144 | Sadowski | Robert | 12058 | 5 | 212 | 3 |
146 | Blankenstein | Norman | 12060 | 1 | 167 | 4 |
187 | Herold | Sascha | 12047 | 0 | 0 | NA |
Altersklasse | ||||||
46 | Bähr | Michael | 12103 | 26 | 295 | 1 |
71 | Greiner | Stefan | 12021 | 20 | 287 | 2 |
141 | Höntsch | Andreas | 12056 | 8 | 221 | 3 |
173 | Bräutigam | Kai | 12013 | 0 | 0 | NA |
Seniorenklasse | ||||||
121 | Witig | Volker | 12009 | 27 | 297 | 1 |
87 | Kauer | Uwe | 12029 | 24 | 293 | 2 |
19 | Fritzsche | Frank | 12021 | 23 | 291 | 3 |
107 | Thannheiser | Eberhard | 12000 | 18 | 284 | 4 |
139 | Doß | Dirk | 12056 | 2 | 141 | 5 |
Supersenioren | ||||||
13 | Henker | Dietmar | 12001 | 18 | 282 | 1 |
50m FSG - 2109 | ||||||
Schützenklasse | ||||||
51 | Springsguth | Mike | 12001 | 6 | 251 | 1 |
Seniorenklasse | ||||||
10 | Fleck | Stefan | 12001 | 4 | 225 | 1 |
Supersenioren | ||||||
83 | Leichsenring | Hans | 12026 | 4 | 160 | 1 |
50m SG SL KW opt. V. - 2110 | ||||||
Damenklasse | ||||||
194 | Gerstenberg | Kerstin | 12060 | 4 | 241 | 1 |
Schützenklasse | ||||||
52 | Springsguth | Mike | 12001 | 8 | 256 | 1 |
126 | Przybylski | Martin | 12015 | 3 | 230 | 2 |
145 | Sadowski | Robert | 12058 | 5 | 157 | 3 |
Altersklasse | ||||||
226 | Gebhardt | Michael | 12006 | 5 | 254 | 1 |
175 | Scheibner | Jens | 12013 | 3 | 189 | 2 |
50m LA KW opt. V. - 2111 | ||||||
Schützenklasse | ||||||
53 | Springsguth | Mike | 12001 | 1 | 178 | 1 |
Altersklasse | ||||||
227 | Gebhardt | Michael | 12006 | 4 | 249 | 1 |
125 | Przybylski | Detlef | 12015 | 1 | 199 | 2 |
Seniorenklasse | ||||||
98 | Stiegler | Christian | 12080 | 4 | 228 | 1 |
50m SG SL KK off. V. - 2112 | ||||||
Schützenklasse | ||||||
90 | Schnabel | Ronny | 12041 | 9 | 261 | 1 |
54 | Springsguth | Mike | 12001 | 8 | 248 | 2 |
93 | Mundil | Rico | 12048 | 5 | 246 | 3 |
Altersklasse | ||||||
56 | Schulz | Peter | 12006 | 4 | 217 | 1 |
Seniorenklasse | ||||||
170 | Wittig | Volker | 12009 | 10 | 275 | 1 |
30 | Mothes | Ulf | 12023 | 8 | 260 | 2 |
7 | Pauluweit | Bernd | 12000 | 6 | 258 | 3 |
62 | Schulze | Joachim | 12009 | 4 | 203 | 4 |
Supersenioren | ||||||
59 | Müller | Wolfgang | 12009 | 3 | 229 | 1 |
50m ZG 50 - 2113 | ||||||
Damenklasse | ||||||
213 | Dr. Völker | Theresia | 12066 | 18 | 288 | 1 |
150 | Keilberg | Romy | 12076 | 15 | 283 | 2 |
163 | Müller | Birgit | 12009 | 0 | 0 | NA |
Schützenklasse | ||||||
207 | Zinke | Pierre | 12060 | 27 | 297 | 1 |
220 | Sandig | Dominic | 12082 | 24 | 294 | 2 |
106 | Reinhardt | Thomas | 12000 | 23 | 293 | 3 |
39 | Gnauk | André | 12083 | 22 | 292 | 4 |
166 | Müller | Peter | 12009 | 22 | 292 | 4 |
44 | Werner | Frank | 12083 | 19 | 289 | 6 |
43 | Sattler | Jörg | 12083 | 13 | 282 | 7 |
147 | Blankenstein | Norman | 12060 | 10 | 277 | 8 |
55 | Schulz | Hannes | 12006 | 2 | 228 | 9 |
Altersklasse | ||||||
47 | Bähr | Michael | 12103 | 28 | 298 | 1 |
72 | Greiner | Stefan | 12021 | 22 | 292 | 2 |
103 | Hofmann | Ullrich | 12000 | 21 | 290 | 3 |
229 | Schmidt | Rainer | 12000 | 21 | 290 | 3 |
22 | Matthes | Karl-Heinz | 12021 | 18 | 285 | 5 |
155 | Keilberg | Thorsten | 12076 | 16 | 283 | 6 |
84 | Tober | Matthias | 12026 | 12 | 277 | 7 |
221 | Seifert | Steffen | 12082 | 8 | 272 | 8 |
33 | Reuther | Matthias | 12029 | 6 | 260 | 9 |
Seniorenklasse | ||||||
48 | Weise | Wilfried | 12103 | 24 | 294 | 1 |
40 | Häser | Peter | 12083 | 24 | 293 | 2 |
108 | Thannheiser | Eberhard | 12000 | 23 | 292 | 3 |
185 | Hensel | Eckhard | 12023 | 21 | 291 | 4 |
122 | Witig | Volker | 12009 | 19 | 289 | 5 |
8 | Pauluweit | Bernd | 12000 | 19 | 288 | 6 |
73 | Krause | Detlef | 12021 | 19 | 288 | 6 |
20 | Fritzsche | Frank | 12021 | 13 | 283 | 8 |
228 | Schulz | Guntram | 12026 | 15 | 279 | 9 |
130 | Friedel | Gerald | 12041 | 12 | 269 | 10 |
37 | Rauschenbach | Ralf | 12076 | 9 | 263 | 11 |
11 | Fleck | Stefan | 12001 | 4 | 261 | 12 |
99 | Stiegler | Christian | 12080 | 3 | 173 | 13 |
131 | Oppel | Klaus-Jürgen | 12041 | 0 | 0 | NA |
169 | Müller | Thomas | 12009 | 0 | 0 | NA |
Supersenioren | ||||||
2 | Müller | Raimund | 12000 | 14 | 281 | 1 |
42 | Robel | Manfred | 12083 | 13 | 277 | 2 |
41 | Reeh | Klaus-Jürgen | 12083 | 1 | 251 | 3 |
50m Intervallschießen LA KW - 2203 | ||||||
Damenklasse | ||||||
195 | Gerstenberg | Kerstin | 12060 | 3 | 217 | 1 |
Schützenklasse | ||||||
208 | Zinke | Pierre | 12060 | 4 | 237 | 1 |
222 | Springsguth | Mike | 12001 | 3 | 224 | 2 |
Seniorenklasse | ||||||
35 | Lang | Thomas | 12066 | 5 | 235 | 1 |
135 | Posselt | Jürgen | 12048 | 1 | 211 | 2 |
Supersenioren | ||||||
18 | Eichler | Siegfried | 12021 | 1 | 278 | 1 |
50m Intervallschießen LA KK - 2204 | ||||||
Jugend | ||||||
204 | Wiedemann | Felix | 12060 | 4 | 223 | 1 |
Schützenklasse | ||||||
27 | Mothes | Raiko | 12023 | 13 | 275 | 1 |
94 | Mundil | Rico | 12048 | 2 | 233 | 2 |
Seniorenklasse | ||||||
78 | Mothes | Ulf | 12023 | 10 | 274 | 1 |
50m Zeitserieschießen - SG SL KW - 2301 | ||||||
Schützenklasse | ||||||
223 | Springsguth | Mike | 12001 | 8 | 241 | 1 |
Altersklasse | ||||||
218 | Völker | Steffen | 12066 | 4 | 222 | 1 |
Seniorenklasse | ||||||
136 | Posselt | Jürgen | 12048 | 2 | 190 | 1 |
50m Zeitserieschießen SG SL KK opt. V. - 2302 | ||||||
Damenklasse | ||||||
151 | Keilberg | Romy | 12076 | 0 | 20 | 1 |
Jugend | ||||||
116 | Canciani | Tim | 12009 | 6 | 218 | 1 |
Schützenklasse | ||||||
209 | Zinke | Pierre | 12060 | 5 | 200 | 1 |
95 | Mundil | Rico | 12048 | 5 | 194 | 2 |
Altersklasse | ||||||
111 | Brödner | Thomas | 12009 | 10 | 261 | 1 |
176 | Scheibner | Jens | 12013 | 5 | 207 | 2 |
156 | Keilberg | Thorsten | 12076 | 0 | 38 | 3 |
38 | Köhler | Uwe | 12082 | 0 | 0 | NA |
Seniorenklasse | ||||||
171 | Witig | Volker | 12009 | 12 | 268 | 1 |
197 | Großmann | Roland | 12060 | 5 | 224 | 2 |
79 | Mothes | Ulf | 12023 | 2 | 220 | 3 |
50m Zeitserieschießen SG SL KW opt. V. - 2310 | ||||||
Altersklasse | ||||||
177 | Scheibner | Jens | 12013 | 10 | 245 | 1 |
Seniorenklasse | ||||||
198 | Großmann | Roland | 12060 | 7 | 260 | 1 |
50m Symbolscheibenschießen SG SL KK opt. V. - 2402 | ||||||
Jugend | ||||||
117 | Canciani | Tim | 12009 | 22 | 357 | 1 |
Damenklasse | ||||||
196 | Gerstenberg | Kerstin | 12060 | 18 | 345 | 1 |
214 | Dr. Völker | Theresia | 12066 | 14 | 303 | 2 |
152 | Keilberg | Romy | 12076 | 2 | 122 | 3 |
Schützenklasse | ||||||
96 | Mundil | Rico | 12048 | 16 | 304 | 1 |
210 | Zinke | Pierre | 12060 | 17 | 304 | 1 |
Altersklasse | ||||||
112 | Brödner | Thomas | 12009 | 25 | 366 | 1 |
178 | Scheibner | Jens | 12013 | 18 | 256 | 2 |
157 | Keilberg | Thorsten | 12076 | 6 | 126 | 3 |
Seniorenklasse | ||||||
80 | Mothes | Ulf | 12023 | 27 | 346 | 1 |
199 | Großmann | Roland | 12060 | 17 | 315 | 2 |
137 | Posselt | Jürgen | 12048 | 14 | 308 | 3 |