Protokoll der Landesmeisterschaft Flinte Speed

im Sportjahr 2017

Sächsischer Großkaliber Sportschützen Verband e.V.
Protokoll vom 01. Juli 2017 und 29. Juli 2017
Landesmeisterschaft Flinte Speed Schießen - Stolpen / Massenei 
St. Nr. Name Vorname Verein Alters Wertung Ringe Zeit Ergebnis Platz
LM Flinte  Speed - 4301 - Selbstladeflinte offene Visierung
Damenklasse
30 Block Annerose 12082 Damenklasse 4301 90 44,74 45 1
44 Heinze Daniela 12068 Damenklasse 4301 93 48,72 44 2
32 Klengel Sylvia 12056 Damenklasse 4301 34 40,22 -6 3
10 Taraba Madeleine 12056 Damenklasse 4301 72 101,15 -29 4
Schützenklasse
4 Großmann Jan 12060 Schützenklasse 4301 140 31,98 108 1
38 Prange Dirk 12040 Schützenklasse 4301 142 34,57 107 2
9 Kulscar Georg 12056 Schützenklasse 4301 115 51,89 63 3
43 Krostag Stephan 12068 Schützenklasse 4301 93 57,89 35 4
41 Mammitzsch  Rico  12108 Schützenklasse 4301 48 30,93 17 5
33 Klengel Jörg 12056 Schützenklasse 4301 76 64,92 11 6
8 Kuprat Tino 12056 Schützenklasse 4301 0 0,00 0 NA
29 Matthes Andreas 12002 Schützenklasse 4301 0 0,00 0 NA
36 Szczepanski Enrico 12046 Schützenklasse 4301 0 0,00 0 NA
Altersklasse
40 Altenburger Andrej 12006 Altersklasse 4301 178 40,60 137 1
2 Focke Peter 12001 Altersklasse 4301 162 32,41 130 2
82 Noah Steffen 12060 Altersklasse 4301 139 44,32 95 3
3 Gebhardt Michael 12006 Altersklasse 4301 127 37,84 89 4
37 Hufnagel Markus 12006 Altersklasse 4301 122 33,01 89 4
7 Schmidt Gerd 12056 Altersklasse 4301 113 34,49 79 6
31 Hansen Karsten 12056 Altersklasse 4301 65 41,76 23 7
Seniorenklasse
1 Braun Hans-Peter 12001 Seniorenklasse 4301 173 41,10 132 1
27 Pauluweit Bernd 12001 Seniorenklasse 4301 164 41,14 123 2
28 Töppel Andreas 12002 Seniorenklasse 4301 163 51,84 111 3
6 Decker Bernd 12056 Seniorenklasse 4301 147 42,88 104 4
35 Posselt Jürgen 12048 Seniorenklasse 4301 122 47,19 75 5
5 Schälicke Alexander 12056 Seniorenklasse 4301 102 34,91 67 6
26 Meyer Christian 12028 Seniorenklasse 4301 106 42,41 64 7
34 Nowak Andreas 12056 Seniorenklasse 4301 78 43,74 34 8
Supersenioren
39 Krüger Siegmar 12082 Supersenioren 4301 120 57,50 63 1
LM Flinte  Speed - 4302 - Selbstladeflinte optische Visierung
Damenklasse
49 Block Annerose 12082 Damenklasse 4302 105 44,04 61 1
59 Heinze Daniela 12068 Damenklasse 4302 73 58,29 15 2
16 Taraba Madeleine 12056 Damenklasse 4302 0 0,00 0 NA
51 Birgit Fritz 12006 Damenklasse 4302 0 0,00 0 NA
Schützenklasse
57 Mammitzsch  Rico  12108 Schützenklasse 4302 166 35,70 130 1
54 Prange Dirk 12040 Schützenklasse 4302 135 32,41 103 2
55 Reinhardt Thomas 12000 Schützenklasse 4302 126 52,82 73 3
58 Krostag Stephan 12068 Schützenklasse 4302 55 51,85 3 4
17 Kulscar Georg 12056 Schützenklasse 4302 0 0,00 0 NA
50 Szczepanski Enrico 12046 Schützenklasse 4302 0 0,00 0 NA
Altersklasse
15 Schmidt Gerd 12056 Altersklasse 4302 190 31,09 159 1
52 Bernd May 12006 Altersklasse 4302 191 50,29 141 2
12 Focke Peter 12001 Altersklasse 4302 140 32,58 107 3
53 Hufnagel Markus 12006 Altersklasse 4302 141 34,51 106 4
13 Gebhardt Michael 12006 Altersklasse 4302 110 31,03 79 5
56 Altenburger Andrej 12006 Altersklasse 4302 110 36,79 73 6
Seniorenklasse
47 Pauluweit Bernd 12001 Seniorenklasse 4302 154 38,64 115 1
46 Engelmann Günter 12060 Seniorenklasse 4302 136 36,85 99 2
11 Braun Hans-Peter 12001 Seniorenklasse 4302 106 35,98 70 NA
14 Schälicke Alexander 12056 Seniorenklasse 4302 0 0,00 0 NA
Supersenioren
48 Krüger Siegmar 12082 Supersenioren 4302 143 43,14 100 1
45 Thannheiser Eberhard 12001 Supersenioren 4302 125 41,30 84 2
LM Flinte  Speed - 4303 - Repetierflinte offene Visierung
Damenklasse
73 Heinze Daniela 12068 Damenklasse 4303 130 54,05 76 1
66 Block Annerose 12082 Damenklasse 4303 121 51,18 70 2
Schützenklasse
71 Mammitzsch  Rico  12108 Schützenklasse 4303 136 44,20 92 1
70 Prange Dirk 12040 Schützenklasse 4303 122 35,99 86 2
20 Großmann Jan 12060 Schützenklasse 4303 76 42,01 34 3
72 Krostag Stephan 12068 Schützenklasse 4303 68 38,22 30 4
Altersklasse
69 Halfter Jörg 12040 Seniorenklasse 4303 174 36,81 137 1
19 Gebhardt Michael 12006 Altersklasse 4303 133 39,99 93 2
83 Noah Steffen 12060 Altersklasse 4303 130 45,33 85 3
68 Hufnagel Markus 12006 Altersklasse 4303 107 34,25 73 4
Seniorenklasse
63 Kaul Uwe 12101 Seniorenklasse 4303 172 43,36 129 1
62 Pauluweit Bernd 12001 Seniorenklasse 4303 165 45,22 120 2
65 Töppel Andreas 12002 Seniorenklasse 4303 176 62,56 113 3
61 Meyer Christian 12028 Seniorenklasse 4303 157 46,89 110 4
64 Weise Frank 12101 Seniorenklasse 4303 135 35,31 100 5
18 Braun Hans-Peter 12001 Seniorenklasse 4303 119 50,02 69 6
67 Posselt Jürgen 12048 Seniorenklasse 4303 109 63,21 46 7
Supersenioren
84 Krüger Siegmar 12082 Supersenioren 4303 165 45,23 120 1
LM Flinte  Speed - 4304 - Repetierflinte optische Visierung
Damenklasse
77 Block Annerose 12082 Damenklasse 4304 21 51,35 -30 1
Schützenklasse
80 Prange Dirk 12040 Schützenklasse 4304 139 35,59 103 1
22 Schmidt Eric 12122 Schützenklasse 4304 73 39,25 34 2
81 Mammitzsch  Rico  12108 Schützenklasse 4304 49 39,42 10 3
23 Kleber Rocco 12122 Schützenklasse 4304 37 37,12 0 NA
Altersklasse
79 Halfter Jörg 12040 Seniorenklasse 4304 163 31,79 131 1
78 Hufnagel Markus 12006 Altersklasse 4304 155 40,70 114 2
25 Gebhardt Michael 12006 Altersklasse 4304 118 47,58 70 3
Seniorenklasse
76 Pauluweit Bernd 12001 Seniorenklasse 4304 141 48,75 92 1
75 Engelmann Günter 12060 Seniorenklasse 4304 92 43,41 49 2
24 Leiser Steffen 12122 Seniorenklasse 4304 90 45,49 45 3
Supersenioren
21 Uhlig Rolf 12122 Supersenioren 4304 184 51,44 133 1
74 Thannheiser Eberhard 12001 Supersenioren 4304 130 55,27 75 2

NA - Nicht Angetreten