Startliste Landesmeisterschaft Flinte Speed
im Sportjahr 2017
Die Startzeiten sind Richtzeiten!
Die Einteilung erfolgt auf den Ständen durch die Schießleiter.
Sächsischer Großkaliber Sportschützen Verband e.V. | |||||||
Startliste am 01. Juli 2017 | |||||||
Landesmeisterschaft Flinte Speed Schießen - Stolpen / Massenei | |||||||
St. Nr. | Name | Vorname | Verein | Alters | Wertung | Startzeit | Datum |
4301 - Selbstladeflinte offene Visierung | |||||||
1 | Braun | Hans-Peter | 12001 | Seniorenklasse | 4301 | 08:00 | 01.07.2017 |
2 | Focke | Peter | 12001 | Altersklasse | 4301 | 08:00 | 01.07.2017 |
3 | Gebhardt | Michael | 12006 | Altersklasse | 4301 | 08:00 | 01.07.2017 |
4 | Großmann | Jan | 12060 | Schützenklasse | 4301 | 08:00 | 01.07.2017 |
5 | Schälicke | Alexander | 12056 | Seniorenklasse | 4301 | 09:00 | 01.07.2017 |
6 | Decker | Bernd | 12056 | Seniorenklasse | 4301 | 09:00 | 01.07.2017 |
7 | Schmidt | Gerd | 12056 | Altersklasse | 4301 | 09:00 | 01.07.2017 |
8 | Kuprat | Tino | 12056 | Schützenklasse | 4301 | 10:00 | 01.07.2017 |
9 | Kulscar | Georg | 12056 | Schützenklasse | 4301 | 10:00 | 01.07.2017 |
10 | Taraba | Madeleine | 12056 | Damenklasse | 4301 | 10:00 | 01.07.2017 |
82 | Noah | Steffen | 12060 | Altersklasse | 4301 | 10:00 | 01.07.2017 |
27 | Pauluweit | Bernd | 12001 | Seniorenklasse | 4301 | 11:00 | 01.07.2017 |
4302- Selbstladeflinte optische Visierung | |||||||
11 | Braun | Hans-Peter | 12001 | Seniorenklasse | 4302 | 08:00 | 01.07.2017 |
12 | Focke | Peter | 12001 | Altersklasse | 4302 | 08:00 | 01.07.2017 |
13 | Gebhardt | Michael | 12006 | Altersklasse | 4302 | 08:00 | 01.07.2017 |
14 | Schälicke | Alexander | 12056 | Seniorenklasse | 4302 | 09:00 | 01.07.2017 |
15 | Schmidt | Gerd | 12056 | Altersklasse | 4302 | 09:00 | 01.07.2017 |
16 | Taraba | Madeleine | 12056 | Damenklasse | 4302 | 10:00 | 01.07.2017 |
17 | Kulscar | Georg | 12056 | Schützenklasse | 4302 | 10:00 | 01.07.2017 |
47 | Pauluweit | Bernd | 12001 | Seniorenklasse | 4302 | 11:00 | 01.07.2017 |
4303 - Repetierflinte offene Visierung | |||||||
18 | Braun | Hans-Peter | 12001 | Seniorenklasse | 4303 | 08:00 | 01.07.2017 |
19 | Gebhardt | Michael | 12006 | Altersklasse | 4303 | 08:00 | 01.07.2017 |
20 | Großmann | Jan | 12060 | Schützenklasse | 4303 | 09:00 | 01.07.2017 |
83 | Noah | Steffen | 12060 | Altersklasse | 4303 | 09:00 | 01.07.2017 |
62 | Pauluweit | Bernd | 12001 | Seniorenklasse | 4303 | 11:00 | 01.07.2017 |
4304 - Repetierflinte optische Visierung | |||||||
21 | Uhlig | Rolf | 12122 | Supersenioren | 4304 | 09:00 | 01.07.2017 |
22 | Schmidt | Eric | 12122 | Schützenklasse | 4304 | 09:00 | 01.07.2017 |
23 | Kleber | Rocco | 12122 | Schützenklasse | 4304 | 10:00 | 01.07.2017 |
24 | Leiser | Steffen | 12122 | Seniorenklasse | 4304 | 10:00 | 01.07.2017 |
25 | Gebhardt | Michael | 12006 | Altersklasse | 4304 | 09:00 | 01.07.2017 |
76 | Pauluweit | Bernd | 12001 | Seniorenklasse | 4304 | 11:00 | 01.07.2017 |
Sächsischer Großkaliber Sportschützen Verband e.V. | |||||||
Startliste am 29. Juli 2017 | |||||||
Landesmeisterschaft Flinte Speed Schießen - Stolpen / Massenei | |||||||
St. Nr. | Name | Vorname | Verein | Alters | Wertung | Startzeit | Datum |
4301 - Selbstladeflinte offene Visierung | |||||||
26 | Meyer | Christian | 12028 | Seniorenklasse | 4301 | 14:00 | 29.07.2017 |
28 | Töppel | Andreas | 12002 | Seniorenklasse | 4301 | 11:00 | 29.07.2017 |
29 | Matthes | Andreas | 12002 | Schützenklasse | 4301 | 11:00 | 29.07.2017 |
30 | Block | Annerose | 12082 | Damenklasse | 4301 | 11:00 | 29.07.2017 |
31 | Hansen | Karsten | 12056 | Altersklasse | 4301 | 11:00 | 29.07.2017 |
32 | Klengel | Sylvia | 12056 | Damenklasse | 4301 | 12:00 | 29.07.2017 |
33 | Klengel | Jörg | 12056 | Schützenklasse | 4301 | 12:00 | 29.07.2017 |
34 | Nowak | Andreas | 12056 | Seniorenklasse | 4301 | 12:00 | 29.07.2017 |
35 | Posselt | Jürgen | 12048 | Seniorenklasse | 4301 | 12:00 | 29.07.2017 |
36 | Szczepanski | Enrico | 12046 | Schützenklasse | 4301 | 12:00 | 29.07.2017 |
37 | Hufnagel | Markus | 12006 | Altersklasse | 4301 | 13:00 | 29.07.2017 |
38 | Prange | Dirk | 12040 | Schützenklasse | 4301 | 13:00 | 29.07.2017 |
39 | Krüger | Siegmar | 12082 | Supersenioren | 4301 | 13:00 | 29.07.2017 |
40 | Altenburger | Andrej | 12006 | Altersklasse | 4301 | 13:00 | 29.07.2017 |
41 | Mammitzsch | Rico | 12108 | Schützenklasse | 4301 | 13:00 | 29.07.2017 |
42 | Keith | Tilmann | 12001 | Seniorenklasse | 4301 | Q-DM | Q-DM |
43 | Krostag | Stephan | 12068 | Schützenklasse | 4301 | Q-DM | Q-DM |
44 | Heinze | Daniela | 12068 | Damenklasse | 4301 | Q-DM | Q-DM |
4302- Selbstladeflinte optische Visierung | |||||||
45 | Thannheiser | Eberhard | 12001 | Supersenioren | 4302 | 14:00 | 29.07.2017 |
46 | Engelmann | Günter | 12060 | Seniorenklasse | 4302 | 11:00 | 29.07.2017 |
48 | Krüger | Siegmar | 12082 | Supersenioren | 4302 | 11:00 | 29.07.2017 |
49 | Block | Annerose | 12082 | Damenklasse | 4302 | 11:00 | 29.07.2017 |
50 | Szczepanski | Enrico | 12046 | Schützenklasse | 4302 | 12:00 | 29.07.2017 |
51 | Birgit | Fritz | 12006 | Damenklasse | 4302 | 13:00 | 29.07.2017 |
52 | Bernd | May | 12006 | Altersklasse | 4302 | 13:00 | 29.07.2017 |
53 | Hufnagel | Markus | 12006 | Altersklasse | 4302 | 13:00 | 29.07.2017 |
54 | Prange | Dirk | 12040 | Schützenklasse | 4302 | 13:00 | 29.07.2017 |
55 | Reinhardt | Thomas | 12000 | Schützenklasse | 4302 | 13:00 | 29.07.2017 |
56 | Altenburger | Andrej | 12006 | Altersklasse | 4302 | 13:00 | 29.07.2017 |
57 | Mammitzsch | Rico | 12108 | Schützenklasse | 4302 | 13:00 | 29.07.2017 |
58 | Krostag | Stephan | 12068 | Schützenklasse | 4302 | Q-DM | Q-DM |
59 | Heinze | Daniela | 12068 | Damenklasse | 4302 | Q-DM | Q-DM |
60 | Keith | Tilmann | 12001 | Seniorenklasse | 4302 | Q-DM | Q-DM |
4303 - Repetierflinte offene Visierung | |||||||
61 | Meyer | Christian | 12028 | Seniorenklasse | 4303 | 14:00 | 29.07.2017 |
63 | Kaul | Uwe | 12101 | Seniorenklasse | 4303 | 11:00 | 29.07.2017 |
64 | Weise | Frank | 12101 | Seniorenklasse | 4303 | 11:00 | 29.07.2017 |
65 | Töppel | Andreas | 12002 | Seniorenklasse | 4303 | 11:00 | 29.07.2017 |
66 | Block | Annerose | 12082 | Damenklasse | 4303 | 11:00 | 29.07.2017 |
67 | Posselt | Jürgen | 12048 | Seniorenklasse | 4303 | 12:00 | 29.07.2017 |
68 | Hufnagel | Markus | 12006 | Altersklasse | 4303 | 13:00 | 29.07.2017 |
69 | Halfter | Jörg | 12040 | Seniorenklasse | 4303 | 13:00 | 29.07.2017 |
70 | Prange | Dirk | 12040 | Schützenklasse | 4303 | 13:00 | 29.07.2017 |
71 | Mammitzsch | Rico | 12108 | Schützenklasse | 4303 | 13:00 | 29.07.2017 |
72 | Krostag | Stephan | 12068 | Schützenklasse | 4303 | Q-DM | Q-DM |
73 | Heinze | Daniela | 12068 | Damenklasse | 4303 | Q-DM | Q-DM |
4304 - Repetierflinte optische Visierung | |||||||
74 | Thannheiser | Eberhard | 12001 | Supersenioren | 4304 | 14:00 | 29.07.2017 |
75 | Engelmann | Günter | 12060 | Seniorenklasse | 4304 | 12:00 | 29.07.2017 |
77 | Block | Annerose | 12082 | Damenklasse | 4304 | 12:00 | 29.07.2017 |
78 | Hufnagel | Markus | 12006 | Altersklasse | 4304 | 12:00 | 29.07.2017 |
79 | Halfter | Jörg | 12040 | Seniorenklasse | 4304 | 14:00 | 29.07.2017 |
80 | Prange | Dirk | 12040 | Schützenklasse | 4304 | 14:00 | 29.07.2017 |
81 | Mammitzsch | Rico | 12108 | Schützenklasse | 4304 | 14:00 | 29.07.2017 |
82 | Krüger | Siegmar | 12082 | Supersenioren | 43043 | 13:00 | 29.07.2017 |