Zwischenstand der Landesmeisterschaft 25m Kurzwaffen

Speed im Sportjahr 2019

Sächsischer Großkaliber Sportschützen Verband e.V.
Protokoll Landesmeisterschaft Kurzwaffen Speed 2019
St. Nr. Name Vorname Verein Zeit Ringe  Ergebnis Platz
Speed - Kennziffer 1401 - Pistole
Damenklasse
111 Holze Kathrin 12082 41 79 38 1
109 Block Annerose 12082 72 76 4 2
85 Lohs Petra 12090 69 59 -10 3
37 Klengel Sylvia 12056 0 0 0 NA
115 Fellenberg Katrin 12083 0 0 0 NA
166 Taraba Madeleine 12056 0 0 0 NA
Schützenklasse
74 Pietzsch Felix 12059 58 240 182 1
41 Mammitzsch Rico 12108 87 251 164 2
64 Blech Karsten 12059 68 224 156 3
24 Harnisch Rene 12020 50 164 114 4
32 Pilz Daniel 12049 54 158 104 5
159 Appel Matthias 12056 43 147 104 5
83 Haustein Mario 12090 65 167 102 7
161 Krockert Philip 12056 48 127 79 8
113 Holze Stephan 12082 53 127 74 9
150 Kümmel Nico 12001 51 121 70 10
103 Roczen Marcus 12033 41 79 38 11
72 Laue Stephan 12059 43 79 36 12
68 Kanz Andreas 12059 78 79 1 13
44 Schulze Andre 12108 0 0 0 NA
107 Baberske Andre 12059 0 0 0 NA
154 Thannheiser Peter 12001 0 0 0 NA
162 Kulcsar Georg 12056 0 0 0 NA
171 Szczepanski Enrico 12098 0 0 0 NA
Altersklasse
27 Wiedig Thomas 12037 41 230 189 1
179 Schmidt Mirko 12118 54 217 163 2
49 Focke Peter 12001 57 158 101 3
118 Fellenberg Maik 12083 0 0 0 NA
156 Rackow Daniel 12033 0 0 0 NA
164 Kuprat Tino 12056 0 0 0 NA
Seniorenklasse
86 Thomas Michael 12001 70 248 178 1
40 Neubauer Peter 12092 49 202 153 2
13 Lang Thomas 12066 86 231 145 3
173 Kaul Uwe 12101 48 62 14 4
35 Klengel Jörg 12056 60 72 12 5
160 Dr. Mühlig Stephan 12056 66 69 3 6
84 Heidrich Uwe 12090 40 28 -12 7
50 Lewey Thomas 12001 0 0 0 NA
Speed - Kennziffer 1403 -  Pistole Magnum
Seniorenklasse
87 Thomas Michael 12001 85 262 177 1
14 Lang Thomas 12066 157 224 67 2
Speed - Kennziffer 1406 - Revolver
Jugendklasse
96 Hänsel Hagen 12027 0 0 0 NA
Damenklasse
3 Winkler Kathleen 12049 60 182 122 1
Schützenklasse
42 Mammitzsch Rico 12108 91 194 103 1
33 Pilz Daniel 12049 55 150 95 2
Altersklasse
28 Wiedig Thomas 12037 52 242 190 1
56 Pforr Mario 12001 77 260 183 2
81 Völker Steffen 12066 68 86 18 3
99 Hänsel Klaus 12027 82 66 -16 4
Seniorenklasse
88 Thomas Michael 12001 69 218 149 1
15 Lang Thomas 12066 94 195 101 2
51 Lewey Thomas 12001 0 0 0 NA
Supersenioren
4 Sadowski Rolf 12058 81 193 112 1
152 Pauluweit Bernd 12001 59 90 31 2
Speed - Kennziffer 1408 - Revolver Magnum
Jugendklasse
97 Hänsel Hagen 12027 0 0 0 NA
Schützenklasse
39 Melzer Robin 12058 56 120 64 1
Altersklasse
29 Wiedig Thomas 12037 53 245 192 1
100 Hänsel Klaus 12027 93 69 -24 2
Seniorenklasse
89 Thomas Michael 12001 80 239 159 1
16 Lang Thomas 12066 105 155 50 2
45 Finke Andreas 12001 0 0 0 NA
Supersenioren
53 Neubert Karlheinz 12001 0 0 0 1
Speed - Kennziffer 1410 - Pistole/Revolver .22/5,6 mm
Jugendklasse
79 Völker Georg 12066 62 257 195 1
77 Krug Manuela 12066 76 219 143 2
78 Michael Maksim 12066 63 178 115 3
76 Dathe Sebastian 12066 106 165 59 4
Damenklasse
112 Holze Kathrin 12082 36 123 87 1
102 Roczen Jana 12033 43 96 53 2
38 Klengel Sylvia 12056 0 0 0 NA
116 Fellenberg Katrin 12083 0 0 0 NA
Schützenklasse
25 Harnisch Rene 12020 42 231 189 1
75 Pietzsch Felix 12059 55 233 178 2
34 Pilz Daniel 12049 37 214 177 3
65 Blech Karsten 12059 49 201 152 4
114 Holze Stephan 12082 46 184 138 5
69 Kanz Andreas 12059 54 73 19 6
104 Roczen Marcus 12033 37 52 15 7
Altersklasse
30 Wiedig Thomas 12037 42 282 240 1
21 Reiher Golf 12066 65 228 163 2
60 Tilgner Thomas 12001 41 155 115 3
119 Fellenberg Maik 12083 0 0 0 NA
Seniorenklasse
90 Thomas Michael 12001 63 269 206 1
168 Baumgart Uwe 12060 67 234 167 2
1 Wedler Ingolf 12029 58 205 147 3
17 Lang Thomas 12066 57 199 142 4
22 Berghof Hans-Peter 12001 72 209 137 5
105 Roczen Mario 12033 45 170 125 6
174 Kaul Uwe 12101 41 151 110 7
36 Klengel Jörg 12056 68 65 -3 8
52 Lewey Thomas 12001 0 0 0 NA
Supersenioren
5 Sadowski Rolf 12058 63 205 142 1
153 Pauluweit Bernd 12001 49 109 60 2
54 Neubert Karlheinz 12001 0 0 0 NA
Speed - Kennziffer 1413 - Single Action Revolver
Jugendklasse
98 Hänsel Hagen 12027 0 0 0 NA
Altersklasse
101 Hänsel Klaus 12027 82 59 -23 1
Seniorenklasse
18 Lang Thomas 12066 134 238 104 1
46 Finke Andreas 12001 0 0 0 NA
Supersenioren
6 Sadowski Rolf 12058 121 69 -52 1
55 Neubert Karlheinz 12001 0 0 0 NA
Speed - Kennziffer 1416 - Freie Klasse Pistole mind. .30/7,62 mm
Damenklasse
169 Gerstenberg Kerstin 12060 101 237 136 1
Schützenklasse
26 Harnisch Rene 12020 59 269 210 1
151 Kümmel Nico 12001 54 175 121 2
170 Wiedemann Felix 12060 100 208 108 3
108 Baberske Andre 12059 0 0 0 NA
172 Szczepanski Enrico 12098 0 0 0 NA
Altersklasse
180 Schmidt Mirko 12118 43 224 181 1
61 Tilgner Thomas 12001 47 178 131 2
Seniorenklasse
91 Thomas Michael 12001 51 237 186 1
175 Kaul Uwe 12101 48 214 166 2
Supersenioren
7 Sadowski Rolf 12058 76 164 88 1
Speed - Kennziffer 1417 - Freie Klasse Revolver mind. .30/7,62 mm
Schützenklasse
73 Laue Stephan 12059 66 174 108 1
Altersklasse
57 Pforr Mario 12001 72 241 169 1
Seniorenklasse
92 Thomas Michael 12001 68 275 207 1
19 Lang Thomas 12066 102 254 152 2
Supersenioren
8 Sadowski Rolf 12058 113 38 -75 1
47 Finke Andreas 12001 0 0 0 NA
Speed - Kennziffer 1418 - Freie Klasse Revolver .22 lr/5,6 mm offene Visierung
Altersklasse
58 Pforr Mario 12001 115 281 166 1
62 Tilgner Thomas 12001 89 217 128 2
Seniorenklasse
93 Thomas Michael 12001 81 235 154 1
106 Roczen Mario 12033 62 160 98 2
Speed - Kennziffer 1419 - Freie Klasse Pistole .22 lr/5,6 mm mit Optik
Jugendklasse
80 Völker Georg 12066 59 264 205 1
Damenklasse
110 Block Annerose 12082 55 223 168 1
20 Reiher Carola 12066 168 115 -53 2
117 Fellenberg Katrin 12083 0 0 0 NA
Schützenklasse
66 Blech Karsten 12059 53 278 225 1
70 Kanz Andreas 12059 49 170 121 2
Altersklasse
31 Wiedig Thomas 12037 40 273 233 1
23 Berghof Hans-Peter 12001 67 213 146 2
181 Göttlich-Hansen Karsten 12056 45 92 47 3
120 Fellenberg Maik 12083 0 0 0 NA
Seniorenklasse
11 Keith Tilmann 12066 58 278 220 1
94 Thomas Michael 12001 65 266 201 2
48 Finke Andreas 12001 0 0 0 NA
176 Kaul Uwe 12101 0 0 0 NA
Supersenioren
9 Sadowski Rolf 12058 67 199 132 1
Speed - Kennziffer 1420 - Freie Klasse Revolver .22 lr/5,6 mm mit Optik
Altersklasse
59 Pforr Mario 12001 66 288 222 1
Seniorenklasse
95 Thomas Michael 12001 61 282 221 1
Supersenioren
10 Sadowski Rolf 12058 100 260 160 1
Speed - Kennziffer 1421 - Pistole mit Anschlagschaft, off. Visierung
Seniorenklasse
177 Kaul Uwe 12101 48 254 206 1
12 Keith Tilmann 12066 76 269 193 2
Speed - Kennziffer 1422 - Pistole mit Anschlagschaft, opt. Visierung
Damenklasse
167 Taraba Madeleine 12056 0 0 0 NA
Schützenklasse
43 Mammitzsch Rico 12108 58 264 206 1
2 Pfüller Marco 12041 57 244 187 2
71 Kanz Andreas 12059 44 222 178 3
67 Blech Karsten 12059 42 195 153 4
163 Kulcsar Georg 12056 0 0 0 NA
Altersklasse
63 Tilgner Thomas 12001 31 226 195 1
82 Völker Steffen 12066 37 211 174 2
155 Klein Thomas 12022 64 224 160 3
165 Kuprat Tino 12056 0 0 0 NA
Seniorenklasse
178 Kaul Uwe 12101 43 224 181 1