Protokoll der Landesmeisterschaft Flinte Mehrdistanz

im Sportjahr 2019

Sächsischer Großkaliber Sportschützen Verband e.V.
Protokoll der Landesmeisterschaft Fline Mehrdistanzschießen - Massenei, den 20.07.2019
St. Nr. Name Vorname Verein Disziplin Wertung Zeit Strafe Ergebnis Platz
 4501 - Selbstladeflinte offene Visierung
Damenklasse
58 Block Annerose 12082 4501 257 63   257 1
Schützenklasse
44 Großmann Jan 12060 4501 256 54   256 1
62 Walzel Thomas 12082 4501 253 54   253 2
51 Schmidt Markus 12060 4501 243 73 3 240 3
6 Kümmel Nico 12001 4501 239 65   239 4
67 Sommer Sven 12139 4501 208 70   208 5
39 Blech Karsten 12059 4501 0     0 6
Altersklasse
18 Hufnagel Markus 12006 4501 276 64   276 1
27 Pietzsch Lars 12006 4501 247 49   247 2
53 Ullrich Jens 12066 4501 239 55   239 3
41 Blech Thomas 12059 4501 220 62   220 4
21 Jentzsch Frank 12006 4501 204 74 4 200 5
32 Prange Dirk 12040 4501 198 71 1 197 6
4 Focke Peter 12001 4501 197 58   197 6
Seniorenklasse
15 Gebhardt Michael 12006 4501 260 58   260 1
13 Altenburger Andrej 12006 4501 259 57   259 2
48 Noah Steffen 12060 4501 239 69   239 3
1 Braun Hans-Peter 12001 4501 201 67   201 4
30 Meyer Christian 12028 4501 195 68   195 5
38 Dr. Mühlig Stephan 12056 4501 109 102 32 77 6
35 Posselt Jürgen 12048 4501 0     0 NA
Supersenioren
46 Großmann Roland 12060 4501 257 61   257 1
24 Pietzsch Jürg F. 12006 4501 165 63   165 2
4503 - Repetierflinte offene Visierung
Damenklasse
59 Block Annerose 12082 4503 210 61   210 1
47 Herrmann Grit 12060 4503 219 95 25 194 2
Schützenklasse
45 Großmann Jan 12060 4503 285 56   285 1
7 Kümmel Nico 12001 4503 215 72 2 213 2
63 Walzel Thomas 12082 4503 199 62   199 3
68 Sommer Sven 12139 4503 134 70 0 134 4
Altersklasse
28 Pietzsch Lars 12006 4503 244 54   244 1
19 Hufnagel Markus 12006 4503 234 54   234 2
33 Prange Dirk 12040 4503 226 59   226 3
54 Ullrich Jens 12066 4503 224 64   224 4
64 Hemmerling Michael 12101 4503 209 67   209 5
22 Jentzsch Frank 12006 4503 194 64   194 6
56 Fischer Jens 12076 4503 158 78 8 150 7
42 Blech Thomas 12059 4503 54 71 1 53 8
Seniorenklasse
65 Kaul Uwe 12101 4503 275 62   275 1
49 Noah Steffen 12060 4503 265 69   265 2
14 Altenburger Andrej 12006 4503 260 69   260 3
31 Meyer Christian 12028 4503 239 69   239 4
16 Gebhardt Michael 12006 4503 224 59   224 5
2 Braun Hans-Peter 12001 4503 197 70 0 197 6
9 Lewey Thomas 12001 4503 0     0 NA
36 Posselt Jürgen 12048 4503 0     0 NA
Supersenioren
25 Pietzsch Jürg F. 12006 4503 155 73 3 152 1
4505 - Freie Klasse optische Visierung
Damenklasse
60 Block Annerose 12082 4505 214 79 9 205 1
Schützenklasse
8 Kümmel Nico 12001 4505 276 62   276 1
12 Thannheiser Peter 12001 4505 238 62   238 2
52 Schmidt Markus 12060 4505 218 65   218 3
40 Blech Karsten 12059 4505 0     0 NA
Altersklasse
55 Ullrich Jens 12066 4505 263 69   263 1
20 Hufnagel Markus 12006 4505 246 54   246 2
23 Jentzsch Frank 12006 4505 234 68   234 3
5 Focke Peter 12001 4505 209 66   209 4
29 Pietzsch Lars 12006 4505 184 47   184 5
34 Prange Dirk 12040 4505 143 61   143 6
Seniorenklasse
17 Gebhardt Michael 12006 4505 273 50   273 1
3 Braun Hans-Peter 12001 4505 254 61   254 2
66 Kaul Uwe 12101 4505 247 64   247 3
69 Altenburger Andrej 12006 4505 235 63   235 4
50 Noah Steffen 12060 4505 212 66   212 5
57 Gerlach Jürgen 12076 4505 193 89 19 174 6
10 Lewey Thomas 12001 4505 0     0 NA
37 Posselt Jürgen 12048 4505 0     0 NA
Supersenioren
61 Krüger Siegmar 12082 4505 224 86 16 208 1
43 Engelmann Günter 12060 4505 200     200 2
11 Thannheiser Eberhard 12001 4505 190 77 7 183 3
26 Pietzsch Jürg F. 12006 4505 177 54   177 4

NA - Nicht Angetreten