Protokoll der Landesmeisterschaft Flinte Speed

im Sportjahr 2019

Sächsischer Großkaliber Sportschützen Verband e.V.
Protokoll vom 06. Juli 2019, 13. Juli 2019 und 27. Juli 2019
Landesmeisterschaft Flinte Speed Schießen - Stolpen / Massenei 
St. Nr. Name Vorname Verein Ringe Zeit Ergebnis Platz
LM Flinte  Speed - 4301 - Selbstladeflinte offene Visierung
Damenklasse
79 Block Annerose 12082 122 32,56 89 1
60 Krompholz Cornelia 12040 WS WS WS 2
30 Klengel Sylvia 12056 0 0,00 0 NA
Schützenklasse
85 Walzel Thomas 12082 169 36,31 133 1
5 Kümmel Nico 12001 171 46,96 124 2
102 Schmidt Markus 12060 133 56,79 76 3
87 Mammitzsch Rico 12108 103 30,01 73 4
Altersklasse
54 Pietzsch Lars 12006 143 34,04 109 1
21 Hufnagel Markus 12006 101 38,93 62 2
68 Prange Dirk 12040 82 33,05 49 3
44 Focke Peter 12001 92 52,39 40 4
Seniorenklasse
17 Gebhardt Michael 12006 170 38,29 132 1
49 May Bernd 12006 160 32,29 128 2
13 Altenburger Andrej 12006 166 47,36 119 3
1 Braun Hans-Peter 12001 159 48,88 110 4
34 Noah Steffen 12060 149 49,90 99 5
26 Meyer Christian 12028 89 38,55 50 6
31 Lehmann Mario 12056 117 76,52 40 7
94 Posselt Jürgen 12048 83 43,01 40 8
99 Decker Bernd 12056 61 51,17 10 9
28 Klengel Jörg 12056 66 65,27 1 14
64 Krompholz Rolf 12040 WS WS WS 11
46 Töppel Andreas  12002 0 0,00 0 NA
73 Dr. Mühlig Stephan 12056 0 0,00 0 NA
100 Schälike Alexander 12056 0 0,00 0 NA
Supersenioren
76 Großmann Roland 12060 181 46,48 135 1
9 Pauluweit Bernd 12001 160 47,38 113 2
50 Pietzsch Jürg F. 12006 116 33,57 82 3
LM Flinte  Speed - 4302 - Selbstladeflinte optische Visierung
Jugendklasse
78 Völker Georg 12066 125 44,42 81 1
Damenklasse
48 Fritz Birgit 12006 146 41,69 104 1
80 Block Annerose 12082 139 41,54 97 2
61 Krompholz Cornelia 12040 WS WS WS 3
Schützenklasse
101 Großmann Jan 12060 153 26,80 126 1
88 Mammitzsch Rico 12108 146 28,65 117 2
6 Kümmel Nico 12001 155 42,69 112 3
103 Schmidt Markus 12060 134 46,49 88 4
92 Thannheiser Peter 12001 102 33,93 68 5
42 Schmidt Eric 12122 116 55,39 61 6
40 Kleber Rocco 12122 79 31,90 47 7
Altersklasse
55 Pietzsch Lars 12006 156 29,80 126 1
22 Hufnagel Markus 12006 159 35,03 124 1
45 Focke Peter 12001 160 41,11 119 3
25 Göttlich-Hansen Karsten 12022 83 32,22 51 4
69 Prange Dirk 12040 68 26,75 41 5
32 Mickan Frank 12056 0 0,00 0 NA
72 Bauer Markus 12056 0 0,00 0 NA
Seniorenklasse
18 Gebhardt Michael 12006 182 40,19 142 1
35 Noah Steffen 12060 145 44,03 101 2
14 Altenburger Andrej 12006 137 47,04 90 3
2 Braun Hans-Peter 12001 123 40,87 82 4
104 Winkler Ronald 12021 126 65,77 60 5
29 Klengel Jörg 12056 45 59,73 -15 6
95 Posselt Jürgen 12048 27 42,94 -16 7
65 Krompholz Rolf 12040 WS WS WS 8
Supersenioren
10 Pauluweit Bernd 12001 148 39,14 109 1
83 Krüger Siegmar 12082 132 42,37 90 2
51 Pietzsch Jürg F. 12006 117 32,38 85 3
90 Thannheiser Eberhard 12001 119 38,03 81 4
43 Uhlig Rolf 12122 112 43,83 68 5
74 Engelmann Günter 12060 62 48,81 13 6
LM Flinte  Speed - 4303 - Repetierflinte offene Visierung
Damenklasse
81 Block Annerose 12082 150 40,26 110 1
62 Krompholz Cornelia 12040 109 62,12 47 2
Schützenklasse
7 Kümmel Nico 12001 203 48,56 154 1
89 Mammitzsch Rico 12108 123 37,86 85 2
86 Walzel Thomas 12082 118 35,82 82 3
Altersklasse
23 Hufnagel Markus 12006 162 38,11 124 1
70 Prange Dirk 12040 120 32,39 88 2
56 Pietzsch Lars 12006 14 38,04 -24 3
77 Völker Steffen 12066 WS WS WS 4
Seniorenklasse
58 Halfter Jörg 12040 162 39,00 123 1
66 Krompholz Rolf 12040 154 41,26 113 2
15 Altenburger Andrej 12006 169 56,73 112 3
93 Przybylski Detlef 12015 144 37,49 107 4
19 Gebhardt Michael 12006 140 41,60 98 5
38 Kaul Uwe 12101 133 39,30 94 6
36 Noah Steffen 12060 142 54,92 87 7
27 Meyer Christian 12028 103 44,93 58 8
3 Braun Hans-Peter 12001 102 55,10 47 9
98 Decker Bernd 12056 88 47,57 40 10
96 Posselt Jürgen 12048 105 114,99 -10 11
47 Töppel Andreas  12002 0 0,00 0 NA
Supersenioren
11 Pauluweit Bernd 12001 128 45,30 83 1
52 Pietzsch Jürg F. 12006 106 40,93 65 2
LM Flinte  Speed - 4304 - Repetierflinte optische Visierung
Damenklasse
82 Block Annerose 12082 172 39,07 133 1
63 Krompholz Cornelia 12040 140 59,75 80 2
Schützenklasse
8 Kümmel Nico 12001 150 36,07 114 1
Altersklasse
24 Hufnagel Markus 12006 149 33,36 116 1
57 Pietzsch Lars 12006 90 30,85 59 2
71 Prange Dirk 12040 66 36,51 29 3
Seniorenklasse
39 Kaul Uwe 12101 179 39,46 140 1
20 Gebhardt Michael 12006 178 50,01 128 2
4 Braun Hans-Peter 12001 159 47,69 111 3
16 Altenburger Andrej 12006 159 49,30 110 4
41 Leiser  Steffen 12122 126 42,08 84 5
67 Krompholz Rolf 12040 120 41,19 79 6
37 Noah Steffen 12060 113 44,89 68 7
97 Posselt Jürgen 12048 110 89,10 21 8
59 Halfter Jörg 12040 0 0,00 0 NA
Supersenioren
12 Pauluweit Bernd 12001 172 45,57 126 1
91 Thannheiser Eberhard 12001 149 40,83 108 2
84 Krüger Siegmar 12082 116 45,62 70 3
53 Pietzsch Jürg F. 12006 106 35,80 70 4
33 Weiss Werner 12056 74 41,91 32 5
75 Engelmann Günter 12060 90 63,26 27 6

NA - Nicht Angetreten

WS - Waffenstörung