Protokoll der Landesmeisterschaft 300m Langwaffen

im Sportjahr 2019

Sächsischer Großkaliber Sportschützen Verband e.V. 
Protokoll der Landesmeisterschaft 300m Präzision
Niederlungwitz 2019
St. Nr. Name Vorname Verein Ergebnis Platz
Kennziffer 4101 - Matchsportgewehr (MSG)
Altersklasse
1 Bräuning Silvio 12001 244 1
Senioren
34 Wittig Volker 12009 277 1
Kennziffer 4102 - Dienstsportgewehr offene Kimme (DSG o.K.)
Schützenklasse
41 Sell Heiko 12014 204 1
84 Bunk Norbert 12059 193 2
38 Rodig Peter 12013 144 3
123 Hoffmann Erik 12013 123 4
40 Winkler René 12013 45 5
4 Heydenreich Uwe 12001 0 NA
Altersklasse
2 Bräuning Silvio 12001 155 1
32 Müller Thomas 12006 141 2
122 Wolf Uwe 12013 122 3
98 Lehmann Jürgen 12082 95 4
Senioren
73 Feigl Frank 12027 235 1
Supersenioren
9 Pauluweit Bernd 12001 227 1
75 Schreiber Werner 12028 75 2
Kennz. 4103 - Dienstsportg. geschl. Kimme und Diopter (DSG g.K. + D)
Schützenklasse
90 Klose Sven 12080 192 1
Altersklasse
3 Bräuning Silvio 12001 193 1
Senioren
79 Kauer Uwe 12029 171 1
Supersenioren
26 Zöhfeld Lothar 12001 227 1
Kennziffer 4105 - Hochleistungsgewehr (HG)
Schützenklasse
99 Sandner Heiko 12082 0 NA
Altersklasse
5 Kramer Jörg 12001 272 1
29 Hufnagel Markus 12006 244 2
Senioren
121 Tober Matthias 12148 286 1
76 Dimnik Jens 12029 263 2
74 Meyer Christian 12028 168 3
Supersenioren
10 Pauluweit Bernd 12001 296 1
18 Thannheiser Eberhard 12001 287 2
46 Göhler Gunter 12022 267 3
Kennziffer 4106 - Zielfernrohrgewehr Selbstlader (ZFG SL)
Damenklasse
42 Hub Ines 12018 268 1
Schützenklasse
87 Richter Carsten 12059 273 1
86 Lötzsch René 12059 267 2
33 Reiss Nico 12008 263 3
91 Klose Sven 12080 170 4
Altersklasse
51 Klein Stefan 12022 296 1
17 Springsguth Mike 12001 291 2
52 Klein Thomas  12022 291 2
56 Lange Thomas  12022 291 2
110 Warecka Thomas 12108 266 4
66 Wunderlich Swen 12022 247 5
109 Sprewitz Uwe 12108 146 6
71 Rentzsch Peter 12024 0 NA
119 Burgdorf Frank 12135 0 NA
Senioren
106 Kretschmann Gunter 12090 265 1
8 Lewey Thomas 12001 36 2
Supersenioren
47 Göhler Gunter 12022 253 1
Kennz. 4107 - Zielfernrohrg. 300m über 7 mm (ZG 300 ü. 7mm)
Damenklasse
93 Block Annerose 12082 243 1
95 Hoffmann Michaela 12082 0 NA
Schützenklasse
19 Thannheiser Peter 12001 289 1
92 Klose Sven 12080 273 2
97 Holze Stephan 12082 227 3
107 Leonhardt Mario 12097 227 3
85 Bunk Norbert 12059 171 5
82 Meyer Patrick 12050 98 6
Altersklasse
13 Sachs Kay 12001 296 1
57 Lange Thomas  12022 296 1
6 Kramer Jörg 12001 295 3
22 Zimmer Lutz 12001 294 4
111 Gräßler Jens 12112 293 5
102 Voigt Dirk  12082 274 6
30 Hufnagel Markus 12006 269 7
88 Ullrich Jens 12059 269 7
43 Meyer Rico 12021 266 9
39 Seidel Daniel 12013 232 10
115 Gehre Rene 12125 0 NA
Senioren
36 Bräutigam Kai 12013 298 1
35 Wittig Volker 12009 295 2
105 Kretschmann Gunter 12090 290 3
77 Dimnik Jens 12029 0 NA
81 Posselt Jürgen 12048 0 NA
94 Glöckner Volkmar 12082 0 NA
100 Schultze Volker 12082 0 NA
101 Trautsch Falk 12082 0 NA
Supersenioren
27 Zöhfeld Lothar 12001 294 1
48 Göhler Gunter 12022 292 2
Kennziffer 4108 - Präzisionsgewehr bis 7mm (PG b. 7mm)
Schützenklasse
89 Walter Maik 12059 0 NA
Altersklasse
14 Sachs Kay 12001 294 1
62 Wegner Peter 12022 292 2
117 Baier Michael  12126 287 3
23 Zimmer Lutz 12001 269 4
67 Wunderlich Swen 12022 260 5
58 Lange Thomas  12022 254 6
53 Klein Thomas  12022 253 7
20 Zeh Andre 12001 247 8
112 Gräßler Jens 12112 239 9
108 Bremen Bernd 12106 0 NA
120 Burgdorf Frank 12135 0 NA
Supersenioren
64 Wegner Rudolf 12022 288 1
11 Pauluweit Bernd 12001 282 2
118 Gerber Jürgen 12126 275 3
49 Göhler Gunter 12022 264 4
Kennziffer 4109 - Präzisionsgewehr über 7mm (PG ü. 7mm)
Damenklasse
96 Holze Kathrin 12082 143 1
Schützenklasse
103 Walzel Thomas 12082 183 1
60 Leibnitz Hans-Martin 12022 0 NA
Altersklasse
63 Wegner Peter 12022 279 1
15 Sachs Kay 12001 275 2
59 Lange Thomas  12022 273 3
113 Gräßler Jens 12112 247 4
24 Zimmer Lutz 12001 217 5
31 Hufnagel Markus 12006 211 6
54 Klein Thomas  12022 204 7
104 Wirthgen Silvio 12082 63 8
72 Rentzsch Peter 12024 0 NA
116 Gehre Rene 12125 0 NA
Senioren
28 Zöhfeld Lothar 12001 291 1
12 Pauluweit Bernd 12001 273 2
45 Friedrich Roland 12022 265 3
44 Tuchscherer Matthias 12021 258 4
7 Landgraf Manfred 12001 241 5
65 Wegner Rudolf 12022 0 NA
Supersenioren
61 Neuwirth Eckhard 12022 251 1
70 Pape Wolfgang 12024 0 NA
Kennz. 4110 - Zielfernrohrg. 300m bis 7 mm (ZG 300 b. 7mm)
Schützenklasse
69 Kunzmann Ramon 12023 228 1
Altersklasse
16 Sachs Kay 12001 298 1
68 Wunderlich Swen 12022 286 2
114 Gräßler Jens 12112 286 2
21 Zeh Andre 12001 286 2
25 Zimmer Lutz 12001 261 4
55 Klein Thomas  12022 250 5
Senioren
37 Bräutigam Kai 12013 270 1
80 Kauer Uwe 12029 197 2
83 Doß Dirk-Rainer 12056 48 3
78 Dimnik Jens 12029 0 NA
Supersenioren
50 Göhler Gunter 12022 293 1

NA - Nicht Angetreten