Fernwettkampf 25m Kurzwaffen Präzision und Kombination

im Sportjahr 2020

Sächsischer Großkaliber Sportschützen Verband e.V. 
P r o t o k o l l  Fernwettkampf 25m Kurzwaffen 2020
P r ä z i s i o n
St. Nr. Name Vorname Verein Ergebnis Platz
25m Präzision -  1001 - Pistole bis 9mm 
Damenklasse
711 Holze Kathrin 12082 168 1
708 Haubold Nicole 12082 159 2
855 Josephs Susann 12108 96 3
683 Block Annerose 12082 91 4
Schützenklasse
902 Sprewitz Uwe 12108 181 1
321 Wodarzak Patrick 12027 179 2
825 Döring Lars 12103 178 3
944 Neumann Mirko 12139 177 4
306 Kalski Mike 12027 175 5
67 Mattivi Sven 12001 174 6
862 Mammitzsch Rico 12108 171 7
791 Fichtner Carsten 12087 170 8
837 Passoke Matthias 12103 170 8
687 Daniel Matthias 12082 163 10
910 Zernstein Carsten 12108 162 11
727 Krönke Markus 12082 159 12
738 Leutert Marcel 12082 159 12
878 Müller Thomas 12108 159 12
974 Link Wolfram 12125 158 15
316 Trotha Peter 12027 157 16
909 Zänßler Uwe 12108 155 17
907 Tübel Oliver 12108 143 18
842 Dähn Tobias 12108 140 19
788 Czisch Mike 12087 138 20
719 Holze Stephan 12082 136 21
888 Richter Tom 12108 136 21
901 Seifert Siegfried 12108 133 23
849 Hartmann Frank 12108 132 24
302 Höhn Rene 12027 131 25
224 Kaiser Michael 12021 123 26
858 Klupsa Nico 12108 109 27
251 Fröhlich André 12023 99 28
313 Mahrenholz Ralf 12027 53 29
Altersklasse
844 Dr. Unger Joachim 12108 174 1
856 Kirsten Udo 12108 171 2
731 Lehmann Jürgen 12082 167 3
2 Bräuning Silvio 12001 163 4
472 Leuteritz Andreas 12048 162 5
50 Kretschmann Gunter 12001 155 6
854 Josephs Alexander 12018 140 7
900 Schreiber Jürgen 12108 132 8
853 Hopke Frank 12108 131 9
880 Ohnsorge Siegfried 12108 123 10
63 Lang Tilo 12001 119 11
922 Fischer Robert 12122 119 11
290 Girnuweit Veit 12027 99 13
286 Drechsler Birgit 12027 75 14
Seniorenklasse
229 Neumann Frank 12021 175 1
135 Weber Achim 12001 144 2
861 Lohse Steffen 12108 132 3
Supersenioren
848 Eberharth Rolf 12108 158 1
741 Männel Peter 12082 146 2
St. Nr. Name Vorname Verein Ergebnis Platz
25m Präzision -  1002 - Pistole über 9mm 
St. Nr. Name Vorname Verein Ergebnis Platz
Schützenklasse
903 Sprewitz Uwe 12108 176 1
863 Mammitzsch Rico 12108 175 2
68 Mattivi Sven 12001 168 3
881 Oppel Stephan 12108 164 4
308 Langela Marc 12027 157 5
728 Krönke Markus 12082 152 6
751 Deutschmann Jens 12083 123 7
Altersklasse
948 Püschel Peter 12139 165 1
Seniorenklasse
924 Leiser Steffen 12122 152 1
323 Meyer Christian 12028 130 2
St. Nr. Name Vorname Verein Ergebnis Platz
25m Präzision -  1003 - Pistole bis .357 Magnum 
Supersenioren
345 Leichsenring Hans 12026 137 1
St. Nr. Name Vorname Verein Ergebnis Platz
25m Präzision -  1004 - Pistole über .357 Magnum 
Schützenklasse
645 Krönke Markus 12082 177 1
763 Kümmel Nico 12001 176 2
Altersklasse
833 Martin Frank 12103 172 1
666 Reinicke Stephan 12085 121 2
Seniorenklasse
533 Lang Thomas 12066 176 1
141 Thomas Michael 12001 172 2
St. Nr. Name Vorname Verein Ergebnis Platz
25m Präzision -  1006 - Revolver bis .38 
Damenklasse
712 Holze Kathrin 12082 175 1
253 Fröhlich Kerstin 12023 151 2
744 Reiß Anja 12082 151 2
736 Lehmann Karla 12082 135 4
Schützenklasse
864 Mammitzsch Rico 12108 178 1
688 Daniel Matthias 12082 173 2
69 Mattivi Sven 12001 172 3
303 Höhn Rene 12027 171 4
298 Höhn Jens 12027 150 5
794 Penner Wolfram 12087 150 5
975 Link Wolfram 12125 147 7
720 Holze Stephan 12082 140 8
906 Tischer Sven 12108 138 9
90 Porges Rico 12001 134 10
836 Menzel Kay 12103 133 11
Altersklasse
3 Bräuning Silvio 12001 172 1
255 Fröhlich Thomas 12023 162 2
732 Lehmann Jürgen 12082 159 3
80 Neumann Uwe 12001 140 4
827 Horn Volker 12103 131 5
292 Hänsel Klaus 12027 129 6
291 Girnuweit Veit 12027 114 7
312 Lux Rainer 12027 114 7
311 Lüdke Michael 12027 101 9
287 Drechsler Birgit 12027 87 10
Seniorenklasse
324 Meyer Christian 12028 158 1
Supersenioren
220 Eichler Siegfried 12021 155 1
St. Nr. Name Vorname Verein Ergebnis Platz
25m Präzision -  1007 - Revolver über .38 
Altersklasse
4 Bräuning Silvio 12001 174 1
St. Nr. Name Vorname Verein Ergebnis Platz
25m Präzision -  1008 - Revolver Magnum bis .357 
Damenklasse
684 Block Annerose 12082 150 1
709 Haubold Nicole 12082 150 1
Schützenklasse
689 Daniel Matthias 12082 187 1
70 Mattivi Sven 12001 186 1
904 Sprewitz Uwe 12108 183 3
18 Eichler Daniel 12001 177 4
865 Mammitzsch Rico 12108 169 5
739 Leutert Marcel 12082 162 6
911 Zernstein Carsten 12108 154 7
923 Gieseler Lars 12122 146 8
746 Reiß Benny 12082 123 9
91 Porges Rico 12001 120 10
Altersklasse
5 Bräuning Silvio 12001 163 1
733 Lehmann Jürgen 12082 159 2
64 Lang Tilo 12001 137 3
293 Hänsel Klaus 12027 117 4
Seniorenklasse
230 Neumann Frank 12021 181 1
474 Schneider Wilfried 12048 163 2
927 Winkler Ronald 12122 157 3
325 Meyer Christian 12028 154 4
925 Schubert Dieter 12122 146 4
926 Uhlig Rolf 12122 144 6
St. Nr. Name Vorname Verein Ergebnis Platz
25m Präzision -  1009 - Revolver Magnum über .357 
Schützenklasse
19 Eichler Daniel 12001 179 1
905 Sprewitz Uwe 12108 177 2
882 Oppel Stephan 12108 165 3
Altersklasse
6 Bräuning Silvio 12001 167 1
Seniorenklasse
231 Neumann Frank 12021 180 1
843 Döring Peter 12108 176 2
326 Meyer Christian 12028 109 3
St. Nr. Name Vorname Verein Ergebnis Platz
25m Präzision -  1010 - Pistole/Revolver .22/5,6 mm offene Visierung 
Jugend
747 Schöneberner  Sina 12082 138 1
Damenklasse
254 Fröhlich Kerstin 12023 172 1
830 Jannasch Manuela 12103 172 1
745 Reiß Anja 12082 165 3
710 Haubold Nicole 12082 159 4
713 Holze Kathrin 12082 159 4
737 Lehmann Karla 12082 151 6
693 Feldengut Tina 12082 113 7
Schützenklasse
71 Mattivi Sven 12001 180 1
307 Kalski Mike 12027 179 2
839 Passoke Matthias 12103 179 2
690 Daniel Matthias 12082 170 4
740 Leutert Marcel 12082 170 4
225 Kaiser Michael 12021 164 6
252 Fröhlich André 12023 164 6
729 Krönke Markus 12082 156 8
743 Patzig Tobias 12082 150 9
748 Voigt Dirk 12082 150 9
976 Link Wolfram 12125 146 11
721 Holze Stephan 12082 140 12
317 Trotha Peter 12027 123 13
Altersklasse
7 Bräuning Silvio 12001 179 1
29 Hermann Robert 12001 175 2
828 Horn Volker 12103 165 3
692 Feldengut Thomas 12082 156 4
749 Wittig Thomas 12082 151 5
256 Fröhlich Thomas 12023 147 6
65 Lang Tilo 12001 138 7
300 Höhn Karl-Heinz 12027 114 8
Seniorenklasse
232 Neumann Frank 12021 190 1
Supersenioren
322 Wallowy Klaus 12028 154 1
233 Segadelli Alcide 12021 94 2
St. Nr. Name Vorname Verein Ergebnis Platz
25m Präzision -  1011 - Freie Klasse Pistole/Revolver mind. .30/7,62 mm 
Damenklasse
685 Block Annerose 12082 128 1
Schützenklasse
945 Neumann Mirko 12139 179 1
72 Mattivi Sven 12001 168 2
St. Nr. Name Vorname Verein Ergebnis Platz
25m Präzision -  1012 - Freie Klasse Pistole/Revolver .22/5,6 mm mit Optik
Damenklasse
714 Holze Kathrin 12082 173 1
686 Block Annerose 12082 171 2
Schützenklasse
789 Czisch Mike 12087 161 1
722 Holze Stephan 12082 141 2
Altersklasse
30 Hermann Robert 12001 179 1
St. Nr. Name Vorname Verein Ergebnis Platz
25m Präzision -  1014 - Dienst-Sportpistole/-revolver
Damenklasse
831 Jannasch Manuela 12103 153 1
Schützenklasse
826 Döring Lars 12103 176 1
73 Mattivi Sven 12001 175 2
691 Daniel Matthias 12082 170 3
835 Menzel Kay 12103 120 4
Altersklasse
750 Wittig Thomas 12082 165 1
8 Bräuning Silvio 12001 155 2
285 Dietze Detlef 12027 154 3
294 Hänsel Klaus 12027 134 4
301 Höhn Karl-Heinz 12027 56 5
Supersenioren
742 Männel Peter 12082 120 1
St. Nr. Name Vorname Verein Ergebnis Platz
25m Präzision -  1015 - Freie Klasse Pistole/Revolver .32 S&W long 
Damenklasse
832 Jannasch Manuela 12103 170 1
Schützenklasse
74 Mattivi Sven 12001 174 1
840 Passoke Matthias 12103 167 2
Altersklasse
942 Hanke Frank 12139 292 1
9 Bräuning Silvio 12001 178 2
829 Horn Volker 12103 120 3
St. Nr. Name Vorname Verein Ergebnis Platz
K o m b i p r o g r a m m 
25m Kombi  -  1101 - Pistole bis 9 mm
Damenklasse
1547 Gehre Ramona 12125 59 1
1533 Oberfranz Mandy 12125 55 2
Schützenklasse
946 Neumann Mirko 12139 346 1
75 Mattivi Sven 12001 327 2
1503 Jäger Michael 12125 310 3
1538 Nindel René 12125 302 4
1546 Hartmann Sven 12125 293 5
1509 Naumann Christian 12125 274 6
1506 Häußler Marcus 12125 269 7
304 Höhn Rene 12027 261 8
1555 Rehnicke Michael 12125 258 9
314 Pranzke Maik 12027 253 10
1513 Falkenberg Andy 12125 253 10
1539 Kleebusch Jens 12125 253 10
318 Trotha Peter 12027 250 13
226 Kaiser Michael 12021 246 14
1568 Hikele Martin 12125 242 15
1508 Süßmilch Kai 12125 236 16
1566 Herl Stefan 12125 225 17
1572 Haupt Matthias 12125 218 18
1510 Schmidt Matthias 12125 217 19
1564 Polke Julian 12125 217 19
1524 Lüddemann Frank 12125 203 21
1574 Klapproth Stephan 12125 201 22
790 Czisch Mike 12087 200 23
1504 Klein Michael 12125 191 24
1501 Seltner Chris 12125 184 25
1512 Oberfranz Martin 12125 179 26
1530 Paetzel David 12125 154 27
1541 Knorre Christian 12125 145 28
1520 Gäbler Denis 12125 142 29
310 Lehmann Daniel 12027 139 30
1534 Antoniadis Marcel 12125 90 31
1514 Wolter André 12125 87 32
Altersklasse
10 Bräuning Silvio 12001 323 1
473 Leuteritz Andreas 12048 316 2
320 Vetter Remo 12027 300 3
1521 Lippert Andreas 12125 270 4
1560 Stamnitz Steffen 12125 258 5
1502 Uhlendorf Eike 12125 255 6
1518 Plötz Herko 12125 199 7
1558 Schäfer Manfred 12125 195 8
1525 Ilgner Mike 12125 134 9
1516 Liebmann Rainer 12070 94 10
Seniorenklasse
118 Trüschler Jörg 12001 339 1
1500 Gehlhar Ralf 12125 308 2
1522 Hein Manfred 12125 270 3
1578 Voigt Frank-Detlef 12125 190 4
1544 Gutzer Helmut 12125 180 5
1537 Wigrim Frank 12125 175 6
1527 Heyn Egon 12125 154 7
1576 Klepacz Gerald 12125 76 8
1571 Eichner Eberhard 12125 9 9
St. Nr. Name Vorname Verein Ergebnis Platz
25m Kombi -  1102 - Pistole über  9 mm
Schützenklasse
309 Langela Marc 12027 296 1
1569 Hupka Martin 12125 228 2
Altersklasse
163 Brödner Thomas 12009 268 1
1562 Preuss Thomas 12125 234 2
Seniorenklasse
119 Trüschler Jörg 12001 336 1
1515 Halfpap Dieter 12070 103 2
1580 Kottke Ullrich 12125 55 3
284 Bülow Bernd 12027 44 4
Supersenioren
221 Eichler Siegfried 12021 275 1
St. Nr. Name Vorname Verein Ergebnis Platz
25m Kombi -  1106 - Revolver bis .38
Schützenklasse
76 Mattivi Sven 12001 349 1
20 Eichler Daniel 12001 328 2
305 Höhn Rene 12027 304 2
1554 Graul Nico 12125 263 4
299 Höhn Jens 12027 261 5
1532 Mosinski Marco 12125 184 6
1519 Oberfranz Martin 12125 88 7
Altersklasse
11 Bräuning Silvio 12001 321 1
1528 Lippert Andreas 12125 230 2
295 Hänsel Klaus 12027 140 3
Seniorenklasse
1570 Hänse Gerald 12125 253 1
1529 Hein Manfred 12125 252 2
1551 Gutzer Helmut 12125 169 3
282 Bachmann Ernst 12027 100 4
Supersenioren
222 Eichler Siegfried 12021 272 1
St. Nr. Name Vorname Verein Ergebnis Platz
25m Kombi -  1107 - Revolver über .38
Schützenklasse
1579 Hikele Martin 12125 130 1
Altersklasse
12 Bräuning Silvio 12001 309 1
1552 Baldamus Michael 12125 307 2
St. Nr. Name Vorname Verein Ergebnis Platz
25m Kombi -  1108 - Revolver Magnum bis .357
Damenklasse
1550 Jung Heidrun 12125 249 1
Schützenklasse
77 Mattivi Sven 12001 347 1
21 Eichler Daniel 12001 328 2
315 Pranzke Maik 12027 264 3
175 Weise Thomas 12012 172 4
1565 Schönemann Jörg 12125 92 5
Altersklasse
1535 Lippert Andreas 12125 313 1
13 Bräuning Silvio 12001 312 2
164 Brödner Thomas 12009 311 3
1567 Stamnitz Steffen 12125 248 4
296 Hänsel Klaus 12027 220 5
834 Martin Frank 12103 178 6
Supersenioren
223 Eichler Siegfried 12021 291 1
St. Nr. Name Vorname Verein Ergebnis Platz
25m Kombi -  1109 - Revolver Magnum über .357
Schützenklasse
22 Eichler Daniel 12001 314 1
Altersklasse
1542 Lippert Andreas 12125 314 1
St. Nr. Name Vorname Verein Ergebnis Platz
25m Kombi -  1110 - Pistole/Revolver .22/5,6 mm offene Visierung
Damenklasse
1536 Jung Heidrun 12125 275 1
1540 Gehre Ramona 12125 64 2
Schützenklasse
23 Eichler Daniel 12001 364 1
78 Mattivi Sven 12001 343 2
1561 Graul Nico 12125 308 3
1563 Kuckling Kevin 12125 304 4
1575 Hikele Martin 12125 302 5
1573 Herl Stephan 12125 296 6
227 Kaiser Michael 12021 292 7
1553 Hartmann Sven 12125 272 8
319 Trotha Peter 12027 183 9
176 Weise Thomas 12012 180 10
1511 Klein Michael 12125 149 11
Altersklasse
15 Bräuning Silvio 12001 344 1
735 Lehmann Jürgen 12082 342 2
288 Engel Frank 12027 327 3
943 Hanke Frank 12139 313 4
1577 Grzegorczyk-Schanzer Pawel 12125 292 5
1545 Träger Thomas 12125 281 6
1557 Wagner Torsten 12125 278 7
1556 Witte René 12125 232 8
Seniorenklasse
120 Trüschler Jörg 12001 361 1
283 Bachmann Ernst 12027 179 2
St. Nr. Name Vorname Verein Ergebnis Platz
25m Kombi -  1111 - Freie Klasse Pistole/Revolver mind. .30/7,62 mm
Schützenklasse
947 Neumann Mirko 12139 328 1
1581 Bebber Andreas 12125 312 2
Altersklasse
1548 Völker Andreas 12125 229 1
Seniorenklasse
121 Trüschler Jörg 12001 350 1
St. Nr. Name Vorname Verein Ergebnis Platz
25m Kombi -  1114 - Dienst-Sportpistole/-revolver 
Damenklasse
1543 Jung Heidrun 12125 195 1
Schützenklasse
1517 Schulze Andreas 12125 274 1
1559 Baldamus Michael 12125 231 2
1507 Wolter André 12125 123 3
Altersklasse
1549 Lippert Andreas 12125 236 1
1531 Grzegorczyk-Schanzer Pawel 12125 235 2
297 Hänsel Klaus 12027 234 3
St. Nr. Name Vorname Verein Ergebnis Platz
25m Kombi -  1115 - Freie Klasse Pistole/Revolver .32 S&W long 
Damenklasse
1526 Oberfranz Mandy 12125 179 1
1523 Moritz Birgit 12070 122 2
Schützenklasse
79 Mattivi Sven 12001 343 1
1505 Oberfranz Martin 12125 182 2
Altersklasse
17 Bräuning Silvio 12001 343 1