Protokoll der Landesmeisterschaft Büchse Mehrdistanz

im Sportjahr 2020

 

Sächsischer Großkaliber Sportschützen Verband e.V.
Protokoll der Landesmeisterschaft Büchse Mehrdistanz vom 10.10.2020
Stolpen / Massenei und Zittau
St. Nr. Name Vorname Verein Ringe 10er Strafzeit Ergebnis Platz
4801 - SG SL KW offene Visierung
Damenklasse
75 Block Annerose 12082 260 11 1,67 258 1
Schützenklasse
11 Schubert Mario 12020 286 18 0 286 1
68 Tomschke Pierre 12060 286 18 1,43 285 2
64 Schmidt Markus 12060 289 21 4,91 284 3
53 Großmann Jan 12060 283 19 0 283 4
96 Jäckel Christopher 12060 283 14 0 283 4
29 Krockert Philip 12056 239 3 0 239 6
Altersklasse
40 Köhler Uwe 12059 278 10 0 278 1
60 Noah Steffen 12060 270 16 0 270 2
6 Gebhardt Michael 12006 245 5 0 245 3
57 Hoffmann Jörg 12060 0 0 0 0 NA
Seniorenklasse
92 Großmann Roland 12060 289 21 0 289 1
1 Braun Hans-Peter 12001 268 10 0 268 2
25 Posselt Jürgen 12048 220 5 0 220 3
31 Prof. Mühlig Stephan 12056 0 0 0 0 4
4802 - SG SL KK optische Visierung
Jugendklasse
83 Arldt Nico 12068 287 25 0 287 1
34 Wolf Eva 12056 0 0 0 0 NA
Damenklasse
85 Krostag Daniela 12068 274 14 0 274 1
76 Block Annerose 12082 270 11 12,45 258 2
71 Wich-Glasen Susann 12060 0 0 0 0 NA
Schützenklasse
55 Großmann Uwe 12060 293 23 0 293 1
12 Schubert Mario 12020 290 20 0 290 2
69 Tomschke Pierre 12060 288 18 0 288 3
89 Walther Thomas 12068 284 16 0 284 4
87 Krostag Stephan 12068 281 18 0 281 5
97 Jäckel Christopher 12060 281 14 0 281 5
65 Schmidt Markus 12060 280 15 0 280 7
35 Wolf Frank 12056 0 0 0 0 NA
36 Baberske Andre 12059 0 0 0 0 NA
38 Häußler Tom 12059 0 0 0 0 NA
73 Hein Andreas 12066 0 0 0 0 NA
Altersklasse
61 Noah Steffen 12060 285 19 0 285 1
41 Köhler Uwe 12059 282 15 0 282 2
7 Gebhardt Michael 12006 40 0 0 40 3
Seniorenklasse
91 Großmann Roland 12060 288 20 0 288 1
26 Posselt Jürgen 12048 282 15 0 282 2
50 Engelmann Günter 12060 255 6 0 255 3
2 Braun Hans-Peter 12001 251 5 0 251 4
79 Krüger Siegmar 12082 274 9 23,86 250 5
4803 - LA KW offene Visierung
Jugendklasse
21 Hänsel Hagen 12027 190 1 31,5 159 1
Damenklasse
77 Block Annerose 12082 106 1 33,23 72,77 1
32 Schöner Johanna 12056 0 0 0 0 2
33 Schöner Kathrin 12056 0 0 0 0 3
Schützenklasse
13 Schubert Mario 12020 288 19 6,02 282 1
30 Krockert Philip 12056 272 11 0 272 2
81 Hemmerling Michael 12101 264 10 7,56 256 3
Altersklasse
8 Gebhardt Michael 12006 264 8 4,77 259 1
22 Hänsel Klaus 12027 251 6 4,49 247 2
Seniorenklasse
95 Großmann Roland 12060 287 18 10,62 276 1
27 Posselt Jürgen 12048 228 2 0 228 2
80 Krüger Siegmar 12082 171 3 34,37 137 3
4810 - SG SL KW optische Visierung
Damenklasse
52 Gerstenberg Kerstin 12060 266 8 2,13 264 1
78 Block Annerose 12082 250 5 4,93 245 2
Schützenklasse
54 Großmann Jan 12060 292 24 0 292 1
70 Tomschke Pierre 12060 285 18 0 285 2
56 Großmann Uwe 12060 284 18 0 284 3
66 Schmidt Markus 12060 286 19 2,06 284 3
14 Schubert Mario 12020 281 13 0 281 5
98 Jäckel Christopher 12060 275 17 0 275 6
5 Thannheiser Peter 12001 0 0 0 0 NA
Altersklasse
42 Köhler Uwe 12059 286 19 0 286 1
18 Klein Thomas 12022 282 17 2,67 279 2
62 Noah Steffen 12060 270 9 0 270 3
9 Gebhardt Michael 12006 135 5 0 135 4
58 Hoffmann Jörg 12060 0 0 0 0 NA
Seniorenklasse
93 Großmann Roland 12060 289 20 0 289 1
3 Braun Hans-Peter 12001 271 13 0 271 2
51 Engelmann Günter 12060 231 5 0 231 3
28 Posselt Jürgen 12048 226 2 0 226 4
4812 - SG SL KK offene Visierung
Jugendklasse
84 Arldt Nico 12068 262 8 0 262 1
Damenklasse
86 Krostag Daniela 12068 287 18 0 287 1
72 Wich-Glasen Susann 12060 0 0 0 0 NA
Schützenklasse
15 Schubert Mario 12020 291 21 0 291 1
67 Schmidt Markus 12060 286 19 0 286 2
82 Sommer Sven 12139 283 19 0 283 3
99 Jäckel Christopher 12060 275 11 0 275 4
90 Walther Thomas 12068 255 6 0 255 5
88 Krostag Stephan 12068 253 5 0 253 6
39 Häußler Tom 12059 0 0 0 0 NA
Altersklasse
63 Noah Steffen 12060 276 15 0 276 1
43 Köhler Uwe 12059 236 5 0 236 2
10 Gebhardt Michael 12006 0 0 0 0 NA
Seniorenklasse
94 Großmann Roland 12060 289 19 0 289 1
4 Braun Hans-Peter 12001 279 15 0 279 2
4821 - Pistole mit Anschlagschaft, offene Visierung
Schützenklasse
16 Schubert Mario 12020 278 13 0 278 1
Altersklasse
19 Klein Thomas 12022 248 4 0 248 1
4822 - Pistole mit Anschlagschaft, optische Visierung
Schützenklasse
17 Schubert Mario 12020 289 21 0 289 1
37 Baberske Andre 12059 0 0 0 0 NA
74 Hein Andreas 12066 0 0 0 0 NA
Altersklasse
20 Klein Thomas 12022 248 7 2,19 246 1
59 Hoffmann Jörg 12060 0 0 0 0 NA

NA - Nicht Angetreten