Zwischenstand der Landesmeisterschaft Büchse Speed

im Sportjahr 2020

*FWK - Fernwettkampf - die Ergebnisse können bis 31.12.2020 nachgereicht werden.

Sächsicher Großkaliber Sportschützen Verband e.V.
Zwischenstand Landesmeisterschaft Büchse Speed 2020
St. Nr. Name Vorname Verein Ringe Zeit Ergebnis Platz
Speed - Kennziffer 4601 - SG SL KW off.V.
Damenklasse
173 Block Annerose 12082 FWK FWK FWK  
183 Wehse Ines 12101 FWK FWK FWK  
26 Krompholz Cornelia 12040 225 69 156  
60 Fritz Birgit 12006 210 61 149  
Schützenklasse
96 Porges Rico 12001 FWK FWK FWK  
97 Springsguth Mike 12001 FWK FWK FWK  
181 Hemmerling Michael 12101 FWK FWK FWK  
11 Schmidt Markus 12060 288 49 239  
147 Tomschke Pierre 12060 276 52 224  
139 Großmann Jan 12060 263 41 222  
40 Prange Dirk 12040 256 38 218  
42 Krockert Philip 12056 182 40 142  
68 Przybylski Martin 12015 140 42 98  
50 Walzel Thomas 12059 90 41 49  
Altersklasse
13 Gebhardt Michael 12006 FWK FWK FWK  
46 Köhler Uwe 12059 FWK FWK FWK  
123 Pförtner Heiko 12022 FWK FWK FWK  
21 Halfter Jörg 12040 279 43 236  
141 Noah Steffen 12060 214 52 162  
62 May Bernd 12006 216 55 161  
56 Focke Peter 12153 211 63 148  
Seniorenklasse
109 Töppel Andreas 12002 FWK FWK FWK  
131 Prof. Mühlig Stephan 12056 FWK FWK FWK  
84 Großmann Roland 12060 294 60 234  
1 Braun Hans-Peter 12001 272 55 217  
92 Weise Frank 12101 247 46 201  
32 Krompholz Rolf 12040 250 50 200  
Supersenior
5 Pauluweit Bernd 12001 261 55 206 1
Speed - Kennziffer 4602 - SG SL KK opt.V.
Jugend
132 Wolf Eva 12056 FWK FWK FWK  
149 Dathe Sebastian 12066 FWK FWK FWK  
151 Joswig Domenik 12066 FWK FWK FWK  
154 Scheithauer Maximilian 12066 FWK FWK FWK  
155 Völker Georg 12066 FWK FWK FWK  
165 Arldt Nico 12068 285 28 257  
Damenklasse
167 Krostag Daniela 12068 246 30 216  
174 Block Annerose 12082 FWK FWK FWK  
51 Fellenberg Katrin 12083 250 35 215  
82 Gerstenberg Kerstin 12060 246 67 179  
Schützenklasse
80 Baberske Andre 12059 FWK FWK FWK  
98 Springsguth Mike 12001 FWK FWK FWK  
116 Hartmann Sven 12015 FWK FWK FWK  
133 Wolf Frank 12056 FWK FWK FWK  
169 Krostag Stephan 12068 282 37 245  
171 Walther Thomas 12068 256 30 226  
86 Großmann Uwe 12060 288 29 259  
73 Drost Christoph 12043 291 37 254  
145 Schmidt Markus 12060 285 41 244  
88 Wiedemann Felix 12060 285 44 241  
Altersklasse
47 Köhler Uwe 12059 FWK FWK FWK  
55 Burgdorf Frank 12135 FWK FWK FWK  
124 Pförtner Heiko 12022 FWK FWK FWK  
160 Völker Steffen 12066 FWK FWK FWK  
70 Bohot Roman 12043 269 30 239  
66 Przybylski Detlef 12015 275 38 237  
14 Gebhardt Michael 12006 266 37 229  
91 Kießling Andre 12083 249 34 215  
142 Noah Steffen 12060 248 41 207  
20 Göttlich-Hansen Karsten 12022 240 43 197  
52 Fellenberg Katrin 12083 236 56 180  
Seniorenklasse
110 Töppel Andreas 12002 FWK FWK FWK  
113 Reuter Frank 12010 FWK FWK FWK  
120 Krause Detlef 12021 FWK FWK FWK  
121 Neumann Frank 12021 FWK FWK FWK  
178 Krüger Siegmar 12082 FWK FWK FWK  
185 Großmann Roland 12060 288 44 244  
2 Braun Hans-Peter 12001 260 38 222  
134 Engelmann Günter 12060 250 40 210  
138 Förster Andre 12060 264 60 204  
Supersenior
76 Drost Reinhard 12043 FWK FWK FWK  
6 Pauluweit Bernd 12001 266 40 226  
Speed - Kennziffer 4603 - LA KW off.V.
Jugend
129 Hänsel Hagen 12027 FWK FWK FWK  
Damenklasse
175 Block Annerose 12082 FWK FWK FWK  
184 Wehse Ines 12101 FWK FWK FWK  
27 Krompholz Cornelia 12040 276 108 168  
61 Fritz Birgit 12006 201 70 131  
Schützenklasse
99 Springsguth Mike 12001 FWK FWK FWK  
107 Matthes Andreas 12002 FWK FWK FWK  
117 Hartmann Sven 12015 FWK FWK FWK  
182 Hemmerling Michael 12101 FWK FWK FWK  
43 Krockert Philip 12056 257 52 205  
57 Reinhardt Thomas 12001 210 65 145  
Altersklasse
130 Hänsel Klaus 12027 FWK FWK FWK  
22 Halfter Jörg 12040 273 57 216  
63 May Bernd 12006 270 62 208  
15 Gebhardt Michael 12006 225 56 169  
Seniorenklasse
111 Töppel Andreas 12002 FWK FWK FWK  
114 Reuter Frank 12010 FWK FWK FWK  
179 Krüger Siegmar 12082 FWK FWK FWK  
189 Wilke Hagen 12068 250 79,56 170,44  
93 Weise Frank 12101 237 57 180  
33 Krompholz Rolf 12040 146 70 76  
Supersenior
7 Pauluweit Bernd 12001 270 72 198 1
38 Küchler Gernot 12040 268 73 195 2
Speed - Kennziffer 4604 - LA KK off.V.
Jugend
152 Joswig Domenik 12066 FWK FWK FWK  
156 Völker Georg 12066 FWK FWK FWK  
Damenklasse
28 Krompholz Cornelia 12040 FWK FWK FWK  
Schützenklasse
100 Springsguth Mike 12001 FWK FWK FWK  
108 Matthes Andreas 12002 FWK FWK FWK  
118 Hartmann Sven 12015 FWK FWK FWK  
89 Wiedemann Felix 12060 270 63 207  
74 Drost Christoph 12043 257 58 199  
44 Krockert Philip 12056 246 54 192  
58 Reinhardt Thomas 12001 243 56 187  
69 Przybylski Martin 12015 238 57 181  
95 Hoffmann Nico 12127 229 51 178  
Altersklasse
161 Völker Steffen 12066 FWK FWK FWK  
23 Halfter Jörg 12040 285 54 231  
71 Bohot Roman 12043 224 53 171  
Seniorenklasse
34 Krompholz Rolf 12040 FWK FWK FWK  
112 Töppel Andreas 12002 FWK FWK FWK  
Supersenior
8 Pauluweit Bernd 12001 267 63 204 1
Speed - Kennziffer 4610 - SG SL KW opt.V.
Jugend
157 Völker Georg 12066 FWK FWK FWK  
Damenklasse
176 Block Annerose 12082 FWK FWK FWK  
29 Krompholz Cornelia 12040 300 65 235  
83 Gerstenberg Kerstin 12060 253 79 174  
Schützenklasse
81 Baberske Andre 12059 FWK FWK FWK  
101 Springsguth Mike 12001 FWK FWK FWK  
105 Thannheiser Peter 12001 FWK FWK FWK  
87 Großmann Uwe 12060 285 36 249  
12 Schmidt Markus 12060 291 51 240  
90 Wiedemann Felix 12060 288 54 234  
148 Tomschke Pierre 12060 279 54 225  
41 Prange Dirk 12040 261 51 210  
65 Berg Torsten 12015 254 50 204  
140 Großmann Jan 12060 253 51 202  
Altersklasse
16 Gebhardt Michael 12006 FWK FWK FWK  
48 Köhler Uwe 12059 FWK FWK FWK  
122 Klein Thomas 12022 FWK FWK FWK  
125 Pförtner Heiko 12022 FWK FWK FWK  
162 Völker Steffen 12066 FWK FWK FWK  
24 Halfter Jörg 12040 276 39 237  
143 Noah Steffen 12060 257 52 205  
Seniorenklasse
106 Trüschler Jörg 12001 FWK FWK FWK  
94 Weise Frank 12101 263 44 219  
3 Braun Hans-Peter 12001 260 49 211  
135 Engelmann Günter 12060 187 52 135  
186 Großmann Roland 12060 244 50 194  
35 Krompholz Rolf 12040 188 78 110  
Supersenior
9 Pauluweit Bernd 12001 269 53 216 1
Speed - Kennziffer 4611 - LA KW opt. Vis.
Jugend
158 Völker Georg 12066 FWK FWK FWK  
Damenklasse
177 Block Annerose 12082 FWK FWK FWK  
187 Krostag Daniela 12068 248 76 172  
30 Krompholz Cornelia 12040 238 96 142  
Schützenklasse
102 Springsguth Mike 12001 FWK FWK FWK  
188 Krostag Stephan 12068 279 60 219  
Altersklasse
126 Pförtner Heiko 12022 FWK FWK FWK  
163 Völker Steffen 12066 FWK FWK FWK  
17 Gebhardt Michael 12006 228 56 172  
Seniorenklasse
180 Krüger Siegmar 12082 FWK FWK FWK  
136 Engelmann Günter 12060 FWK FWK FWK  
190 Wilke Hagen 12068 185 87,97 97,03  
36 Krompholz Rolf 12040 240 56 184  
Supersenior
39 Küchler Gernot 12040 236 67 169  
Speed - Kennziffer 4612 - SG SL KK off.V.
Jugend
166 Arldt Nico 12068 267 34 233 1
Damenklasse
168 Krostag Daniela 12068 240 36 204 1
Schützenklasse
103 Springsguth Mike 12001 FWK FWK FWK  
119 Hartmann Sven 12015 FWK FWK FWK  
170 Krostag Stephan 12068 234 37 197  
172 Walther Thomas 12068 244 33 211  
146 Schmidt Markus 12060 288 44 244  
78 Mucke Rüdiger 12043 251 35 216  
Altersklasse
49 Köhler Uwe 12059 FWK FWK FWK  
127 Pförtner Heiko 12022 FWK FWK FWK  
18 Gebhardt Michael 12006 261 38 223  
64 May Bernd 12006 257 47 210  
144 Noah Steffen 12060 248 42 206  
Seniorenklasse
115 Reuter Frank 12010 FWK FWK FWK  
85 Großmann Roland 12060 285 52 233  
4 Braun Hans-Peter 12001 264 42 222  
Supersenior
10 Pauluweit Bernd 12001 244 96 148 1
77 Drost Reinhard 12043 180 49 131 2
Speed - Kennziffer 4614 - LA KK opt. Vis.
Jugend
150 Dathe Sebastian 12066 FWK FWK FWK  
153 Joswig Domenik 12066 FWK FWK FWK  
159 Völker Georg 12066 FWK FWK FWK  
Damenklasse
31 Krompholz Cornelia 12040 270 74 196 1
53 Fellenberg Katrin 12083 231 65 166 2
Schützenklasse
104 Springsguth Mike 12001 FWK FWK FWK  
59 Reinhardt Thomas 12001 257 50 207  
45 Krockert Philip 12056 258 61 197  
79 Mucke Rüdiger 12043 240 43 197  
75 Drost Christoph 12043 238 47 191  
Altersklasse
25 Halfter Jörg 12040 FWK FWK FWK  
128 Pförtner Heiko 12022 FWK FWK FWK  
164 Völker Steffen 12066 FWK FWK FWK  
72 Bohot Roman 12043 247 46 201  
67 Przybylski Detlef 12015 245 51 194  
54 Fellenberg Katrin 12083 181 54 127  
19 Gebhardt Michael 12006 210 164 46  
Seniorenklasse
37 Krompholz Rolf 12040 252 67 185 1
137 Engelmann Günter 12060 230 53 177 2