Zwischenstand der Landesmeisterschaft Flinte Speed

im Sportjahr 2020

*FWK - Fernwettkampf - die Ergebnisse können bis 31.12.2020 nachgereicht werden.

Sächsischer Großkaliber Sportschützen Verband e.V.
Zwischenstand der Landesmeisterschaft Flinte Speed Schießen - Stolpen / Massenei 
St. Nr. Name Vorname Verein Alters Wertung Ringe Zeit Ergebnis Platz
LM Flinte  Speed - 4301 - Selbstladeflinte offene Visierung
Damenklasse
82 Gerstenberg Kerstin 12060 Damenklasse 4301 162 53,84 108  
7 Krompholz Cornelia 12040 Damenklasse 4301 FWK FWK FWK  
84 Block Annerose 12082 Damenklasse 4301 FWK FWK FWK  
9 Klengel Sylvia 12056 Damenklasse 4301 52 63,02 -11  
Schützenklasse
5 Schubert Mario 12020 Schützenklasse 4301 172 32,53 139  
51 Großmann Jan 12060 Schützenklasse 4301 163 28,42 135  
13 Herrmann Udo 12060 Schützenklasse 4301 156 39,84 116  
83 Wiedemann Felix 12060 Schützenklasse 4301 153 38,96 114  
15 Schmidt Markus 12060 Schützenklasse 4301 138 38,65 99  
50 Walzel Thomas 12059 Schützenklasse 4301 82 25,02 57  
48 Prange Dirk 12040 Schützenklasse 4301 72 37,20 35  
52 Gieseler Lars 12122 Schützenklasse 4301 65 32,58 32  
1 Porges Rico 12001 Schützenklasse 4301 FWK FWK FWK  
17 Kümmel Nico 12154 Schützenklasse 4301 FWK FWK FWK  
81 Baberske Andre 12059 Schützenklasse 4301 FWK FWK FWK  
85 Leutert Marcel 12082 Schützenklasse 4301 FWK FWK FWK  
16 Mammitzsch Rico 12108 Schützenklasse 4301 14 39,43 -25  
Altersklasse
54 Focke Peter 12153 Altersklasse 4301 159 44,87 114  
78 Gebhardt Michael 12006 Altersklasse 4301 140 40,39 100  
14 Noah Steffen 12060 Altersklasse 4301 142 52,28 90  
4 Pietzsch Lars 12006 Altersklasse 4301 137 47,60 89  
10 Lehmann Mario 12056 Altersklasse 4301 76 41,07 35  
49 Köhler Uwe 12059 Altersklasse 4301 FWK FWK FWK  
53 Burgdorf Frank 12135 Altersklasse 4301 FWK FWK FWK  
80 Schälike Alexander 12056 Altersklasse 4301 FWK FWK FWK  
8 Klengel Jörg 12056 Altersklasse 4301 41 42,46 -1  
11 Nowak Gebhardt 12056 Altersklasse 4301 52 55,13 -3  
12 Dr. Mühlig Stephan 12056 Altersklasse 4301 31 37,12 -6  
Seniorenklasse
2 Töppel Andreas 12002 Seniorenklasse 4301 157 38,54 118  
77 Pauluweit Bernd 12001 Seniorenklasse 4301 143 40,01 103  
76 Braun Hans-Peter 12001 Seniorenklasse 4301 135 39,20 96  
6 Meyer Christian 12028 Seniorenklasse 4301 FWK FWK FWK  
79 Decker Bernd 12056 Seniorenklasse 4301 FWK FWK FWK  
Supersenioren
3 Pietzsch Jürg F. 12006 Supersenioren 4301 152 34,22 118 1
LM Flinte  Speed - 4302 - Selbstladeflinte optische Visierung
Damenklasse
95 Gerstenberg Kerstin 12060 Damenklasse 4302 126 50,76 75  
90 Fritz Birgit 12006 Damenklasse 4302 FWK FWK FWK  
97 Block Annerose 12082 Damenklasse 4302 FWK FWK FWK  
Schützenklasse
20 Schubert Mario 12020 Schützenklasse 4302 175 28,10 147  
58 Großmann Jan 12060 Schützenklasse 4302 159 32,01 127  
25 Schmidt Markus 12060 Schützenklasse 4302 156 40,46 116  
26 Mammitzsch Rico 12108 Schützenklasse 4302 157 43,45 114  
96 Wiedemann Felix 12060 Schützenklasse 4302 144 37,92 106  
56 Prange Dirk 12040 Schützenklasse 4302 75 37,51 37  
27 Kümmel Nico 12154 Schützenklasse 4302 FWK FWK FWK  
59 Kleber Rocco 12122 Schützenklasse 4302 FWK FWK FWK  
60 Schmidt Eric 12122 Schützenklasse 4302 FWK FWK FWK  
88 Reinhardt Thomas 12001 Schützenklasse 4302 FWK FWK FWK  
94 Baberske Andre 12059 Schützenklasse 4302 FWK FWK FWK  
Altersklasse
91 Gebhardt Michael 12006 Altersklasse 4302 169 35,66 133  
19 Pietzsch Lars 12006 Altersklasse 4302 171 43,76 127  
24 Noah Steffen 12060 Altersklasse 4302 162 44,06 118  
63 Focke Peter 12153 Altersklasse 4302 153 48,11 105  
55 Göttlich-Hansen Karsten 12022 Altersklasse 4302 FWK FWK FWK  
57 Köhler Uwe 12059 Altersklasse 4302 FWK FWK FWK  
92 May Bernd 12006 Altersklasse 4302 FWK FWK FWK  
23 Klengel Jörg 12056 Altersklasse 4302 27 40,82 -14  
Seniorenklasse
112 Großmann Roland 12060 Seniorenklasse 4302 185 37,36 148  
86 Braun Hans-Peter 12001 Seniorenklasse 4302 146 36,89 109  
61 Uhlig Rolf 12122 Seniorenklasse 4302 119 47,54 71  
62 Winkler Ronald 12122 Seniorenklasse 4302 113 43,68 69  
87 Pauluweit Bernd 12001 Seniorenklasse 4302 106 43,46 63  
21 Krompholz Rolf 12040 Seniorenklasse 4302 FWK FWK FWK  
22 Krompholz Rolf 12040 Seniorenklasse 4302 FWK FWK FWK  
89 Thannheiser Eberhard 12001 Seniorenklasse 4302 FWK FWK FWK  
93 Regel Eberhard 12015 Seniorenklasse 4302 FWK FWK FWK  
98 Krüger Siegmar 12082 Seniorenklasse 4302 FWK FWK FWK  
Supersenioren
18 Pietzsch Jürg F. 12006 Supersenioren 4302 120 31,22 89 1
LM Flinte  Speed - 4303 - Repetierflinte offene Visierung
Damenklasse
33 Krompholz Cornelia 12040 Damenklasse 4303 FWK FWK FWK  
103 Block Annerose 12082 Damenklasse 4303 FWK FWK FWK  
Schützenklasse
38 Mammitzsch Rico 12108 Schützenklasse 4303 138 34,15 104  
31 Schubert Mario 12020 Schützenklasse 4303 130 33,82 96  
64 Prange Dirk 12040 Schützenklasse 4303 116 43,40 73  
65 Krockert Philip 12056 Schützenklasse 4303 109 44,73 64  
68 Großmann Jan 12060 Schützenklasse 4303 102 46,94 55  
67 Walzel Thomas 12059 Schützenklasse 4303 85 34,01 51  
35 Herrmann Udo 12060 Schützenklasse 4303 FWK FWK FWK  
39 Jakob Andreas 12144 Schützenklasse 4303 FWK FWK FWK  
40 Kümmel Nico 12154 Schützenklasse 4303 FWK FWK FWK  
102 Baberske Andre 12059 Schützenklasse 4303 FWK FWK FWK  
Altersklasse
30 Pietzsch Lars 12006 Altersklasse 4303 150 44,38 106  
36 Noah Steffen 12060 Altersklasse 4303 143 46,95 96  
69 Halfter Jörg 12040 Altersklasse 4303 107 35,70 71  
101 Gebhardt Michael 12006 Altersklasse 4303 105 44,42 61  
70 Focke Peter 12153 Altersklasse 4303 82 51,93 30  
66 Köhler Uwe 12059 Altersklasse 4303 FWK FWK FWK  
Seniorenklasse
37 Weise Frank 12101 Seniorenklasse 4303 162 39,45 123  
100 Pauluweit Bernd 12001 Seniorenklasse 4303 163 51,27 112  
28 Töppel Andreas 12002 Seniorenklasse 4303 157 45,54 111  
99 Braun Hans-Peter 12001 Seniorenklasse 4303 76 42,36 34  
32 Meyer Christian 12028 Seniorenklasse 4303 FWK FWK FWK  
34 Krompholz Rolf 12040 Seniorenklasse 4303 FWK FWK FWK  
Supersenioren
29 Pietzsch Jürg F. 12006 Supersenioren 4303 114 39,11 75 1
LM Flinte  Speed - 4304 - Repetierflinte optische Visierung
Damenklasse
44 Krompholz Cornelia 12040 Damenklasse 4304 FWK FWK FWK  
110 Block Annerose 12082 Damenklasse 4304 FWK FWK FWK  
Schützenklasse
74 Großmann Jan 12060 Schützenklasse 4304 160 29,88 130  
43 Schubert Mario 12020 Schützenklasse 4304 168 41,59 126  
71 Prange Dirk 12040 Schützenklasse 4304 52 44,40 8  
47 Kümmel Nico 12154 Schützenklasse 4304 FWK FWK FWK  
109 Baberske Andre 12059 Schützenklasse 4304 FWK FWK FWK  
Altersklasse
107 Gebhardt Michael 12006 Altersklasse 4304 165 37,02 128  
42 Pietzsch Lars 12006 Altersklasse 4304 143 39,07 104  
46 Noah Steffen 12060 Altersklasse 4304 106 45,69 60  
72 Köhler Uwe 12059 Altersklasse 4304 FWK FWK FWK  
73 Halfter Jörg 12040 Altersklasse 4304 FWK FWK FWK  
108 Przybylski Detlef 12015 Altersklasse 4304 FWK FWK FWK  
Seniorenklasse
105 Pauluweit Bernd 12001 Seniorenklasse 4304 170 48,24 122  
104 Braun Hans-Peter 12001 Seniorenklasse 4304 123 36,97 86  
75 Leiser Steffen 12122 Seniorenklasse 4304 117 37,94 79  
45 Krompholz Rolf 12040 Seniorenklasse 4304 FWK FWK FWK  
106 Thannheiser Eberhard 12001 Seniorenklasse 4304 FWK FWK FWK  
111 Krüger Siegmar 12082 Seniorenklasse 4304 FWK FWK FWK  
Supersenioren
41 Pietzsch Jürg F. 12006 Supersenioren 4304 106 34,62 71 1