Protokoll der Landesmeisterschaft 25m Kurzwaffen

Speed im Sportjahr 2022

Sächsischer Großkaliber Sportschützen Verband e.V.
Protokoll Landesmeisterschaft Kurzwaffen Speed 2022
St. Nr. Name Vorname Verein Zeit Ringe  Ergebnis Platz
Speed - Kennziffer 1401 - Pistole
Jugendklasse
38 Völker Georg 12066 70 173 103 1
Damenklasse
26 Gläser Jennifer 12059 74 178 104 1
55 Schotte Claudia 12118 58 62 4 2
Schützenklasse
2 Rackow Daniel 12033 94 276 182 1
57 Sommer Sven 12139 62 224 162 2
106 Mammitzsch Rico 12108 79 212 133 3
24 Gläser Sven 12059 54 187 133 4
111 Seifert Siegfried 12108 41 171 130 5
62 Lehmann Mario 12156 50 156 106 5
114 Adler Florian 12132 54 147 93 7
36 Jäckel Christopher 12060 84 174 90 8
28 Haustein Mario 12059 87 129 42 9
59 Heinrich Thomas 12156 56 90 34 10
119 Leubner Jens 12068 64 93 29 11
18 Baberske Andre 12059 72 99 27 12
115 Kitzig Peter 12132 48 65 17 13
14 Appel Matthias 12056 0 0 0 NA
29 Kanz Andreas 12059 0 0 0 NA
Altersklasse
100 Leuteritz Andreas 12048 45 184 139 1
120 Schmidt Mirko 12108 51 177 126 2
33 Trenkler Markus 12059 50 120 70 3
10 Prange Dirk 12040 48 109 61 4
Seniorenklasse
12 Nemetz Frank 12047 47 113 66 1
46 Kaul Uwe 12101 54 82 28 2
15 Prof. Dr. Mühlig Stephan 12056 43 31 -12 3
101 Posselt Jürgen 12048 0 0 0 NA
Speed - Kennziffer 1403 -  Pistole Magnum
Schützenklasse
3 Rackow Daniel 12033 202 199 -3 1
112 Seifert Siegfried 12108 0 0 0 NA
Seniorenklasse
47 Kaul Uwe 12101 57 75 18 1
Speed - Kennziffer 1406 - Revolver
Jugendklasse
39 Völker Georg 12066 85 260 175 1
Schützenklasse
20 Blech Karsten 12059 74 217 143 1
118 Leubner Jens 12068 64 184 120 2
107 Mammitzsch Rico 12108 103 138 35 3
Altersklasse
60 Lehmann Maik 12156 68 99 31 1
Seniorenklasse
13 Nemetz Frank 12047 63 142 79 1
48 Kaul Uwe 12101 58 131 73 2
102 Posselt Jürgen 12048 106 72 -34 3
Speed - Kennziffer 1408 - Revolver Magnum
Jugendklasse
40 Völker Georg 12066 93 248 155 1
Damenklasse
63 Tronick Susann 12156 91 24 -67 1
Schützenklasse
108 Mammitzsch Rico 12108 128,21 236 107,79 1
Altersklasse
11 Prange Dirk 12040 58 59 1 1
Seniorenklasse
49 Kaul Uwe 12101 60,94 130 69,06 1
Speed - Kennziffer 1410 - Pistole/Revolver .22/5,6 mm
Jugendklasse
41 Völker Georg 12066 49 259 210 1
Damenklasse
27 Gläser Jennifer 12059 121 188 67 1
Schützenklasse
25 Gläser Sven 12059 50 171 121 1
37 Jäckel Christopher 12060 89 191 102 2
30 Kanz Andreas 12059 0 0 0 NA
Altersklasse
104 Link Wolfram 12098 36 215 179 1
34 Trenkler Markus 12059 42 160 118 2
Seniorenklasse
50 Kaul Uwe 12101 37 113 76 1
1 Pauluweit Bernd 12001 47 102 55 2
Speed - Kennziffer 1416 - Freie Klasse Pistole mind. .30/7,62 mm
Jugendklasse
42 Völker Georg 12066 44 229 185 1
Damenklasse
56 Schotte Claudia 12118 59 44 -15 1
Schützenklasse
21 Blech Karsten 12059 51 205 154 1
117 Hilleke Andre  12068 61 152 91 2
4 Rackow Daniel 12033 90 137 47 3
Seniorenklasse
51 Kaul Uwe 12101 48 139 91 1
17 Prof. Dr. Mühlig Stephan 12056 63 79 16 2
Speed - Kennziffer 1417 - Freie Klasse Revolver mind. .30/7,62 mm
Altersklasse
61 Lehmann Maik 12156 59 96 37 1
Speed - Kennziffer 1418 - Freie Klasse Revolver .22 lr/5,6 mm offene Visierung
Jugendklasse
43 Völker Georg 12066 93 254 161 1
Altersklasse
105 Link Wolfram 12098 51 126 75 1
Speed - Kennziffer 1419 - Freie Klasse Pistole .22 lr/5,6 mm mit Optik
Damenklasse
35 Herrmann Grit 12060 0 0 0 NA
Schützenklasse
116 Nagel Tobias 12098 68 237 169 1
22 Blech Karsten 12059 45 203 158 2
58 Sommer Sven 12139 50 204 154 3
31 Kanz Andreas 12059 0 0 0 NA
Seniorenklasse
52 Kaul Uwe 12101 39 241 202 1
103 Posselt Jürgen 12048 74 147 73 2
Speed - Kennziffer 1421 - Pistole mit Anschlagschaft, off. Visierung
Jugendklasse
44 Völker Georg 12066 66 255 189 1
Schützenklasse
109 Mammitzsch Rico 12108 93 250 157 1
Seniorenklasse
53 Kaul Uwe 12101 42 225 183 1
Speed - Kennziffer 1422 - Pistole mit Anschlagschaft, opt. Visierung
Jugendklasse
45 Völker Georg 12066 56 213 157 1
Schützenklasse
19 Baberske Andre 12059 39 273 234 1
23 Blech Karsten 12059 37 263 226 2
113 Seifert Siegfried 12108 34 137 103 3
110 Mammitzsch Rico 12108 80 178 98 4
32 Kanz Andreas 12059 0 0 0 NA
Seniorenklasse
54 Kaul Uwe 12101 42 208 166 1

NA - Nicht angetreten