Protokoll der Landesmeisterschaft Flinte Speed

im Sportjahr 2022

Das Protokoll wird nach dem letzen Termin (09.07.2022 in Zittau) aktualisiert.

Sächsischer Großkaliber Sportschützen Verband e.V.
Protokoll vom 28. Mai 2022 / 09. Juli 2022
Landesmeisterschaft Flinte Speed Schießen - Stolpen / Massenei und Zittau
St. Nr. Name Vorname Verein Alters Wertung Ringe Zeit Ergebnis Platz
LM Flinte  Speed - 4301 - Selbstladeflinte offene Visierung
Damenklasse
31 Gerstenberg Kerstin 12060 Damenklasse 4301 133 56,35 77 1
Schützenklasse
33 Großmann Jan 12060 Schützenklasse 4301 170 26,29 144 1
44 Sommer Sven 12139 Schützenklasse 4301 172 38,06 134 2
50 Szczepanski Enrico 12098 Schützenklasse 4301 126 35,75 90 3
46 Kümmel Nico 12154 Schützenklasse 4301 136 51,59 84 4
53 Walther Thomas 12068 Schützenklasse 4301 86 33,82 52 5
5 Meier Michael 12001 Schützenklasse 4301 76 37,26 39 6
54 Leubner Jens 12068 Schützenklasse 4301 57 36,93 20 7
27 Mammitzsch Rico 12059 Schützenklasse 4301 58 40,39 18 8
Altersklasse
17 Gebhardt Michael 12006 Altersklasse 4301 169 35,85 133 1
37 Noah Steffen 12060 Altersklasse 4301 175 54,39 121 2
21 Prange Dirk 12040 Altersklasse 4301 134 40,34 94 3
12 Porges Rico 12001 Altersklasse 4301 112 35,80 76 4
43 Adam Dirk 12139 Altersklasse 4301 10 28,87 -19 5
Seniorenklasse
13 Altenburger Andrej 12006 Seniorenklasse 4301 153 47,18 106 1
1 Braun Hans-Peter 12001 Seniorenklasse 4301 136 39,57 96 2
9 Pauluweit Bernd 12001 Seniorenklasse 4301 119 47,37 72 3
25 Prof. Dr. Mühlig Stephan 12056 Seniorenklasse 4301 71 48,89 22 4
LM Flinte  Speed - 4302 - Selbstladeflinte optische Visierung
Damenklasse
32 Gerstenberg Kerstin 12060 Damenklasse 4302 139 61,71 77 1
Schützenklasse
35 Herrmann Udo 12060 Schützenklasse 4302 170 31,59 138 1
34 Großmann Jan 12060 Schützenklasse 4302 169 31,61 137 2
28 Mammitzsch Rico 12059 Schützenklasse 4302 154 36,00 118 3
47 Kümmel Nico 12154 Schützenklasse 4302 146 43,24 103 4
42 Walther Thomas 12068 Schützenklasse 4302 113 28,50 85 5
52 Leubner Jens 12068 Schützenklasse 4302 82 24,83 57 6
6 Meier Michael 12001 Schützenklasse 4302 102 62,45 40 7
51 Szczepanski Enrico 12098 Schützenklasse 4302 48 27,76 20 8
Altersklasse
18 Gebhardt Michael 12006 Altersklasse 4302 163 40,23 123 1
38 Noah Steffen 12060 Altersklasse 4302 153 36,92 116 2
22 Prange Dirk 12040 Altersklasse 4302 109 35,25 74 3
Seniorenklasse
14 Altenburger Andrej 12006 Seniorenklasse 4302 163 35,79 127 1
2 Braun Hans-Peter 12001 Seniorenklasse 4302 139 33,98 105 2
10 Pauluweit Bernd 12001 Seniorenklasse 4302 0 59,05 -59 3
26 Prof. Dr. Mühlig Stephan 12056 Seniorenklasse 4302 0 0,00 0 NA
LM Flinte  Speed - 4303 - Repetierflinte offene Visierung
Jugendklasse
41 Völker Georg 12066 Jugendklasse 4303 106 107,82 -2 1
Schützenklasse
45 Sommer Sven 12139 Schützenklasse 4303 156 40,58 115 1
29 Mammitzsch Rico 12059 Schützenklasse 4303 162 51,51 110 2
36 Herrmann Udo 12060 Schützenklasse 4303 146 43,72 102 3
48 Kümmel Nico 12154 Schützenklasse 4303 146 51,87 94 4
7 Meier Michael 12001 Schützenklasse 4303 85 42,56 42 5
Altersklasse
19 Gebhardt Michael 12006 Altersklasse 4303 173 39,80 133 1
23 Prange Dirk 12040 Altersklasse 4303 168 41,03 127 2
39 Noah Steffen 12060 Altersklasse 4303 144 52,21 92 3
30 Trenkler Markus 12059 Altersklasse 4303 48 39,66 8 4
Seniorenklasse
15 Altenburger Andrej 12006 Seniorenklasse 4303 152 62,38 90 1
3 Braun Hans-Peter 12001 Seniorenklasse 4303 123 40,79 82 2
11 Pauluweit Bernd 12001 Seniorenklasse 4303 117 50,86 66 3
LM Flinte  Speed - 4304 - Repetierflinte optische Visierung
Schützenklasse
8 Meier Michael 12001 Schützenklasse 4304 140 38,26 102 1
49 Kümmel Nico 12154 Schützenklasse 4304 143 43,60 99 2
Altersklasse
20 Gebhardt Michael 12006 Altersklasse 4304 170 50,17 120 1
40 Noah Steffen 12060 Altersklasse 4304 110 41,25 69 2
24 Prange Dirk 12040 Altersklasse 4304 109 42,24 67 3
Seniorenklasse
16 Altenburger Andrej 12006 Seniorenklasse 4304 152 52,66 99 1
4 Braun Hans-Peter 12001 Seniorenklasse 4304 107 67,90 39 2

NA - Nicht Angetreten