Protokoll der Landesmeisterschaft Flinte TRAP / SKEET

im Sportjahr 2022

Sächsischer Großkaliber Sportschützenverband e.V.
Protokoll vom 03.September 2022 in Zittau - Landesmeisteschaft Flinte Trap und Skeet 2022
4700 - Trap
Startnummer Name Vorname Verein DG I DG II DG III Ergebniss 2.Treffer Platz
Jugendklasse
56 Bunzel Laurin 12068 12 13 13 38 8 1
38 Arldt Nico 12068 10 11 12 33 12 2
Damenklasse 
37 Krostag Daniela 12068 9 9 9 27 10 1
Schützenklasse
99 Schumann Andreas 12014 14 15 14 43 5 1 QDM
47 Wenk Marcel 12098 13 14 15 42 11 1
36 Krostag Stephan 12068 11 15 14 40 5 2
44 Dr. Kinscher Michael 12001 11 14 15 40 5 2
50 Rathmann Thomas 12048 13 14 13 40 6 2
51 Weller Falk 12008 12 13 14 39 7 5
31 Winkler Sven 12106 10 13 14 37 9 6
43 Seifert Siegfried 12108 12 12 13 37 11 6
33 Walther Thomas 12068 12 12 13 37 14 6
48 Pietsch Mike 12108 12 8 10 30 8 8
52 Hilleke André 12068 12 7 10 29 4 9
39 Rogowski Kevin 12068 6 7 4 17 7 10
45 Dähn Tobias 12108 NA NA NA 0 NA NA
46 Döring René 12108 NA NA NA 0 NA NA
Altersklasse 
32 Leuteritz Andreas 12048 12 13 15 40 7 1
35 Wittwer Jost 12001 11 13 7 31 9 2
53 Handke Bernd 12068 9 7 11 27 5 3
49 Kirsten Udo 12108 12 5 8 25 11 4
34 Schmidt Mirko 12108 NA NA NA 0 NA NA
42 Dr. Unger Joachim 12108 NA NA NA 0 NA NA
Seniorenklasse
54 Wilke Hagen 12068 11 12 15 38 5 1
55 Schubert Steffen 12102 13 10 12 35 4 2
30 Posselt Jürgen 12048 12 8 6 26 11 3
Supersenioren 
40 Walther Christian 12048 12 11 11 34 10 1
41 Thannheiser Eberhard 12098 7 11 9 27 4 2
4701 - Skeet
Startnummer Name Vorname Verein DG I DG II DG III Ergebniss 2.Treffer Platz
Jugendklasse
15 Bunzel Laurin 12068 9 8 10 27 4 1
4 Arldt Nico 12068 8 11 8 27 6 1
Schützenklasse
16 Rathmann Thomas 12048 15 14 12 41 2 1
17 Weller Falk 12008 12 13 13 38 1 2
10 Dr. Kinscher Michael 12001 10 14 13 37 2 3
3 Krostag Stephan 12068 12 10 10 32 2 4
7 Winkler Sven 12106 10 9 12 31 7 5
2 Walther Thomas 12068 5 4 6 15 2 6
5 Rogowski Kevin 12068 4 3 3 10 3 7
Altersklasse 
18 Handke Bernd 12068 12 11 13 36 3 1
11 Wittwer Jost 12001 12 12 11 35 3 2
8 Leuteritz Andreas 12048 10 13 9 32 3 3
19 Strietzel Steffen 12132 7 4 4 15 2 4
9 Schmidt Mirko 12108 NA NA NA 0 NA NA
Seniorenklasse
20 Wilke Hagen 12068 9 12 9 30 4 1
21 Schubert Steffen 12102 3 6 7 16 3 2
1 Posselt Jürgen 12048 4 3 5 12 7 3
Supersenioren 
6 Walther Christian 12048 12 15 14 41 2 1
4702 - Skeet
Startnummer Name Vorname Verein DG I DG II DG III Ergebniss 2.Treffer Platz
Schützenklasse
13 Krostag Stephan 12068 13 11 14 38 2 1
22 Weller Falk 12008 11 9 10 30 3 2
23 Winkler Sven 12106 8 8 13 29 1 3
Seniorenklasse
24 Wilke Hagen 12068 9 10 12 31 2 1
Supersenioren 
12 Walther Christian 12048 8 8 12 28 1 1.

NA - Nicht Angetreten

QDM - Qualifiaktionsschießen DM