Protokoll der Landesmeisterschaft 100m Langwaffen im Sportjahr 2022

Sächsicher Großkaliber Sportschützen Verband e.V. 
Protokoll der Landesmeisterschaft 100m Sportjahr 2022 - Edderitz - Mühlau - Massenei
St. Nr. Name Vorname Verein Ergebnis Platz
3101 - Matchsportgewehr
Schützenklasse
246 Sandig Dominic 12082 244 1
126 Mattivi Sven 12001 239 2
Altersklasse
122 Bräuning Silvio 12001 272 1
Senioren
302 Nemetz Frank 12047 210 1
3102 - Präzisionssportgewehr
Schützenklasse
29 Höhn Rene 12027 248 1
22 Höhn Jens 12027 244 2
247 Weißbach Daniel 12083 91 3
Altersklasse
123 Bräuning Silvio 12001 272 1
Senioren
116 Feigl Frank 12070 274 1
3103 - Jagdgewehr bis 6,4 mm
Senioren
151 Tober Matthias 12148 0 NA
3105 - Unterhebelrepetierer
Jugend
142 Völker Georg 12066 145 1
Schützenklasse
23 Höhn Jens 12027 218 1
30 Höhn Rene 12027 202 2
15 Hartmann Matthias 12027 195 3
Altersklasse
13 Hänsel Klaus 12027 222 1
Senioren
12 Gäbler Fred 12027 230 1
285 Pauluweit Bernd 12001 224 2
Supersenioren
14 Hartmann Martin 12027 124 1
3106 - Dienstsportgewehr offene Kimme
Jugend
143 Völker Georg 12066 245 1
Schützenklasse
16 Hartmann Matthias 12027 251 1
127 Mattivi Sven 12001 242 2
31 Höhn Rene 12027 241 3
34 Lehmann Daniel 12027 234 4
210 Hofmann Stefan 12024 231 5
111 Bunk Norbert 12059 230 6
255 Hemmerling Michael 12101 227 7
40 Wodarzak Patrick 12027 225 8
24 Höhn Jens 12027 215 9
226 Mucke Rüdiger 12043 207 10
100 Eichler Daniel 12001 203 11
281 Künzel Christian 12160 191 12
224 Drost Christoph 12043 190 13
228 Krockert Philip 12056 180 14
Altersklasse
289 Müller Thomas 12006 223 1
283 Kurze André 12165 218 2
309 Baumgart Uwe 12060 212 3
110 Dimnik Jens 12029 208 4
121 Bräuning Silvio 12001 193 5
203 Jentzsch Frank 12006 167 6
343 Ehlert Sven 12144 160 7
254 Hauptmann Titus 12101 124 8
Senioren
117 Feigl Frank 12070 264 1
42 Gehlhar Ralf 12125 249 2
216 Waurig Gunter 12033 215 3
303 Nemetz Frank 12047 215 3
291 Weise Jörg 12006 204 5
330 Kaul Uwe 12101 167 6
Supersenioren
340 Schuster Klaus 12101 214 1
108 Eichler Siegfried 12021 184 2
308 Engel Bodo 12056 86 3
3107 - Dienstsportgewehr geschlossene Kimme und Diopter
Schützenklasse
128 Mattivi Sven 12001 256 1
225 Drost Christoph 12043 218 2
227 Mucke Rüdiger 12043 218 2
Altersklasse
124 Bräuning Silvio 12001 243 1
Senioren
118 Feigl Frank 12070 268 1
304 Nemetz Frank 12047 229 2
320 Petrich Andreas 12060 0 NA
3108 - Präzisionsgewehr bis 7 mm
Schützenklasse
17 Hartmann Matthias 12027 226 1
Altersklasse
102 Kretschmann Gunter 12001 229 1
105 Burkhardt Mike 12008 178 2
Senioren
286 Pauluweit Bernd 12001 278 1
318 Kanitz Ralf 12060 265 2
311 Förster Andre 12060 263 3
326 Jorke Detlef 12098 0 NA
3109 - Dienstsportgewehr Selbstlader offene Kimme
Schützenklasse
211 Hofmann Stefan 12024 235 1
229 Krockert Philip 12056 184 2
Altersklasse
344 Ehlert Sven 12144 197 1
3110 - Dienstsportgewehr geschlossene Kimme und Diopter
Jugend
144 Völker Georg 12066 215 1
Damen
300 Nemetz Angela 12047 131 1
Senioren
305 Nemetz Frank 12047 250 1
Supersenioren
313 Großmann Roland 12060 226 1
3111 - Dienstsportgewehr Zielfernrohr
Jugend
145 Völker Georg 12066 182 1
Schützenklasse
18 Hartmann Matthias 12027 258 1
Altersklasse
204 Jentzsch Frank 12006 0 NA
Senioren
292 Weise Jörg 12006 179 1
Supersenioren
314 Großmann Roland 12060 218 1
323 Reeh Klaus-Jürgen 12083 91 2
3112 - Sportgewehr Selbstlader offene Visierung Hülsenlänge unter 47mm
Damen
220 Schneider Anja 12039 92 1
Schützenklasse
19 Hartmann Matthias 12027 259 1
268 Wagner Volker 12129 253 2
25 Höhn Jens 12027 251 3
112 Bunk Norbert 12059 245 4
240 Herrmann Udo 12060 239 5
249 Jähngen Björn 12165 230 6
35 Lehmann Daniel 12027 211 7
32 Höhn Rene 12027 201 8
212 Hofmann Stefan 12024 191 9
11 Fritsche Rene 12027 174 10
223 Moro Miklos 12040 0 NA
Altersklasse
222 Wiltgrupp Tino 12039 232 1
103 Kretschmann Gunter 12001 222 2
290 Müller Thomas 12006 210 3
36 Lüdke Michael 12027 129 4
278 Hofmann Arndt 12160 111 5
298 Bohot Roman 12043 0 NA
Senioren
256 Kaul Uwe 12101 235 1
217 Waurig Gunter 12033 220 2
27 Höhn Karl-Heinz 12027 184 3
129 Trüschler Jörg 12001 183 4
347 Lietze Frank 12060 179 5
3113 - Sportgewehr Selbstlader offene Visierung Hülsenlänge mindestens 47mm
Senioren
9 Dietze Detlef 12027 231 1
257 Kaul Uwe 12101 174 2
3114 - Sportgewehr Selbstlader optische Visierung Hülsenlänge unter 47mm
Schützenklasse
26 Höhn Jens 12027 241 1
237 Großmann Jan 12060 225 2
33 Höhn Rene 12027 209 3
101 Eichler Daniel 12001 196 4
106 Reiss Nico 12008 178 5
241 Herrmann Udo 12060 162 6
Altersklasse
310 Baumgart Uwe 12060 259 1
284 Kurze André 12165 212 2
208 Pförtner Heiko 12022 155 3
37 Lüdke Michael 12027 123 4
205 Jentzsch Frank 12006 14 5
Senioren
130 Trüschler Jörg 12001 213 1
28 Höhn Karl-Heinz 12027 160 2
258 Kaul Uwe 12101 153 3
348 Lietze Frank 12060 99 4
233 Prof. Dr. Mühig Stephan 12056 0 NA
Supersenioren
315 Großmann Roland 12060 262 1
324 Reeh Klaus-Jürgen 12083 137 2
3115 - Sportgewehr Selbstlader optische Visierung Hülsenlänge mindestens 47mm
Schützenklasse
230 Krockert Philip 12056 72 1
Senioren
10 Dietze Detlef 12027 208 1
259 Kaul Uwe 12101 147 2
3117 - Zielfernrohrgewehr über 7 mm
Damen
346 Tronick Susann 12156 94 1
Schützenklasse
235 Wolf Frank 12056 280 1
265 Lorenz Patrick 12127 268 2
275 Baumann Dirk 12140 265 3
41 Wodarzak Patrick 12027 261 4
107 Reiss Nico 12008 253 5
277 Reinert Sven 12140 229 6
38 Mahrenholz Ralf 12027 216 7
345 Lehmann Mario 12156 113 8
Altersklasse
44 Bräutigam Kai 12013 298 1
279 Hofmann Arndt 12160 262 2
267 Zach Thomas 12127 231 3
153 Fischer Michael 12090 193 4
209 Pförtner Heiko 12022 159 5
Senioren
109 Neumann Frank 12021 294 1
135 Wittig Volker 12009 289 2
319 Kuschk Jürgen 12060 280 3
327 Jorke Detlef 12098 274 4
294 Waurig Gunter 12033 246 5
331 Kaul Uwe 12101 239 6
138 Hensel Eckhard 12023 236 7
312 Förster Andre 12060 232 8
293 Keil Siegmar 12033 197 9
341 Sturm Andreas 12108 129 10
152 Tober Matthias 12148 0 NA
321 Petrich Andreas 12060 0 NA
342 Schneider Andreas 12127 0 NA
Supersenioren
104 Zöhfeld Lothar 12001 289 1
252 Thannheiser Eberhard 12098 288 2
3118 - Zielfernrohrgewehr bis 7 mm
Schützenklasse
141 Paul Raphael 12066 276 1
39 Hartmann Matthias 12027 270 2
270 Zscheile Jens 12129 270 2
282 Künzel Christian 12160 263 4
242 Klahre Michael 12060 262 5
269 Wagner Volker 12129 245 6
276 Baumann Dirk 12140 240 7
236 Wolf Frank 12056 235 8
264 Hoffmann Nico 12127 225 9
248 Weißbach Daniel 12083 151 10
140 Korb Tino 12026 0 NA
Altersklasse
45 Bräutigam Kai 12013 285 1
266 Schröder Achim 12127 255 2
280 Hofmann Arndt 12160 240 3
139 Hennig Andreas 12026 159 4
214 Michel Maik 12033 0 NA
Senioren
287 Pauluweit Bernd 12001 298 1
119 Feigl Frank 12070 295 2
307 Bauer Markus 12056 167 3
251 Penner Jörg 12087 71 4
328 Jorke Detlef 12098 0 NA
3119 - Präzisionsgewehr über 7 mm
Schützenklasse
113 Bunk Norbert 12059 198 1
Altersklasse
125 Kretschmann Gunter 12001 242 1
154 Fischer Michael 12090 66 2
Senioren
288 Pauluweit Bernd 12001 256 1
329 Jorke Detlef 12098 192 2
206 Truöl Christoph 12006 136 3
260 Kaul Uwe 12101 0 NA
322 Petrich Andreas 12060 0 NA
Supersenioren
325 Reeh KLaus-Jürgen 12083 0 NA
3123 - Zielfernrohrgewehr Selbstlader
Damen
213 Michel Ina 12033 247 1
Senioren
295 Waurig Gunter 12033 247 1
261 Kaul Uwe 12101 242 2
3311 - Zeitserie Dienssportgewehr Selbstlader offene Visierung
Schützenklasse
231 Krockert Philip 12056 146 1
Altersklasse
221 Wiltgrupp Tino 12039 194 1
271 Adam Dirk 12139 126 2
3312 - Zeitserie - Sportgewehr Selbstlader offene Visierung Hülsenlänge unter 47mm
Schützenklasse
20 Hartmann Matthias 12027 248 1
273 Sommer Sven 12139 178 2
Senioren
131 Trüschler Jörg 12001 201 1
332 Kaul Uwe 12101 192 2
218 Waurig Gunter 12033 152 3
3313 - Zeitserie - Sportgewehr Selbstlader offene Visierung Hülsenlänge mind. 47mm
Schützenklasse
250 Jähngen Björn 12165 137 1
Senioren
333 Kaul Uwe 12101 0 NA
3314 - Zeitserie - Sportgewehr Selbstlader optische Visierung Hülsenlänge unter 47mm
Schützenklasse
238 Großmann Jan 12060 207 1
262 Mammitzsch Rico 12108 163 2
243 Klahre Michael 12060 125 3
201 Thannheiser Peter 12001 0 NA
Senioren
334 Kaul Uwe 12101 192 1
132 Trüschler Jörg 12001 149 2
296 Waurig Gunter 12033 114 3
234 Prof. Dr. Mühig Stephan 12056 0 NA
Supersenioren
316 Großmann Roland 12060 247 1
3315 - Zeitserie - Sportgewehr Selbstlader optische Visierung Hülsenlänge mind. 47mm
Schützenklasse
232 Krockert Philip 12056 63 1
Senioren
335 Kaul Uwe 12101 136 1
3412 - Fertigkeit - Sportgewehr Selbstlader offene Visierung Hülsenlänge unter 47mm
Damen
301 Nemetz Angela 12047 75 1
Schützenklasse
21 Hartmann Matthias 12027 259 1
274 Sommer Sven 12139 215 2
114 Bunk Norbert 12059 155 3
Senioren
336 Kaul Uwe 12101 202 1
133 Trüschler Jörg 12001 159 2
219 Waurig Gunter 12033 139 3
207 Truöl Christoph 12006 132 4
Altersklasse
272 Adam Dirk 12139 93 1
3413 - Fertigkeit - Sportgewehr Selbstlader offene Visierung Hülsenlänge mind. 47mm
Senioren
306 Nemetz Frank 12047 186 1
337 Kaul Uwe 12101 0 NA
3416 - Fertigkeit - Zielfernrohrgewehr Selbstlader 100m Hülsenlänge unter 47mm)
Schützenklasse
150 Meister Tino 12126 257 1
239 Großmann Jan 12060 253 2
244 Klahre Michael 12060 219 3
136 Kaiser Michael 12021 210 4
245 Florian Tino 12082 190 5
148 Heinig Adrian 12126 164 6
263 Mammitzsch Rico 12108 127 7
202 Thannheiser Peter 12001 0 NA
Altersklasse
120 Dittrich Sven 12076 269 1
149 Kröber Thomas 12126 231 2
147 Bötzold Ronald 12126 227 3
215 Michel Maik 12033 208 4
137 Winkler Uwe 12021 160 5
Senioren
338 Kaul Uwe 12101 246 1
297 Waurig Gunter 12033 240 2
134 Trüschler Jörg 12001 166 3
299 Eichhorst Jürgen 12045 0 NA
Supersenioren
253 Thannheiser Eberhard 12098 239 1
317 Großmann Roland 12060 233 2
3420 - Fertigkeit - Zielfernrohrgewehr Selbstlader 100m Hülsenlänge mind. 47mm
Senioren
339 Kaul Uwe 12101 221 1

NA - Nicht Angetreten