Protokoll der Landesmeisterschaft 25m Büchse Präzision im Sportjahr 2023
Sächsischer Großkaliber Sportschützen Verband e.V. | |||||||
Protokoll der Landesmeisterschaft 25 m Präzision Büchse 2023 | |||||||
St. Nr. | Name | Vorname | Verein | Wettbewerbsklasse | Disziplin | Ergebnis | Platz |
2001 - Sportgewehr Selbstlader für Kurzwaffenpatronen, offene Visierung | |||||||
Jugendklasse | |||||||
806B | Arldt | Nico | 12068 | Jugendklasse | 2001 | 187 | 1 |
Damenklasse | |||||||
69B | Block | Annerose | 12082 | Damenklasse | 2001 | 175 | 1 |
829B | Krostag | Daniela | 12068 | Damenklasse | 2001 | 168 | 2 |
Schützenklasse | |||||||
180B | Schmidt | Markus | 12060 | Schützenklasse | 2001 | 195 | 1 |
197B | Jäckel | Christopher | 12060 | Schützenklasse | 2001 | 185 | 2 |
187B | Czisch | Mike | 12087 | Schützenklasse | 2001 | 176 | 3 |
817B | Walther | Thomas | 12068 | Schützenklasse | 2001 | 167 | 4 |
828B | Krostag | Stephan | 12068 | Schützenklasse | 2001 | 161 | 5 |
Altersklasse | |||||||
156B | Halfter | Jörg | 12040 | Altersklasse | 2001 | 184 | 1 |
354B | Springsguth | Mike | 12001 | Altersklasse | 2001 | 182 | 2 |
161B | Prange | Dirk | 12040 | Altersklasse | 2001 | 178 | 3 |
371B | Grießbach | André | 12023 | Altersklasse | 2001 | 174 | 4 |
372B | Weidlich | Ronald | 12023 | Altersklasse | 2001 | 173 | 5 |
370B | Brand | Johannes | 12023 | Altersklasse | 2001 | 0 | NA |
Seniorenklasse | |||||||
63B | Nemetz | Frank | 12047 | Seniorenklasse | 2001 | 188 | 1 |
801B | Posselt | Jürgen | 12048 | Seniorenklasse | 2001 | 184 | 2 |
52B | Töppel | Andreas | 12002 | Seniorenklasse | 2001 | 177 | 3 |
190B | Kaul | Uwe | 12101 | Seniorenklasse | 2001 | 174 | 4 |
Supersenioren | |||||||
171B | Großmann | Roland | 12060 | Supersenioren | 2001 | 193 | 1 |
150B | Pauluweit | Bernd | 12001 | Supersenioren | 2001 | 0 | NA |
St. Nr. | Name | Vorname | Verein | Wettbewerbsklasse | Disziplin | Ergebnis | Platz |
2002 - Sportgewehr Selbstlader Kleinkaliber, optische Visierung | |||||||
Jugendklasse | |||||||
807B | Arldt | Nico | 12068 | Jugendklasse | 2002 | 184 | 1 |
74B | Holze | Maurice | 12082 | Jugendklasse | 2002 | 184 | 1 |
911 | Riemer | Elias | 12027 | Jugendklasse | 2002 | 176 | 3 |
167B | Wolf | Eva Allegra | 12056 | Jugendklasse | 2002 | 175 | 4 |
78B | Müller | Carl | 12082 | Jugendklasse | 2002 | 172 | 5 |
Damenklasse | |||||||
825B | Fellenberg | Katrin | 12083 | Damenklasse | 2002 | 189 | 1 |
175B | Herrmann | Grit | 12060 | Damenklasse | 2002 | 184 | 2 |
169B | Gerstenberg | Kerstin | 12060 | Damenklasse | 2002 | 177 | 3 |
70B | Block | Annerose | 12082 | Damenklasse | 2002 | 173 | 4 |
815B | Krostag | Daniela | 12068 | Damenklasse | 2002 | 167 | 5 |
827B | Ludwig | Ivonne | 12132 | Damenklasse | 2002 | 0 | NA |
Schützenklasse | |||||||
198B | Jäckel | Christopher | 12060 | Schützenklasse | 2002 | 192 | 1 |
813B | Krostag | Stephan | 12068 | Schützenklasse | 2002 | 190 | 2 |
904 | Höhn | Jens | 12027 | Schützenklasse | 2002 | 186 | 3 |
182B | Gallmeister | Robert | 12074 | Schützenklasse | 2002 | 184 | 4 |
818B | Walther | Thomas | 12068 | Schützenklasse | 2002 | 183 | 5 |
168B | Wolf | Frank | 12056 | Schützenklasse | 2002 | 183 | 5 |
835B | Hoffmann | Stefan | 12108 | Schützenklasse | 2002 | 175 | 7 |
Altersklasse | |||||||
823B | Fellenberg | Maik | 12083 | Altersklasse | 2002 | 191 | 1 |
162B | Prange | Dirk | 12040 | Altersklasse | 2002 | 187 | 2 |
355B | Springsguth | Mike | 12001 | Altersklasse | 2002 | 178 | 3 |
373B | Weidlich | Ronald | 12023 | Altersklasse | 2002 | 163 | 4 |
Seniorenklasse | |||||||
178B | Noah | Steffen | 12060 | Seniorenklasse | 2002 | 188 | 1 |
60B | Neumann | Frank | 12021 | Seniorenklasse | 2002 | 187 | 2 |
191B | Kaul | Uwe | 12101 | Seniorenklasse | 2002 | 186 | 3 |
802B | Posselt | Jürgen | 12048 | Seniorenklasse | 2002 | 185 | 4 |
75B | Kluge | Michael | 12082 | Seniorenklasse | 2002 | 183 | 5 |
53B | Töppel | Andreas | 12002 | Seniorenklasse | 2002 | 178 | 6 |
Supersenioren | |||||||
172B | Großmann | Roland | 12060 | Supersenioren | 2002 | 195 | 1 |
76B | Krüger | Siegmar | 12082 | Supersenioren | 2002 | 169 | 2 |
151B | Pauluweit | Bernd | 12001 | Supersenioren | 2002 | 0 | NA |
St. Nr. | Name | Vorname | Verein | Wettbewerbsklasse | Disziplin | Ergebnis | Platz |
2003 - Unterhebelrepetierer für Kurzwaffenpatronen, offene Visierung | |||||||
Damenklasse | |||||||
170B | Gerstenberg | Kerstin | 12060 | Damenklasse | 2003 | 180 | 1 |
71B | Block | Annerose | 12082 | Damenklasse | 2003 | 179 | 2 |
Schützenklasse | |||||||
908 | Höhn | Rene | 12027 | Schützenklasse | 2003 | 192 | 1 |
913 | Stolze | Matthias | 12027 | Schützenklasse | 2003 | 189 | 2 |
905 | Höhn | Jens | 12027 | Schützenklasse | 2003 | 187 | 3 |
909 | Lehmann | Daniel | 12027 | Schützenklasse | 2003 | 183 | 4 |
50B | Matthes | Andreas | 12002 | Schützenklasse | 2003 | 178 | 5 |
832B | Krostag | Stephan | 12068 | Schützenklasse | 2003 | 170 | 6 |
902 | Hänsel | Hagen | 12027 | Schützenklasse | 2003 | 160 | 7 |
Altersklasse | |||||||
903 | Hänsel | Klaus | 12027 | Altersklasse | 2003 | 188 | 1 |
356B | Springsguth | Mike | 12001 | Altersklasse | 2003 | 184 | 2 |
157B | Halfter | Jörg | 12040 | Altersklasse | 2003 | 182 | 3 |
68B | Müller | Mike | 12066 | Altersklasse | 2003 | 171 | 4 |
163B | Prange | Dirk | 12040 | Altersklasse | 2003 | 169 | 5 |
915 | Ilgner | Mike | 12125 | Altersklasse | 2003 | 162 | 6 |
910 | Lüdke | Michael | 12027 | Altersklasse | 2003 | 161 | 7 |
Seniorenklasse | |||||||
64B | Nemetz | Frank | 12047 | Seniorenklasse | 2003 | 192 | 1 |
54B | Töppel | Andreas | 12002 | Seniorenklasse | 2003 | 183 | 2 |
803B | Posselt | Jürgen | 12048 | Seniorenklasse | 2003 | 182 | 3 |
189B | Penner | Jörg | 12087 | Seniorenklasse | 2003 | 177 | 4 |
900 | Bülow | Bernd | 12027 | Seniorenklasse | 2003 | 172 | 5 |
907 | Höhn | Karl-Heinz | 12027 | Seniorenklasse | 2003 | 172 | 5 |
353B | Landgraf | Manfred | 12001 | Seniorenklasse | 2003 | 167 | 7 |
358B | Meyer | Christian | 12028 | Seniorenklasse | 2003 | 165 | 8 |
Supersenioren | |||||||
357B | Schulz | Guntram | 12026 | Supersenioren | 2003 | 175 | 1 |
367B | Weber | Achim | 12001 | Supersenioren | 2003 | 172 | 2 |
152B | Pauluweit | Bernd | 12001 | Supersenioren | 2003 | 0 | NA |
St. Nr. | Name | Vorname | Verein | Wettbewerbsklasse | Disziplin | Ergebnis | Platz |
2004 - Unterhebelrepetierer Kleinkaliber, offene Visierung | |||||||
Jugendklasse | |||||||
808B | Arldt | Nico | 12068 | Jugendklasse | 2004 | 0 | NA |
Damenklasse | |||||||
359B | Reiher | Carola | 12066 | Damenklasse | 2004 | 170 | 1 |
Schützenklasse | |||||||
195B | Hoffmann | Nico | 12127 | Schützenklasse | 2004 | 188 | 1 |
51B | Matthes | Andreas | 12002 | Schützenklasse | 2004 | 184 | 2 |
819B | Walther | Thomas | 12068 | Schützenklasse | 2004 | 0 | NA |
Altersklasse | |||||||
362B | Springsguth | Mike | 12001 | Altersklasse | 2004 | 190 | 1 |
158B | Halfter | Jörg | 12040 | Altersklasse | 2004 | 183 | 2 |
Seniorenklasse | |||||||
65B | Nemetz | Frank | 12047 | Seniorenklasse | 2004 | 189 | 1 |
55B | Töppel | Andreas | 12002 | Seniorenklasse | 2004 | 179 | 2 |
61B | Neumann | Frank | 12021 | Seniorenklasse | 2004 | 177 | 3 |
901 | Gäbler | Fred | 12027 | Seniorenklasse | 2004 | 176 | 4 |
Supersenioren | |||||||
153B | Pauluweit | Bernd | 12001 | Supersenioren | 2004 | 0 | NA |
St. Nr. | Name | Vorname | Verein | Wettbewerbsklasse | Disziplin | Ergebnis | Platz |
2010 - Sportgewehr Selbstlader für Kurzwaffenpatronen, optische Visierung | |||||||
Jugendklasse | |||||||
809B | Arldt | Nico | 12068 | Jugendklasse | 2010 | 190 | 1 |
Damenklasse | |||||||
72B | Block | Annerose | 12082 | Damenklasse | 2010 | 188 | 1 |
816B | Krostag | Daniela | 12068 | Damenklasse | 2010 | 175 | 2 |
176B | Herrmann | Grit | 12060 | Damenklasse | 2010 | 0 | NA |
Schützenklasse | |||||||
374B | Mattivi | Sven | 12001 | Schützenklasse | 2010 | 190 | 1 |
199B | Jäckel | Christopher | 12060 | Schützenklasse | 2010 | 190 | 1 |
814B | Krostag | Stephan | 12068 | Schützenklasse | 2010 | 186 | 3 |
350B | Harzendorf | Kai | 12001 | Schützenklasse | 2010 | 186 | 3 |
1B | Hikele | Martin | 12125 | Schützenklasse | 2010 | 174 | 5 |
820B | Walther | Thomas | 12068 | Schützenklasse | 2010 | 173 | 6 |
188B | Czisch | Mike | 12087 | Schützenklasse | 2010 | 164 | 7 |
Altersklasse | |||||||
363B | Springsguth | Mike | 12001 | Altersklasse | 2010 | 193 | 1 |
360B | Reiher | Golf | 12066 | Altersklasse | 2010 | 188 | 2 |
800B | Leuteritz | Andreas | 12048 | Altersklasse | 2010 | 184 | 3 |
159B | Halfter | Jörg | 12040 | Altersklasse | 2010 | 184 | 4 |
164B | Prange | Dirk | 12040 | Altersklasse | 2010 | 183 | 5 |
59B | Hufnagel | Markus | 12006 | Altersklasse | 2010 | 180 | 6 |
812B | Hänsch | Andreas | 12068 | Altersklasse | 2010 | 176 | 7 |
Seniorenklasse | |||||||
166B | Mühlig | Stephan | 12056 | Seniorenklasse | 2010 | 186 | 1 |
192B | Kaul | Uwe | 12101 | Seniorenklasse | 2010 | 178 | 2 |
804B | Posselt | Jürgen | 12048 | Seniorenklasse | 2010 | 175 | 3 |
56B | Töppel | Andreas | 12002 | Seniorenklasse | 2010 | 175 | 3 |
Supersenioren | |||||||
173B | Großmann | Roland | 12060 | Supersenioren | 2010 | 195 | 1 |
154B | Pauluweit | Bernd | 12001 | Supersenioren | 2010 | 0 | NA |
St. Nr. | Name | Vorname | Verein | Wettbewerbsklasse | Disziplin | Ergebnis | Platz |
2011 - Unterhebelrepetierer für Kurzwaffenpatronen, optische Visierung | |||||||
Damenklasse | |||||||
73B | Block | Annerose | 12082 | Damenklasse | 2011 | 184 | 1 |
Altersklasse | |||||||
66B | Pilz | Heiko | 12047 | Altersklasse | 2011 | 193 | 1 |
196B | Zach | Thomas | 12127 | Altersklasse | 2011 | 168 | 2 |
364B | Springsguth | Mike | 12001 | Altersklasse | 2011 | 150 | 3 |
Seniorenklasse | |||||||
193B | Kaul | Uwe | 12101 | Seniorenklasse | 2011 | 182 | 1 |
Supersenioren | |||||||
77B | Krüger | Siegmar | 12082 | Supersenioren | 2011 | 163 | 1 |
St. Nr. | Name | Vorname | Verein | Wettbewerbsklasse | Disziplin | Ergebnis | Platz |
2012 - Sportgewehr Selbstlader Kleinkaliber, offene Visierung | |||||||
Jugendklasse | |||||||
810B | Arldt | Nico | 12068 | Jugendklasse | 2012 | 189 | 1 |
912 | Riemer | Elias | 12027 | Jugendklasse | 2012 | 179 | 2 |
Damenklasse | |||||||
177B | Herrmann | Grit | 12060 | Damenklasse | 2012 | 188 | 1 |
831B | Krostag | Daniela | 12068 | Damenklasse | 2012 | 175 | 2 |
352B | Kramer | Kathleen | 12021 | Damenklasse | 2012 | 151 | 3 |
Schützenklasse | |||||||
830B | Krostag | Stephan | 12068 | Schützenklasse | 2012 | 191 | 1 |
181B | Schmidt | Markus | 12060 | Schützenklasse | 2012 | 191 | 1 |
200B | Jäckel | Christopher | 12060 | Schützenklasse | 2012 | 191 | 1 |
914 | Stolze | Matthias | 12027 | Schützenklasse | 2012 | 188 | 4 |
906 | Höhn | Jens | 12027 | Schützenklasse | 2012 | 180 | 5 |
821B | Walther | Thomas | 12068 | Schützenklasse | 2012 | 176 | 6 |
Altersklasse | |||||||
365B | Springsguth | Mike | 12001 | Altersklasse | 2012 | 194 | 1 |
351B | Kramer | Jörg | 12021 | Altersklasse | 2012 | 188 | 2 |
165B | Prange | Dirk | 12040 | Altersklasse | 2012 | 186 | 3 |
79B | Seyfert | Steffen | 12082 | Altersklasse | 2012 | 175 | 4 |
Seniorenklasse | |||||||
194B | Kaul | Uwe | 12101 | Seniorenklasse | 2012 | 187 | 1 |
179B | Noah | Steffen | 12060 | Seniorenklasse | 2012 | 184 | 2 |
57B | Töppel | Andreas | 12002 | Seniorenklasse | 2012 | 168 | 3 |
361B | Pallutt | Thomas | 12001 | Seniorenklasse | 2012 | 140 | 4 |
Supersenioren | |||||||
174B | Großmann | Roland | 12060 | Supersenioren | 2012 | 192 | 1 |
155B | Pauluweit | Bernd | 12001 | Supersenioren | 2012 | 0 | NA |
St. Nr. | Name | Vorname | Verein | Wettbewerbsklasse | Disziplin | Ergebnis | Platz |
2014 - Unterhebelrepetierer Kleinkaliber, optische Visierung | |||||||
Jugendklasse | |||||||
811B | Arldt | Nico | 12068 | Jugendklasse | 2014 | 193 | 1 |
Damenklasse | |||||||
826B | Fellenberg | Katrin | 12083 | Damenklasse | 2014 | 186 | 1 |
62B | Köhler | Sandra | 12047 | Damenklasse | 2014 | 184 | 2 |
833B | Krostag | Daniela | 12068 | Damenklasse | 2014 | 176 | 3 |
Schützenklasse | |||||||
822B | Walther | Thomas | 12068 | Schützenklasse | 2014 | 183 | 1 |
Altersklasse | |||||||
834B | Leuteritz | Andreas | 12048 | Altersklasse | 2014 | 190 | 1 |
160B | Halfter | Jörg | 12040 | Altersklasse | 2014 | 188 | 2 |
67B | Pilz | Heiko | 12047 | Altersklasse | 2014 | 187 | 3 |
366B | Springsguth | Mike | 12001 | Altersklasse | 2014 | 186 | 4 |
824B | Fellenberg | Maik | 12083 | Altersklasse | 2014 | 173 | 5 |
Seniorenklasse | |||||||
805B | Schneider | Wilfried | 12048 | Seniorenklasse | 2014 | 191 | 1 |
58B | Töppel | Andreas | 12002 | Seniorenklasse | 2014 | 175 | 2 |
Supersenioren | |||||||
369B | Weber | Achim | 12001 | Supersenioren | 2014 | 166 | 1 |
NA - nicht angetreten