Startliste Landesmeisterschaft 100m Langwaffen
in Mühlau im Sportjahr 2023
Bei der Anmeldung am Wettkampfort ist der unterschriebene und mit Lichtbild
versehene BDS-Ausweis mit gültiger Jahressichtmarke vorzulegen.
Erfolgt dies nicht, ist eine Teilnahme nicht möglich.
Sächsicher Großkaliber Sportschützen Verband e.V. | |||||||||
Startliste 100m Langwaffen im Sportjahr 2023 in Mühlau | |||||||||
Start - Nr | Name | Vorname | Verein | Wettbewerbsklasse | Disziplin | DG | Bahn | Scheibe | Bemerkung |
Samstag, den 17.06.2023 | |||||||||
600 | Bräuning | Silvio | 12001 | Altersklasse | 3101 | 4 | 6 | Z1 - BDS-100m-Scheibe | Präzision |
601 | Bräuning | Silvio | 12001 | Altersklasse | 3102 | 5 | 6 | Z4 - BDS-100m-ZF-Scheibe | Präzision |
602 | Bräuning | Silvio | 12001 | Altersklasse | 3105 | 6 | 6 | Z5 - ISSF-100m-Scheibe | Präzision |
603 | Bräuning | Silvio | 12001 | Altersklasse | 3106 | 7 | 6 | Z5 - ISSF-100m-Scheibe | Präzision |
604 | Bräuning | Silvio | 12001 | Altersklasse | 3107 | 8 | 6 | Z5 - ISSF-100m-Scheibe | Präzision |
605 | Kramer | Jörg | 12001 | Altersklasse | 3106 | 5 | 7 | Z5 - ISSF-100m-Scheibe | Präzision |
606 | Kramer | Jörg | 12001 | Altersklasse | 3117 | 4 | 7 | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe | Präzision |
607 | Kramer | Kathleen | 12001 | Damenklasse | 3117 | 6 | 7 | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe | Präzision |
608 | Pallutt | Thomas | 12001 | Seniorenklasse | 3105 | 5 | 9 | Z5 - ISSF-100m-Scheibe | Präzision |
609 | Pallutt | Thomas | 12001 | Seniorenklasse | 3107 | 6 | 9 | Z5 - ISSF-100m-Scheibe | Präzision |
610 | Trüschler | Jörg | 12001 | Seniorenklasse | 3112 | 7 | 7 | Z5 - ISSF-100m-Scheibe | Präzision |
611 | Trüschler | Jörg | 12001 | Seniorenklasse | 3114 | 8 | 7 | Z1 - BDS-100m-Scheibe | Präzision |
612 | Zöhfeld | Lothar | 12001 | Supersenioren | 3108 | 7 | 10 | Z18 -BDS-PG-Scheibe | Präzision |
613 | Müller | Thomas | 12006 | Altersklasse | 3106 | 9 | 6 | Z5 - ISSF-100m-Scheibe | Präzision |
614 | Müller | Thomas | 12006 | Altersklasse | 3112 | 10 | 6 | Z5 - ISSF-100m-Scheibe | Präzision |
615 | Vetterlein | Jürgen | 12008 | Seniorenklasse | 3118 | 8 | 9 | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe | Präzision |
616 | Wittig | Volker | 12009 | Seniorenklasse | 3102 | 7 | 9 | Z4 - BDS-100m-ZF-Scheibe | Präzision |
617 | Wittig | Volker | 12009 | Seniorenklasse | 3104 | 9 | 9 | Z1 - BDS-100m-Scheibe | Präzision |
618 | Scheibner | Jens | 12013 | Altersklasse | 3106 | 8 | 8 | Z5 - ISSF-100m-Scheibe | Präzision |
619 | Kretschmann | Gunter | 12021 | Altersklasse | 3108 | 13 | 8 | Z18 -BDS-PG-Scheibe | Präzision |
620 | Kretschmann | Gunter | 12021 | Altersklasse | 3112 | 14 | 8 | Z5 - ISSF-100m-Scheibe | Präzision |
621 | Kretschmann | Gunter | 12021 | Altersklasse | 3119 | 15 | 8 | Z18 - BDS-PG-Scheibe | Präzision |
622 | Meyer | Rico | 12021 | Altersklasse | 3117 | 13 | 9 | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe | Präzision |
623 | Neumann | Frank | 12021 | Seniorenklasse | 3102 | 14 | 6 | Z4 - BDS-100m-ZF-Scheibe | Präzision |
624 | Neumann | Frank | 12021 | Seniorenklasse | 3106 | 15 | 6 | Z5 - ISSF-100m-Scheibe | Präzision |
625 | Tuchscherer | Matthias | 12021 | Seniorenklasse | 3119 | 14 | 9 | Z18 - BDS-PG-Scheibe | Präzision |
626 | Winter | Susi | 12021 | Damenklasse | 3114 | 15 | 7 | Z1 - BDS-100m-Scheibe | Präzision |
627 | Winkler | Uwe | 12021 | Altersklasse | 3112 | 15 | 9 | Z5 - ISSF-100m-Scheibe | Präzision |
628 | Brückner | Mike | 12023 | Altersklasse | 3117 | 9 | 8 | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe | Präzision |
629 | Hensel | Eckhard | 12023 | Supersenioren | 3117 | 8 | 10 | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe | Präzision |
630 | Hensel | Eckhard | 12023 | Supersenioren | 3118 | 9 | 10 | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe | Präzision |
631 | Mothes | Ulf | 12023 | Seniorenklasse | 3112 | 11 | 10 | Z5 - ISSF-100m-Scheibe | Präzision |
632 | Mothes | Ulf | 12023 | Seniorenklasse | 3114 | 12 | 10 | Z1 - BDS-100m-Scheibe | Präzision |
633 | Mothes | Ulf | 12023 | Seniorenklasse | 3117 | 13 | 10 | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe | Präzision |
634 | Mothes | Ulf | 12023 | Seniorenklasse | 3118 | 14 | 10 | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe | Präzision |
635 | Weidlich | Ronald | 12023 | Altersklasse | 3114 | 11 | 6 | Z1 - BDS-100m-Scheibe | Präzision |
636 | Weidlich | Ronald | 12023 | Altersklasse | 3115 | 12 | 6 | Z1 - BDS-100m-Scheibe | Präzision |
637 | Weidlich | Ronald | 12023 | Altersklasse | 3119 | 13 | 6 | Z18 - BDS-PG-Scheibe | Präzision |
638 | Hennig | Andreas | 12026 | Seniorenklasse | 3118 | 6 | 10 | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe | Präzision |
639 | Meyer | Christian | 12028 | Seniorenklasse | 3101 | 9 | 7 | Z1 - BDS-100m-Scheibe | Präzision |
640 | Meyer | Christian | 12028 | Seniorenklasse | 3105 | 10 | 7 | Z5 - ISSF-100m-Scheibe | Präzision |
641 | Schreiber | Werner | 12028 | Supersenioren | 3106 | 10 | 10 | Z5 - ISSF-100m-Scheibe | Präzision |
642 | Lötzsch | Rene | 12059 | Schützenklasse | 3104 | 10 | 9 | Z1 - BDS-100m-Scheibe | Präzision |
643 | Lötzsch | Rene | 12059 | Schützenklasse | 3123 | 11 | 9 | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe | Präzision |
644 | Baierl | Uwe | 12066 | Seniorenklasse | 3119 | 5 | 8 | Z18 - BDS-PG-Scheibe | Präzision |
645 | Morgner | Martin | 12066 | Schützenklasse | 3106 | 6 | 8 | Z5 - ISSF-100m-Scheibe | Präzision |
646 | Paul | Raphael | 12066 | Schützenklasse | 3118 | 7 | 8 | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe | Präzision |
647 | Schechtel | Andreas | 12066 | Altersklasse | 3115 | 13 | 7 | Z1 - BDS-100m-Scheibe | Präzision |
648 | Schechtel | Andreas | 12066 | Schützenklasse | 3123 | 14 | 7 | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe | Präzision |
649 | Dittrich | Sven | 12076 | Altersklasse | 3416 | 1 | 6 | Z4 - BDS-100m-ZF-Scheibe | Fertigkeit |
650 | Florian | Tino | 12082 | Schützenklasse | 3416 | 2 | 6 | Z4 - BDS-100m-ZF-Scheibe | Fertigkeit |
651 | Glöckner | Volkmar | 12082 | Seniorenklasse | 3123 | 3 | 6 | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe | Präzision |
652 | Sandig | Dominic | 12082 | Schützenklasse | 3101 | 3 | 7 | Z1 - BDS-100m-Scheibe | Präzision |
653 | Voigt | Dirk | 12082 | Altersklasse | 3115 | 4 | 8 | Z1 - BDS-100m-Scheibe | Präzision |
654 | Fischer | Michael | 12090 | Seniorenklasse | 3102 | 3 | 10 | Z4 - BDS-100m-ZF-Scheibe | Präzision |
655 | Fischer | Michael | 12090 | Seniorenklasse | 3117 | 4 | 10 | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe | Präzision |
656 | Fischer | Michael | 12090 | Seniorenklasse | 3119 | 5 | 10 | Z18 - BDS-PG-Scheibe | Präzision |
657 | Meyer | Robert | 12090 | Schützenklasse | 3314 | 2 | 9 | Z1 - BDS-100m-Scheibe | Zeitserie |
658 | Prowatke | Ralf | 12090 | Schützenklasse | 3416 | 1 | 10 | Z4 - BDS-100m-ZF-Scheibe | Fertigkeit |
659 | Leonhardt | Mario | 12097 | Schützenklasse | 3114 | 10 | 8 | Z1 - BDS-100m-Scheibe | Präzision |
660 | Gieseler | Lars | 12122 | Schützenklasse | 3117 | 11 | 7 | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe | Präzision |
661 | Hänig | David | 12122 | Schützenklasse | 3117 | 12 | 7 | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe | Präzision |
662 | Kleber | Rocco | 12122 | Schützenklasse | 3117 | 11 | 8 | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe | Präzision |
663 | Schmidt | Eric | 12122 | Schützenklasse | 3117 | 12 | 8 | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe | Präzision |
664 | Weiss | René | 12122 | Seniorenklasse | 3117 | 12 | 9 | Z2 - BDS-50m-ZF-Scheibe | Präzision |
665 | Baier | Michael | 12126 | Altersklasse | 3108 | 3 | 8 | Z18 -BDS-PG-Scheibe | Präzision |
666 | Bötzold | Ronald | 12126 | Altersklasse | 3416 | 1 | 7 | Z4 - BDS-100m-ZF-Scheibe | Fertigkeit |
667 | Gerber | Jürgen | 12126 | Supersenioren | 3108 | 3 | 9 | Z18 -BDS-PG-Scheibe | Präzision |
668 | Grüner | Karl-Heinrich | 12126 | Seniorenklasse | 3108 | 4 | 9 | Z18 -BDS-PG-Scheibe | Präzision |
669 | Heinig | Adrian | 12126 | Schützenklasse | 3416 | 1 | 8 | Z4 - BDS-100m-ZF-Scheibe | Fertigkeit |
670 | Kröber | Thomas | 12126 | Altersklasse | 3416 | 1 | 9 | Z4 - BDS-100m-ZF-Scheibe | Fertigkeit |
Sächsischer Großkaliber Sportschützen Verband e.V. | |||||
Schießstandbelegung 100m Langwaffen am 17.06.2023 in Mühlau | |||||
DG | Bahn 6 | Bahn 7 | Bahn 8 | Bahn 9 | Bahn 10 |
DG 1 Fertigkeit | 649 | 666 | 669 | 670 | 658 |
08.00 Uhr | |||||
DG 2 Fertigkeit | 650 | DG 2 Fertigkeit | DG 2 Zeitserie | 657 | DG 2 Zeitserie |
08.30 Uhr | 08.30 Uhr | 08.30 Uhr | 08.30 Uhr | ||
DG 3 | 651 | 652 | 665 | 667 | 654 sitzend |
09.00 Uhr | |||||
DG 4 | 600 | 606 | 653 | 668 | 655 sitzend |
09.45 Uhr | |||||
DG 5 | 601 | 605 | 644 | 608 | 656 sitzend |
10.30 Uhr | |||||
DG 6 | 602 | 607 | 645 | 609 | 638 sitzend |
11.15 Uhr | |||||
DG 7 | 603 | 610 | 646 | 616 | 612 sitzend |
12.00 Uhr | |||||
DG 8 | 604 | 611 | 618 | 615 | 629 sitzend |
12.45 Uhr | |||||
DG 9 | 613 | 639 | 628 | 617 | 630 sitzend |
13.30 Uhr | |||||
DG 10 | 614 | 640 | 659 | 642 | 641 |
14.15 Uhr | |||||
DG 11 | 635 | 660 | 662 | 643 | 631 |
15.00 Uhr | |||||
DG 12 | 636 | 661 | 663 | 664 | 632 |
15.45 Uhr | |||||
DG 13 | 637 | 647 | 619 | 622 | 633 |
16.30 Uhr | |||||
DG 14 | 623 | 648 | 620 | 625 | 634 |
17.15 Uhr | |||||
DG 15 | 624 | 626 | 621 | 627 | |
18.00 Uhr |