Protokoll der Landesmeisterschaft 25m Büchse Präzision im Sportjahr 2024

Sächsischer Großkaliber Sportschützen Verband e.V. 
Protokoll der Landesmeisterschaft 25 m Präzision Büchse 2024
St. Nr. Name Vorname Verein Wettbewerbsklasse Disziplin Ergebnis Platz
2001 - Sportgewehr Selbstlader für Kurzwaffenpatronen, offene Visierung 
Jugendklasse
309B Arldt Nico 12068 Jugendklasse 2001 190 1
Damenklasse 1
320B Krostag Daniela 12068 Damenklasse 1 2001 171 1
Damenklasse 2
56B Block Annerose 12082 Damenklasse 2 2001 179 1
Schützenklasse
220B Meier Silvio 12066 Schützenklasse 2001 194 1
141B Markus Schmidt 12060 Schützenklasse 2001 191 2
155B Czisch Mike 12087 Schützenklasse 2001 188 3
164B Reinhardt Thomas 12158 Schützenklasse 2001 182 4
217B Enthofer René 12059 Schützenklasse 2001 182 4
324B Krostag Stephan 12068 Schützenklasse 2001 181 6
343B Leubner Jens 12068 Schützenklasse 2001 179 7
136B Jäckel Christopher 12060 Schützenklasse 2001 178 8
116B Krockert Philip 12056 Schützenklasse 2001 176 9
328B Walther Thomas 12068 Schützenklasse 2001 175 10
Altersklasse
211B Weidlich Ronald 12023 Altersklasse 2001 187 1
30B Hänsel Klaus E. 12027 Altersklasse 2001 183 2
110B Prange Dirk 12040 Altersklasse 2001 183 2
264B Ullrich Jens 12059 Altersklasse 2001 181 4
121B Mammitzsch Rico 12059 Altersklasse 2001 178 5
240B Porges Rico 12001 Altersklasse 2001 177 6
317B Hänsch Andreas 12068 Altersklasse 2001 176 7
Seniorenklasse
51B Nemetz Frank 12047 Seniorenklasse 2001 187 1
229B Kaul Uwe 12101 Seniorenklasse 2001 186 2
250B Töppel Andreas 12002 Seniorenklasse 2001 179 3
344B Petzel Rainer 12144 Seniorenklasse 2001 178 4
106B Braun Hans-Peter 12006 Seniorenklasse 2001 176 5
302B Posselt Jürgen 12048 Seniorenklasse 2001 156 6
260B Magenheimer Steffen 12059 Seniorenklasse 2001 135 7
Supersenioren
125B Großmann Roland 12060 Supersenioren 2001 195 1
139B Kuschk Jürgen 12060 Supersenioren 2001 180 2
100B Pauluweit Bernd 12001 Supersenioren 2001 178 3
St. Nr. Name Vorname Verein Wettbewerbsklasse Disziplin Ergebnis Platz
2002 - Sportgewehr Selbstlader Kleinkaliber, optische Visierung 
Jugendklasse
310B Arldt Nico 12068 Jugendklasse 2002 195 1
78B Holze Josefine 12082 Jugendklasse 2002 184 2
64B Hiemann Lenny Lennox 12082 Jugendklasse 2002 183 3
82B Holze Maurice 12082 Jugendklasse 2002 182 4
119B Wolf Eva-Allegra 12056 Jugendklasse 2002 179 5
38B Riemer Elias 12027 Jugendklasse 2002 176 6
69B Müller Carl 12082 Jugendklasse 2002 167 7
Damenklasse 1
150B Fellenberg Katrin 12083 Damenklasse 1 2002 188 1
87B Holze Kathrin 12082 Damenklasse 1 2002 187 2
242B Röhner Jana-Belinda 12001 Damenklasse 1 2002 187 2
321B Krostag Daniela 12068 Damenklasse 1 2002 185 4
227B Breitfeld Sandra 12074 Damenklasse 1 2002 183 5
338B Ludwig Ivonne 12132 Damenklasse 1 2002 174 6
Damenklasse 2
147B Grämer Bianka 12074 Damenklasse 2 2002 182 1
57B Block Annerose 12082 Damenklasse 2 2002 176 2
Schützenklasse
129B Großmann Uwe 12060 Schützenklasse 2002 198 1
134B Herzog Sebastian 12060 Schützenklasse 2002 195 2
325B Krostag Stephan 12068 Schützenklasse 2002 194 3
137B Jäckel Christopher 12060 Schützenklasse 2002 194 3
342B Leubner Jens 12068 Schützenklasse 2002 193 5
35B Höhn Rene 12027 Schützenklasse 2002 191 6
221B Meier Silvio 12066 Schützenklasse 2002 191 6
329B Walther Thomas 12068 Schützenklasse 2002 190 8
75B Holze Stephan 12082 Schützenklasse 2002 187 9
120B Wolf Frank 12056 Schützenklasse 2002 187 9
165B Reinhardt Thomas 12158 Schützenklasse 2002 187 9
32B Höhn Jens 12027 Schützenklasse 2002 186 11
237B Mattivi Sven 12001 Schützenklasse 2002 186 11
142B Markus Schmidt 12060 Schützenklasse 2002 183 13
146B Gallmeister Robert 12074 Schützenklasse 2002 182 14
224B Morgner Martin 12066 Schützenklasse 2002 182 14
340B Bräuer Silvio 12068 Schützenklasse 2002 181 16
336B Kitzig Peter 12132 Schützenklasse 2002 178 17
63B Götz Sebastian 12082 Schützenklasse 2002 173 18
149B Simon Steve 12074 Schützenklasse 2002 164 19
Altersklasse
300B Leuteritz Andreas 12048 Altersklasse 2002 194 1
152B Fellenberg Maik 12083 Altersklasse 2002 190 2
265B Ullrich Jens 12059 Altersklasse 2002 189 3
204B Kramer Jörg 12021 Altersklasse 2002 188 4
122B Mammitzsch Rico 12059 Altersklasse 2002 185 5
111B Prange Dirk 12040 Altersklasse 2002 184 6
226B Breitfeld Bert 12074 Altersklasse 2002 176 7
307B Urland Torsten 12048 Altersklasse 2002 174 8
Seniorenklasse
209B Neumann Frank 12021 Seniorenklasse 2002 190 1
303B Posselt Jürgen 12048 Seniorenklasse 2002 184 2
26B Höhn Karl-Heinz 12027 Seniorenklasse 2002 181 3
144B Noah Steffen 12060 Seniorenklasse 2002 181 3
251B Töppel Andreas 12002 Seniorenklasse 2002 178 5
230B Kaul Uwe 12101 Seniorenklasse 2002 177 6
107B Braun Hans-Peter 12006 Seniorenklasse 2002 168 7
261B Magenheimer Steffen 12059 Seniorenklasse 2002 149 8
Supersenioren
126B Großmann Roland 12060 Supersenioren 2002 196 1
101B Pauluweit Bernd 12001 Supersenioren 2002 184 2
67B Krüger Siegmar 12082 Supersenioren 2002 153 3
St. Nr. Name Vorname Verein Wettbewerbsklasse Disziplin Ergebnis Platz
2003 - Unterhebelrepetierer für Kurzwaffenpatronen, offene Visierung 
Jugendklasse
311B Arldt Nico 12068 Jugendklasse 2003 183 1
Damenklasse 2
58B Block Annerose 12082 Damenklasse 2 2003 172 1
216B Schöner Kathrin 12056 Damenklasse 2 2003 155 2
159B Winzheimer Petra 12087 Damenklasse 2 2003 124 3
Schützenklasse
36B Höhn Rene 12027 Schützenklasse 2003 186 1
330B Walther Thomas 12068 Schützenklasse 2003 186 1
117B Krockert Philip 12056 Schützenklasse 2003 184 3
40B Stolze Matthias 12027 Schützenklasse 2003 182 4
33B Höhn Jens 12027 Schützenklasse 2003 179 5
166B Reinhardt Thomas 12158 Schützenklasse 2003 175 6
Altersklasse
266B Ullrich Jens 12059 Altersklasse 2003 188 1
31B Hänsel Klaus E. 12027 Altersklasse 2003 182 2
54B Müller Mike 12066 Altersklasse 2003 180 3
1B Quoos Oliver 12125 Altersklasse 2003 153 4
37B Lüdke Michael 12027 Altersklasse 2003 142 5
112B Prange Dirk 12040 Altersklasse 2003 111 6
Seniorenklasse
252B Töppel Andreas 12002 Seniorenklasse 2003 188 1
52B Nemetz Frank 12047 Seniorenklasse 2003 185 2
25B Bülow Bernd 12027 Seniorenklasse 2003 178 3
157B Penner Jörg 12087 Seniorenklasse 2003 178 3
255B Jahn Matthias 12028 Seniorenklasse 2003 178 3
256B Meyer Christian 12028 Seniorenklasse 2003 176 6
345B Petzel Rainer 12144 Seniorenklasse 2003 173 7
27B Höhn Karl-Heinz 12027 Seniorenklasse 2003 166 8
231B Kaul Uwe 12101 Seniorenklasse 2003 147 9
158B Winzheimer Bodo 12087 Seniorenklasse 2003 126 10
Supersenioren
102B Pauluweit Bernd 12001 Supersenioren 2003 175 1
213B Schulz Guntram 12026 Supersenioren 2003 165 2
244B Weber Achim 12001 Supersenioren 2003 64 3
St. Nr. Name Vorname Verein Wettbewerbsklasse Disziplin Ergebnis Platz
2004 - Unterhebelrepetierer Kleinkaliber, offene Visierung 
Jugendklasse
312B Arldt Nico 12068 Jugendklasse 2004 189 1
80B Holze Maurice 12082 Jugendklasse 2004 158 2
Damenklasse 1
85B Holze Kathrin 12082 Damenklasse 1 2004 167 1
Damenklasse 2
207B Kramer Kathleen 12021 Damenklasse 2 2004 93 1
Schützenklasse
168B Wiedemann Felix 12165 Schützenklasse 2004 186 1
55B Barke Sven 12082 Schützenklasse 2004 184 2
331B Walther Thomas 12068 Schützenklasse 2004 183 3
161B Hoffmann Nico 12127 Schützenklasse 2004 183 3
118B Krockert Philip 12056 Schützenklasse 2004 181 5
238B Mattivi Sven 12001 Schützenklasse 2004 180 6
74B Holze Stephan 12082 Schützenklasse 2004 177 7
28B Hänsel Hagen 12027 Schützenklasse 2004 42 8
Altersklasse
205B Kramer Jörg 12021 Altersklasse 2004 197 1
267B Ullrich Jens 12059 Altersklasse 2004 182 2
115B Bohot Roman 12043 Altersklasse 2004 167 3
Seniorenklasse
53B Nemetz Frank 12047 Seniorenklasse 2004 187 1
210B Neumann Frank 12021 Seniorenklasse 2004 179 2
66B Kluge Michael 12082 Seniorenklasse 2004 137 3
Supersenioren
103B Pauluweit Bernd 12001 Supersenioren 2004 175 1
St. Nr. Name Vorname Verein Wettbewerbsklasse Disziplin Ergebnis Platz
2010 - Sportgewehr Selbstlader für Kurzwaffenpatronen, optische Visierung
Jugendklasse
313B Arldt Nico 12068 Jugendklasse 2010 190 1
Damenklasse 1
322B Krostag Daniela 12068 Damenklasse 1 2010 181 1
151B Fellenberg Katrin 12083 Damenklasse 1 2010 176 2
339B Ludwig Ivonne 12132 Damenklasse 1 2010 157 3
Damenklasse 2
59B Block Annerose 12082 Damenklasse 2 2010 183 1
Schützenklasse
138B Jäckel Christopher 12060 Schützenklasse 2010 196 1
222B Meier Silvio 12066 Schützenklasse 2010 195 2
130B Großmann Uwe 12060 Schützenklasse 2010 193 3
219B Kreßner Daniel 12059 Schützenklasse 2010 191 4
225B Morgner Martin 12066 Schützenklasse 2010 191 4
326B Krostag Stephan 12068 Schützenklasse 2010 188 6
332B Walther Thomas 12068 Schützenklasse 2010 188 6
71B Pohl Marcel 12082 Schützenklasse 2010 186 8
337B Kitzig Peter 12132 Schützenklasse 2010 185 9
341B Leubner Jens 12068 Schützenklasse 2010 185 9
156B Czisch Mike 12087 Schützenklasse 2010 185 11
228B Fritsche Thomas 12090 Schützenklasse 2010 185 11
218B Enthofer René 12059 Schützenklasse 2010 177 13
61B Florian Tino 12082 Schützenklasse 2010 173 14
160B Grahl Daniel 12090 Schützenklasse 2010 0 NA
Altersklasse
268B Ullrich Jens 12059 Altersklasse 2010 188 1
301B Leuteritz Andreas 12048 Altersklasse 2010 187 2
123B Mammitzsch Rico 12059 Altersklasse 2010 187 2
50B Hufnagel Markus 12006 Altersklasse 2010 186 4
153B Fellenberg Maik 12083 Altersklasse 2010 186 4
318B Hänsch Andreas 12068 Altersklasse 2010 179 6
113B Prange Dirk 12040 Altersklasse 2010 178 7
162B Zach Thomas 12127 Altersklasse 2010 178 7
241B Porges Rico 12001 Altersklasse 2010 177 9
72B Voigt Dirk 12082 Altersklasse 2010 176 10
212B Weidlich Ronald 12023 Altersklasse 2010 176 10
319B Hilleke Andre 12068 Altersklasse 2010 170 12
308B Urland Torsten 12048 Altersklasse 2010 153 13
Seniorenklasse
232B Kaul Uwe 12101 Seniorenklasse 2010 181 1
108B Braun Hans-Peter 12006 Seniorenklasse 2010 170 2
253B Töppel Andreas 12002 Seniorenklasse 2010 166 3
215B Stiegler Stephan 12029 Seniorenklasse 2010 165 4
304B Posselt Jürgen 12048 Seniorenklasse 2010 155 5
262B Magenheimer Steffen 12059 Seniorenklasse 2010 126 6
Supersenioren
127B Großmann Roland 12060 Supersenioren 2010 193 1
104B Pauluweit Bernd 12001 Supersenioren 2010 182 2
140B Kuschk Jürgen 12060 Supersenioren 2010 174 3
245B Weber Achim 12001 Supersenioren 2010 170 4
214B Kolschmann Thomas 12029 Supersenioren 2010 165 5
St. Nr. Name Vorname Verein Wettbewerbsklasse Disziplin Ergebnis Platz
2011 - Unterhebelrepetierer für Kurzwaffenpatronen, optische Visierung 
Jugendklasse
314B Arldt Nico 12068 Jugendklasse 2011 189 1
70B Müller Carl 12082 Jugendklasse 2011 171 2
Damenklasse 1
83B Holze Kathrin 12082 Damenklasse 1 2011 176 1
Damenklasse 2
60B Block Annerose 12082 Damenklasse 2 2011 170 1
Schützenklasse
131B Großmann Uwe 12060 Schützenklasse 2011 197 1
333B Walther Thomas 12068 Schützenklasse 2011 176 2
Altersklasse
258B Pilz Heiko 12047 Altersklasse 2011 192 1
163B Zach Thomas 12127 Altersklasse 2011 169 2
Seniorenklasse
305B Schneider Wilfried 12048 Seniorenklasse 2011 187 1
233B Kaul Uwe 12101 Seniorenklasse 2011 175 2
Supersenioren
68B Krüger Siegmar 12082 Supersenioren 2011 123 1
St. Nr. Name Vorname Verein Wettbewerbsklasse Disziplin Ergebnis Platz
2012 - Sportgewehr Selbstlader Kleinkaliber, offene Visierung
Jugendklasse
315B Arldt Nico 12068 Jugendklasse 2012 186 1
65B Hiemann Lenny Lennox 12082 Jugendklasse 2012 183 2
81B Holze Maurice 12082 Jugendklasse 2012 176 3
77B Holze Josefine 12082 Jugendklasse 2012 172 4
39B Riemer Elias 12027 Jugendklasse 2012 148 5
Damenklasse 1
243B Röhner Jana-Belinda 12001 Damenklasse 1 2012 190 1
323B Krostag Daniela 12068 Damenklasse 1 2012 186 2
84B Holze Kathrin 12082 Damenklasse 1 2012 183 3
236B Kluge Sarah 12001 Damenklasse 1 2012 141 4
Damenklasse 2
208B Kramer Kathleen 12021 Damenklasse 2 2012 175 1
Schützenklasse
239B Mattivi Sven 12001 Schützenklasse 2012 196 1
143B Markus Schmidt 12060 Schützenklasse 2012 187 2
327B Krostag Stephan 12068 Schützenklasse 2012 186 3
135B Herzog Sebastian 12060 Schützenklasse 2012 185 4
76B Holze Stephan 12082 Schützenklasse 2012 184 5
223B Meier Silvio 12066 Schützenklasse 2012 181 6
334B Walther Thomas 12068 Schützenklasse 2012 176 7
41B Stolze Matthias 12027 Schützenklasse 2012 172 8
62B Florian Tino 12082 Schützenklasse 2012 172 8
29B Hänsel Hagen 12027 Schützenklasse 2012 164 10
34B Höhn Jens 12027 Schützenklasse 2012 159 11
Altersklasse
114B Prange Dirk 12040 Altersklasse 2012 193 1
124B Mammitzsch Rico 12059 Altersklasse 2012 189 2
206B Kramer Jörg 12021 Altersklasse 2012 189 2
269B Ullrich Jens 12059 Altersklasse 2012 170 4
Seniorenklasse
234B Kaul Uwe 12101 Seniorenklasse 2012 180 1
109B Braun Hans-Peter 12006 Seniorenklasse 2012 178 2
145B Noah Steffen 12060 Seniorenklasse 2012 168 3
263B Magenheimer Steffen 12059 Seniorenklasse 2012 142 4
Supersenioren
128B Großmann Roland 12060 Supersenioren 2012 192 1
105B Pauluweit Bernd 12001 Supersenioren 2012 162 2
246B Weber Achim 12001 Supersenioren 2012 154 3
St. Nr. Name Vorname Verein Wettbewerbsklasse Disziplin Ergebnis Platz
2014 - Unterhebelrepetierer Kleinkaliber, optische Visierung 
Jugendklasse
316B Arldt Nico 12068 Jugendklasse 2014 188 1
79B Holze Maurice 12082 Jugendklasse 2014 179 2
Damenklasse 1
86B Holze Kathrin 12082 Damenklasse 1 2014 184 1
257B Köhler Sandra 12047 Damenklasse 1 2014 172 2
Schützenklasse
73B Holze Stephan 12082 Schützenklasse 2014 187 1
167B Reinhardt Thomas 12158 Schützenklasse 2014 184 2
335B Walther Thomas 12068 Schützenklasse 2014 182 3
Altersklasse
259B Pilz Heiko 12047 Altersklasse 2014 189 1
270B Ullrich Jens 12059 Altersklasse 2014 184 2
154B Fellenberg Maik 12083 Altersklasse 2014 183 3
Seniorenklasse
306B Schneider Wilfried 12048 Seniorenklasse 2014 193 1
254B Töppel Andreas 12002 Seniorenklasse 2014 171 2
Supersenioren
247B Weber Achim 12001 Supersenioren 2014 175 1

NA - nicht angetreten