Protokoll der

Landesmeisterschaft IPSC Handgun im Sportjahr 2024

Gesamtergbnisse auf: https://ipscmatch.de

Sächsischer Großkaliber Sportschützen Verband e.V.
Landesmeisterschaft IPSC Handgun
Protokoll vom 28.06. bis zum 30.06.20243 in Langenau
Name Vorname Verein Wettbewerbsklasse Disziplin Platz 
OPEN
Platzierung Overall
Keith Tilmann 12066 Super Senior OPEN 1
Hufnagel Markus 12006 Senior OPEN 2
Baberske Andre 12059 Overall OPEN 3
Winkler Mario 12006 Super Senior OPEN 4
Kühne Alexander 12108 Overall OPEN 5
Kohlisch Torsten 12066 Senior OPEN 6
Eichberg-Stransky André 12108 Overall OPEN 7
Platzierung nach BDS-Altersklassen
Schützenklasse
Baberske  Andre 12059 Schützenklasse OPEN 1
Kühne Alexander 12108 Schützenklasse OPEN 2
Eichberg-Stransky André 12108 Schützenklasse OPEN 3
Altersklasse
Hufnagel Markus 12006 Altersklasse OPEN 1
Kohlisch Torsten 12066 Altersklasse OPEN 2
Seniorenklasse
Keith Tilmann 12066 Seniorenklasse OPEN 1
Winkler Mario 12006 Seniorenklasse OPEN 2
Production
Platzierung Overall
Blech Thomas 12059 Senior Production 1
Arnold Maik 12066 Super Senior Production 2
Gläser Sven 12059 Overall Production 3
Fleischer Fritz Ferdinand 12006 Overall Production 4
Tilgner Thomas 12001 Senior Production 5
Richter Roman 12059 Overall Production 6
Trenkler Markus 12059 Senior Production 7
Kaminski Uwe 12022 Senior Production 8
Nietzold Frank 12006 Overall Production 9
Schönberner Jörg 12082 Senior Production 10
Reuther Daniel 12098 Overall Production 11
Emmrich Volker 12006 Super Senior Production 12
Kanz Andreas 12059 Overall Production 13
Finke Daniel 12059 Overall Production 14
Kreßner Daniel 12059 Overall Production 15
Bretschneider Rene 12118 Overall Production 16
Uhlig Thomas 12059 Overall Production 17
Petersen Holger 12108 Senior Production 18
Truöl Christoph 12006 Senior Production 19
Hübner Falk 12136 Senior Production 20
Weller Falk 12008 Overall Production DQ
Platzierung nach BDS-Altersklassen
Schützenklasse
Gläser Sven 12059 Schützenklasse Production 1
Fleischer Fritz Ferdinand 12006 Schützenklasse Production 2
Richter Roman 12059 Schützenklasse Production 3
Nietzold Frank 12006 Schützenklasse Production 4
Reuther Daniel 12098 Schützenklasse Production 5
Kanz Andreas 12059 Schützenklasse Production 6
Finke Daniel 12059 Schützenklasse Production 7
Kreßner Daniel 12059 Schützenklasse Production 8
Bretschneider Rene 12118 Schützenklasse Production 9
Uhlig Thomas 12059 Schützenklasse Production 10
Weller Falk 12008 Schützenklasse Production DQ
Altersklasse
Blech Thomas 12059 Altersklasse Production 1
Tilgner Thomas 12001 Altersklasse Production 2
Trenkler Markus 12059 Altersklasse Production 3
Kaminski Uwe 12022 Altersklasse Production 4
Schönberner Jörg 12082 Altersklasse Production 5
Truöl Christoph 12006 Altersklasse Production 6
Hübner Falk 12136 Altersklasse Production 7
Seniorenklasse
Arnold Maik 12066 Seniorenklasse Production 1
Emmrich Volker 12006 Seniorenklasse Production 2
Petersen Holger 12108 Seniorenklasse Production 3
Production Optics
Platzierung Overall
Ullrich Jens 12059 Senior Production Optics 1
Weichelt Frank 12059 Senior Production Optics 2
Wolter Jan 12136 Overall Production Optics 3
Patzelt Thomas 12070 Senior Production Optics 4
König Steffen 12136 Super Senior Production Optics 5
Pohris André 12006 Overall Production Optics 6
Haustein Mario 12059 Overall Production Optics 7
Lenke Marco 12006 Overall Production Optics DQ
Schmidt Mirko 12108 Senior Production Optics DQ
Freiberger Daniel 12136 Senior Production Optics DQ
Bürger Jens 12059 Senior Production Optics DQ
Platzierung nach BDS-Altersklassen
Schützenklasse
Pohris André 12006 Schützenklasse Production Optics 1
Haustein Mario 12059 Schützenklasse Production Optics 2
Lenke Marco 12006 Schützenklasse Production Optics DQ
Freiberger Daniel 12136 Schützenklasse Production Optics DQ
Altersklasse
Ullrich Jens 12059 Altersklasse Production Optics 1
Weichelt Frank 12059 Altersklasse Production Optics 2
Schmidt Mirko 12108 Altersklasse Production Optics DQ
Bürger Jens 12059 Altersklasse Production Optics DQ
STANDARD
Platzierung Overall
Mammitzsch Rico 12059 Senior Standard 1
Häußler Tom 12059 Overall Standard 2
Focke Peter 12153 Super Senior Standard 3
Kiesewetter Hans-Jürgen 12136 Senior Standard 4
Rudat Jens 12059 Overall Standard 5
Enthofer Rene 12059 Overall Standard 6
Szczepanski Enrico 12098 Overall Standard 7
Fichtner Timmy 12059 Junior Standard 8
Hohenthal Hans 12006 Overall Standard 9
Schneider Anke 12060 Lady Standard 10
Block Annerose 12082 Lady Standard 11
Röhner Jana-Belinda 12001 Lady Standard 12
Kieschnik Jens 12006 Senior Standard 13
Rabe Matthias 12080 Overall Standard DQ
Jentzsch Frank 12006 Senior Standard DQ
Lenke Rudolf 12006 Senior Standard DQ
Platzierung nach BDS-Altersklassen
Jugendklasse
Fichtner Timmy 12059 Jugendklasse Standard 1
Damenklasse 1
Schneider Anke 12060 Damenklasse 1 Standard 1
Röhner Jana-Belinda 12001 Damenklasse 1 Standard 2
Damenklasse 2
Block Annerose 12082 Damenklasse Standard 1
Schützenklasse
Häußler Tom 12059 Schützenklasse Standard 1
Rudat Jens 12059 Schützenklasse Standard 2
Enthofer Rene 12059 Schützenklasse Standard 3
Szczepanski Enrico 12098 Schützenklasse Standard 4
Hohenthal Hans 12006 Schützenklasse Standard 5
Rabe Matthias 12080 Schützenklasse Standard DQ
Altersklasse
Mammitzsch Rico 12059 Altersklasse Standard 1
Focke Peter 12153 Altersklasse Standard 2
Kieschnik Jens 12006 Altersklasse Standard 3
Jentzsch Frank 12006 Altersklasse Standard 4
Lenke Rudolf 12006 Altersklasse Standard 5
Seniorenklasse
Kiesewetter Hans-Jürgen 12136 Seniorenklasse Standard 1

DQ - Disqualification